«Челси» не сумел дожать «Валенсию»

«Челси» не сумел дожать «Валенсию»

28.11.2019, 03:12
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» имел хороший шанс досрочно оформить путевку в следующий раунд Лиги чемпионов. Нужно было обыгрывать «Валенсию» и до поры до времени подопечные Фрэнка Лэмпарда вели в счете. Кепа Аррисабалага спас «синих» в эпизоде с назначением одиннадцатиметрового, однако и это не помогло «Челси» сохранить добытое преимущество.

По личным встречам «Челси» уступает «Валенсии», но теперь нужно надеяться, что испанцы не сумеют справиться с «Аяксом» в последнем туре группового этапа ЛЧ, а лондонцы возьмут вверх над «Лиллем».

27.11.2019, Валенсия, стадион «Месталья»

«Валенсия» — «Челси» 2:2

Голы: Солер 40, Васс 82 — Ковачич 41, Пулишич 50/

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
21 комментарий
  1. KTBFFH1710
    Цитата: grimtm
    жалко что до игры с нами уволили тренеров Арсенала и Тоттенхэма.

    С МЮ не проканало...
    30 ноября 2019 14:52
  2. DaniArs
    Цитата: grimtm
    жалко что до игры с нами уволили тренеров Арсенала и Тоттенхэма.

    Да. Обычно после новых назначений команды играют бодро первые 5-10 матчей. Испытывают некий эмоциональный подъем что ли...
    30 ноября 2019 10:07
  3. grimtm
    жалко что до игры с нами уволили тренеров Арсенала и Тоттенхэма.
    30 ноября 2019 09:04
  4. antipinstanis
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать пока цена по акции.Вот все описано---- https://bit.vodka/poyas
    30 ноября 2019 04:49
  5. DaniArs
    Согласен, эта игра в квадрат в своей штрафной уже раздражает на протяжении нескольких сезонов! Дорожить мячом с таким риском привезти опасный момент на ровном месте - не понимаю, хоть убейте. В матче с МС Агуэро нас простил, но и регулярно восхваляемый на этом сайте Эдерсон тоже чуть не привез гол. Но Кепа... ХЗ... По мне, так он добротный кипер, достойный Челси. ИМХО!
    30 ноября 2019 04:13
  6. MiChel
    Цитата: Oldman
    В эпизоде со вторым голом вина Кепы есть. В последний момент он передумал касаться мяча (отчетливо было видно как убрал руки) считая, что тот уходит за ворота. Перепасовка защитников перед штрафной наша давняя "болезнь". Так привозили голы в наши ворота и Кейхилл и Кристенсен да и другие. У Зумы странноватая привычка слегка приседать перед ударом по мячу (даже когда соперник рядом) на что уходят доли секунды. Команду выручает полузащита - одна из лучших в Англии. Лэмпард в этом ас и сумел создать хороший ансамбль хавбэков. Надеюсь, чти и Чик и Баркли не потеряны для основы. С Валенсией, конечно все могло закончится гораздо хуже. Все в наших руках, выйти со второго места более чем реально. Надо побеждать Лилль с комфортной разницей мячей. А уж Аяксу просто таки необходимо переиграть испанцев.

    Я хз,зачем вам комфортная разница мячей-Челси достаточно просто выиграть и все.С любым счетом.
    29 ноября 2019 21:54
  7. Бехрузбvvv
    Скорее всего валенсия не смогла дожать челси(((
    29 ноября 2019 19:40
  8. grimtm
    Цитата: Zika Khasanov
    В Ла Лиге все так играют,к сожалению. Иногда складывается такое впечатление,что там играют одни "Неймары"!

    если в плане валяние на траве с перекатыванием раз пять + криками беременной женщины, от любого прикосновения, то да в этом они "мастера". Игроки Валенсии это умеют на 5 балов. Смотришь на это и становится противно, как болельщикам таких команд может нравится такой футбол.

    Цитата: Oldman
    Надеюсь, чти и Чик и Баркли не потеряны для основы. С Валенсией, конечно все могло закончится гораздо хуже. Все в наших руках, выйти со второго места более чем реально. Надо побеждать Лилль с комфортной разницей мячей.

    Баркли уже давно потерян, очень нестабильный игрок. Это как вечно подающий надежды. А по поводу побеждать Лилль с комфортной разницей мячей, а вот возьмёт Лилль и упрётся, а наша защита продолжит жонглировать мячом в своей штрафной... :-)
    29 ноября 2019 13:55
  9. Zika Khasanov
    Цитата: grimtm
    какие же всё таки игроки Валенсии мразоты, падают, кривляются от любого прикосновения. Судья всё это поощрял. и вообще такого предвзятого судейства в одну сторону, я давно не видел. Челси оба тайма играл без нападающего. Абрахам в ответственных матчах просто теряется. А по поводу Кепы, такое впечатление, что он по сравнению с прошлым сезоном или отупел, или просто уверовал в своей незаменимости. И дело даже не в пропущенных мячах, а в том что он слишком часто стал отдавать мяч в ноги сопернику, и слишком часто опасно возится с мячом в своей штрафной, когда можно сразу его выбить. Давно такого не было, чтобы любой удар по нашим воротам, мог оказаться голевым или очень опасным благодаря нашему вратарю. К психологу ему сходить что ли. Он как выручает, так и сам создаёт угрозу свои воротам.
    И повезло что в этом матче, на игроков Валенсии напало косоглазие. А то счёт был бы не 2-2. И кто кого дожимал в этом матче, это большой вопрос.
    Цитата: HODIN
    Почему то мы не можем играть на результат...введя в 1 мяч мы играем только на контратаках а там на везение. Гол Васа один на 1000...и тут дело не в Кепе а в разнице в мяч, ввели бы 3-1 было бы спокойнее!

    Гол Аякса с углового, тоже один на 1000, но вот почему-то эти голы на 1000, прилетают именно в наши ворота. А почему не можем играть на результат, это скорее к ФЛ. сколько уже таких матчей было, наверное можно было сделать выводы.

    Цитата: DaniArs
    Что, опять он во всем виноват?! А если бы Валенсия не простила нас на последних минутах тоже был бы Кепа виноват???

    в матче с МС он отдал пас прямо на Агуэро и только счастливый случай спас от гола. В этом матче он точно так же непонятно выбивал мяч. И в других матчах он этим же грешил. какого хрена он начинает возится с мячом в своей штрафной? А потом отдаёт опасный пас своему защитнику или в ноги соперника. У него болезнь что ли такая стала.

    В Ла Лиге все так играют,к сожалению. Иногда складывается такое впечатление,что там играют одни "Неймары"!

    Цитата: Jeeper
    Я так подружился с работниками аптеки, что валидол мне скоро будут носить к матчу, на халяву... Про защиту молчу, как всегда косячит. Но пля почему лэмпс упертный как сари, почему игнорит Жиру? Не думаю что он бы испортил игру. Надоело зависеть от результатов других игр. Смеху будет если лиль злопнет дверью и нагнет челси в последнем туре

    Вполне могут нас наказать,если не соберёмся на последнюю игру!
    29 ноября 2019 00:50
  10. Peter
    Цитата: Oldman
    В эпизоде со вторым голом вина Кепы есть. В последний момент он передумал касаться мяча (отчетливо было видно как убрал руки) считая, что тот уходит за ворота. Перепасовка защитников перед штрафной наша давняя "болезнь". Так привозили голы в наши ворота и Кейхилл и Кристенсен да и другие. У Зумы странноватая привычка слегка приседать перед ударом по мячу (даже когда соперник рядом) на что уходят доли секунды. Команду выручает полузащита - одна из лучших в Англии. Лэмпард в этом ас и сумел создать хороший ансамбль хавбэков. Надеюсь, чти и Чик и Баркли не потеряны для основы. С Валенсией, конечно все могло закончится гораздо хуже. Все в наших руках, выйти со второго места более чем реально. Надо побеждать Лилль с комфортной разницей мячей. А уж Аяксу просто таки необходимо переиграть испанцев.

    Зума приседает потому что старается по мячу попасть
    29 ноября 2019 00:00
  11. Oldman
    В эпизоде со вторым голом вина Кепы есть. В последний момент он передумал касаться мяча (отчетливо было видно как убрал руки) считая, что тот уходит за ворота. Перепасовка защитников перед штрафной наша давняя "болезнь". Так привозили голы в наши ворота и Кейхилл и Кристенсен да и другие. У Зумы странноватая привычка слегка приседать перед ударом по мячу (даже когда соперник рядом) на что уходят доли секунды. Команду выручает полузащита - одна из лучших в Англии. Лэмпард в этом ас и сумел создать хороший ансамбль хавбэков. Надеюсь, чти и Чик и Баркли не потеряны для основы. С Валенсией, конечно все могло закончится гораздо хуже. Все в наших руках, выйти со второго места более чем реально. Надо побеждать Лилль с комфортной разницей мячей. А уж Аяксу просто таки необходимо переиграть испанцев.
    28 ноября 2019 22:43
  12. wwwww
    Игра достойная...все в руках Челси...Все таки как здорово Лампс изменил команду...по крайней мере стараются...
    28 ноября 2019 16:35
  13. grimtm
    Цитата: HODIN
    Цитата: grimtm

    Тут не только по Кепе вопрос, меня уже несколько сезонов смущает почему вся защита катает мяч в штрафной своей под жестким прессингом!

    и меня такой же вопрос мучает. Я тоже не понимаю зачем это нужно, ведь запросто можно привезти себе опасный момент у своих ворот. Что в принципе и выходило не раз, особенно через вратаря. С нашей защитой, чем быстрее выбьют мяч из своей штрафной, тем лучше.
    28 ноября 2019 14:35
  14. HODIN
    Цитата: grimtm
    28 ноября 2019 14:10
  15. grimtm
    28 ноября 2019 13:23
  16. fokstrot
    Странное название инфы. Не сумели дожать, или все-таки,по большому счету, отскочили, а ?
    28 ноября 2019 12:47
  17. DaniArs
    Я, как ярый защитник Кепы, и на этот раз поспешу защитить его от нападков хейтеров.☝ Предыдущий оратор прав - гол Васса чистая случайность, 1 на 10000. В моменте с первым голом он был бессилен. Пенальти потащил. Что, опять он во всем виноват?! А если бы Валенсия не простила нас на последних минутах тоже был бы Кепа виноват???
    28 ноября 2019 12:45
  18. HODIN
    В таких играх мы и видим как нам не хватает напа убийцы и защитников. Почему то мы не можем играть на результат...введя в 1 мяч мы играем только на контратаках а там на везение. Гол Васа один на 1000...и тут дело не в Кепе а в разнице в мяч, ввели бы 3-1 было бы спокойнее!
    28 ноября 2019 11:11
  19. Pride7som
    Мне интересно почему после счета 1-2 мы перестали играть. Кроме как усталость после Сити ни чего в голову не лезит. Обматерив Кепу после первого тайма, он вроде перестал ошибаться и вытащил пеналь. Не упсев этому нарадоваться, он пропускает зашивопот, это пипец. Почему не выпустить опытного Жиру это первое. Виллиан устал это было заметно ещё в первом тайме. На счёт пенальти что сказать, они оба запутались в ногах, ни кто ни кого не сбивал. Играя в открытый футбол надо много забивать, чтобы было без валидола.
    28 ноября 2019 10:43
  20. Peter
    Сами защитники как раз играли неплохо. Зума вообще гранд. А вот опорники...Ковачич, в атаке играл хопошо, забил, но в передачах ошибался, что приводило к резким контратакам. Жоржиньо в таких матчах, когда надо бегать туда-сюда, теряет свои разыгрывающие качества, а в защите грубо ошибается. Это и привело к ощущению проходного двора в центре поля. Однако, игра была живая, интересная и закончилась для нас благополучно