«Челси» уступил «Ливерпулю» по пенальти

«Челси» уступил «Ливерпулю» по пенальти

15.08.2019, 00:59
Андрей
Автор статьи

Лондонский «Челси» проиграл «Ливерпулю» в матче за Суперкубок УЕФА.

Основное время завершилось со счетом 2:2. Жиру 36' Мане 48' 95' Жоржиньо (пен.) 101'. «Пенсионеры» уступили «красным» в серии пенальти со счетом 4:5.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
25 комментариев
  1. Raz21
    Играли лучше, но не повезло бывает. Играть так против Ливера это достижение. Канте лучший, с травмой играл но был лучшим в матче, Кепа с каждым матчем лучше тащит мёртвые мячи. Всё сыграли хорошо но увы не повезло
    15 августа 2019 16:36
  2. chelsea2005
    это наверное тот самый случай когда отряд не заметил потери бойца. И я думаю со временем именно Пулишич станет новым лидером команды. Пусть мы и проиграли по пенальти но игра Челси временами превзошла все мои ожидания. Мы действительно показали настоящий бойцовский характер. Значит есть порох в пороховницах и мы еще так выстрелим что многим мало не покажется.
    15 августа 2019 12:49
  3. skipperJT
    Очень интенсивная игра, смотреть на такой футбол сплошное удовольствие. Не сказал бы что мы были лучше, но то что были не хуже Ливерпуля это 100%, после-матчевые пенальти прямое тому подтверждение.
    Хватит ли времени футболистам для восстановления на следующий матч, не хотелось бы после такой вдохновляющей игры команды опять увидеть их понурые головы.
    15 августа 2019 12:15
  4. DaniArs
    Маунт, Пулишич несомненно молодцы тоже, просто именно в этом матче они были менее заметны на фоне подвигов Канте, Кепы (опять же всем хейтерам Кепы прошлого сезона посвящается) и старичка Педро. А Томори и его забег к своим воротам в экстра-тайме? А ведь есть еще Рюди, Одои и Лофтус-Чик! Последний так вообще завоевал мое синее сердце с прошлого сезона! Ну и Абрахам. Жаль парня. Видно старается, но не везет ему пока.

    Но самые главные кадры минувшего матча для меня были сразу после незабитого Тэмми пенальти!!! Вся команда ринулась утешать и подбадривать заплакавшего почти двухметрового парнягу. Ибо мы - КОМАНДА! Все мы! Все те, кто отдает последние силы на поле и все те, кто рвёт седые волосы переживая за любимый клуб!
    15 августа 2019 11:29
  5. Zika Khasanov
    Цитата: DaniArs
    Канте и Кепа как всегда лучшие! Отличный матч! Горд за команду! Все придет, надо немного потерпеть просто. Будут в этом году еще обидные поражения, но все те, кто будет после них гнать Лэмпса в отставку, как после матча с МЮ - пи.дуйте болеть за Сити или подобное го.но!!! Blue is the colour!

    Еееее! Так то,полностью поддерживаю! Не троньте,Фрэнка. Наконец,у нас вырисовывается концепция игры,и причём с перспективой сумасшедшей!

    Цитата: DRAZAH
    Всё уже подробно расписали в предыдущих комментариях, я со всеми согласен полностью. Но одного парня, я считаю, никак не отметили, а должны были. Я про Маунта. Вышел и ни разу не уступил Пулишичу (ему кстати тоже не много комплиментов прилетело, а могло бы). А какой Маунт положил гол, пусть и из оффсайда, но зато бильярдным ударом, сильным и точным. А какой пенальти. Когда он подошёл, то я подумал «зря», но это был самый неберущийся удар из всех десяти от обеих команд. В стиле Лемпса. Короче супер. Я очень жду возвращения Хадсона и нападение Пулишич-Маунт-Одои-Абрахам. Кажется в такой комбинации они будут рвать

    Маунт будет прибавлять с каждым матчем,как и команда в целом,так что держим кулаки!
    15 августа 2019 09:53
  6. DRAZAH
    Всё уже подробно расписали в предыдущих комментариях, я со всеми согласен полностью. Но одного парня, я считаю, никак не отметили, а должны были. Я про Маунта. Вышел и ни разу не уступил Пулишичу (ему кстати тоже не много комплиментов прилетело, а могло бы). А какой Маунт положил гол, пусть и из оффсайда, но зато бильярдным ударом, сильным и точным. А какой пенальти. Когда он подошёл, то я подумал «зря», но это был самый неберущийся удар из всех десяти от обеих команд. В стиле Лемпса. Короче супер. Я очень жду возвращения Хадсона и нападение Пулишич-Маунт-Одои-Абрахам. Кажется в такой комбинации они будут рвать
    15 августа 2019 09:06
  7. Хайфа
    Жорж играет на той же позиции что в прошлом году, но по-другому, лучше и интереснее. Вместе с супер-Канте составили классную пару. Ковач вроде неплохо, но выпадает. Надеюсь Чик лучше дополнит и будем чудо полузащита
    15 августа 2019 09:01
  8. DaniArs
    Главное, чтобы настрой такой же оставался всегда. Сегодня парни рвали газон! А наши лидеры и ветераны подавали пример: Канте творил чудеса, Кепа тащил все мертвое и не мертвое, Педро бегал как 20-летний. Плюс ко всему, несмотря на 2 пропущенных мяча, мне понравилась игра наших центрдефов.
    15 августа 2019 08:42
  9. Jeeper
    Пенальти всегда лотерея, нам не повезло.
    15 августа 2019 08:24
  10. Druid
    Матч показал,что будущее в команде оптимистичное.Молодежь порадовала,надо давать им больше шансов и у нас появятся свои звёзды.Лэмпард строит красивую игру
    15 августа 2019 08:16
  11. grimtm
    ну и по поводу отмены гола, когда забивал Пулишич. Там не было такого явного офсайда и счёт должен был быть 2-0, ошиблись женщины.
    15 августа 2019 07:33
  12. OldSchool
    Команда молодцы!! Канте и Кепа- настоящие лидеры! Эта игра вселила уверенность, что все у нас будет отлично! Молодой и очень талантливый состав, умный тренер- "что еще нужно"? скажете вы- ВРЕМЯ! Через пару лет мы будем рвать всех соперников с таким подходом к игре! А трофеи свои мы еще возьмем, обязательно!
    15 августа 2019 07:31
  13. grimtm
    Ливерпулю просто чуть больше повезло. По игре Челси был намного интересней и лучше их. Абрахам идиот, эта тощая каланча с таким пофигизмом вышла бить последний пенальти, что сразу было видно не забьёт. Зачем на решающий удар надо было его ставить?! Поучился бы бить у Маунта. Вот так из-за одного барана все труды команды насмарку.
    15 августа 2019 06:28
  14. DaniArs
    Канте и Кепа как всегда лучшие! Отличный матч! Горд за команду! Все придет, надо немного потерпеть просто. Будут в этом году еще обидные поражения, но все те, кто будет после них гнать Лэмпса в отставку, как после матча с МЮ - пи.дуйте болеть за Сити или подобное го.но!!! Blue is the colour!
    15 августа 2019 06:27
  15. CheLoveK
    Обидно.Кепа почти два мяча потащил.Как бы Абрахам не повторил судьбу Лукаку.Хотя нет о чём я,Френки умный чел. не станет как Маур стрелки переводить.Пилять надеюсь у нашего руководства хватит мозгов доверться Лемпсу и максимально усилить команду в следущее летнее трансферное окно.Ну и от Аспи,Зумы надо избавляться.
    15 августа 2019 03:49
  16. Oldman
    У нас будет замечательная команда. Сегодня Челси приятно удивил и показал отличную игру. Лэмпс - молодец. Правильный состав и замены по ходу матча. У нас два выдающихся игрока - Канте и Кепа. Да и Педро - неутомим, ну и класс при нем. Удручает игра Аспи. Отметим четкое судейство женской бригады. Усталость может подпортить дебют Фрэнка-тренера на Бридже. А после международной паузы ждем подкрепления в лице Рюдигера, Одои, Виллиана и Чика
    15 августа 2019 02:54
  17. Abdulloh
    мы играли лучше чем ливерпула. просто ето латареа
    15 августа 2019 01:29
  18. Kokand
    А теперь подумайте, что же сделает Лемпард после нужных и точных усилении?

    Поражение - это поражение. Но, видно, что Челси нашел своего тренера по игре.
    После каждой игры становимся сильными в плане качество игры.

    В этих двух матчах нам просто и просто не повезло.
    15 августа 2019 01:22
  19. Pride7som
    Я горжусь таким Челси. Мы были лучше. Наше время придёт. Фрэнк зделает лютый Челси, я не сомневаюсь в этом.
    15 августа 2019 01:16
  20. chelsea01
    Вспомнил промах Лукаку перед ударом Тами... но парня нужно оставить... а не как Жозе... отвернутся..... игра бомбовая... мы сделали Ливер по всем статьям... кроме по пенальти)... но пусть не борзеют наши... далее все будет круто с Френки, я уверен!
    15 августа 2019 01:15
  21. fokstrot
    Жаль конечно. Но... лотерея, туды её в качель. Правда так по-пижонски, как Абрахам бить наверное нельзя. А вообще игра смотрелась, и в нашем исполнении в том числе. Классно. А победы ещё придут. Уверен.
    15 августа 2019 01:09
  22. ProstoCHEL
    Челси САмый лучший . Ливер гнилье. Красные отползли . Мы их простили. Мы им подорили победу. потому что они слабые , а слабых надо защищать и заботиться . Пусть ликуют . Это вам наш подарок
    15 августа 2019 01:08
  23. Ruslannnn
    Мы играли ещё лучше.и будет ещё лучше чем сегодня.все видно что Френки дабется успехам с Челси.
    Сегодня Френк заслужил ещё больше чем Клопп
    15 августа 2019 01:06
  24. Andro
    Аспиликуэте почти 30, но играет так, будто ему все 35. Остальные неплохо смотрелись. Некоторые даже хорошо. Ждем матча с Лестером, перваяигра Фрэнка на домашнем стадионе