Маунт – будущее «Челси»

Маунт – будущее «Челси»

20.08.2019, 18:56
Автор статьи

В АПЛ сыграно 2 тура, и уже можно сделать промежуточныевыводы. Мы, как всегда, отметим перспективы нашего клуба.

Доверие Фрэнка Лэмпарда к Мейсону Маунту оправдывается.Стоило посмотреть, как 20-летний англичанин провел матч против «Лестера», вкотором отметился голом. Команды сыграли 1:1, он не забил еще один мяч, нонельзя не отметить успешный старт сезона.

Первый тур не сложился, что можно было ожидать от молодогоигрока, которого сразу кинули в бой в матче с топ-клубом. Он справился сдавлением. Уже с «Лестером» мы увидели другую игру. Не стоит его сравнивать сЛэмпард, а получать удовольствие от действий перспективного парня.

Статистика матча с «Лестером». Он сделал 62 касания мяча,нанес всего 5 ударов и 3 в створ ворот, 5 навесных передач, 3 отбора мяча безконтакта с соперником, забил гол. Еще у него 91% точных пассов на половинесоперника. Естественно, что его признали лучшим футболистом матча.

Мейсон вырос в семье среднего уровня. Его отец занималсясудостроением, однако провел хорошую футбольную карьеру. Сначала в качествеигрока, а потом и тренера. Сын пошел по его стопам, и теперь, кажется, добилсябольших успехов. Основной состав «Челси» – это высочайший уровень.

В детстве ему сказали, что Джон Терри являлся единственнымфутболистом, который прошел весь путь из Академии в основную команду впоследние годы. Маунт пообещал, что он станет следующим.

В предыдущем сезоне впечатлил многих в «Дерби Каунти». Томусвидетельствуют 11 голов и 6 голевых передач. Мейсон являлся самым важнымигроком в плей-офф. Отметим, что без него команда смогла выиграть лишь в трехматчах из 13 сыгранных.

Нельзя сказать, что он новичок «Челси». Маунт проводитпервый сезон в основной команде, но с 2005 года является частью клуба.

«Я оказался в «Челси», когда мне было 6 лет. Моим кумиромявлялся Фрэнк Лэмпард. Он играл на такой же позиции, как и я. Мы работаливместе в «Дерби Каунти», и это стало лучшим вариантом. Думаю, он идеальныйчеловек, у которого нужно учиться», - признался Мейсон.

Вокруг него строиться игра «Челси». Это находка для клуба. Внынешней ситуации есть шанс развить свой потенциал до игрока основного состава.А ведь будет еще Лига чемпионов, с которой уверенность только окрепнет. Покачто выводы слишком преждевременны, но есть на что надеяться.

Есть место отличиям от Эдена Азара. Маунт усиленноотрабатывает на оборону, его тяжело упрекнуть в недостаточнойработоспособности. Это очень важно в команде Лэмпарда. К тому же – желание играть.Если бельгиец хотел, как можно раньше отправиться в «Реал» и покорять новыевершины, то англичанин с удовольствием выложиться по максимуму, чтобы о немузнали и регулярно предоставляли место в составе. Гордость за клуб – наверное,самое важное, что может быть у футболиста. Он с нетерпением ожидал этот сезон,и теперь мы видим результат.

Очень важно, что у него есть большая игровая практика. Как призналсяМейсон, на его счету 80 матчей за предыдущие два сезона.

Он очень подвижный хавбек, с навыками игры в атаке. Можно несомневаться в том, что с ним «Челси» будет создавать голевые моменты, несмотряна проблему с нападающими.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. ryaba10
    Не будем забывать что в 18 лет он был лидером витесса, забивал и отдавал, бил штрафные, так что для меня игра мэйсона не в новинку, он уже тогда показывал добротный футбол для своих лет. Удачи ему, он именно там где и должен быть, под руководством именно того человека
    20 августа 2019 21:02
  2. tomskii
    То, что Лэмпард сделает ставку на английский костяк команды не может не радовать. Мастера из Бразилии и Испании капризны, играют под настроение. Сейчас момент- создать костяк свой-из академии, наученный биться за клуб. И если это получится-будет звёздная команда не хуже той, что собрал РА по приходу в клуб в 2003-м. Мотивировать у Фрэнка получится, опыта поднаберутся, а мастерства у всех достаточно.
    20 августа 2019 20:13
  3. Oldman
    Хорошо начал сезон. Не перехвалите парня. Ену еще учиться и учиться. Пусть отрабатывает подачу угловых. А вот штрафные удары лучше отдать пока Эмерсону, Алонсо или Виллиану (если придет в чувство и заиграет как надо). С Азаром сравнивать не надо - тот, как и многие "звезды" , был игроком настроения.
    20 августа 2019 19:44
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть