Джон Терри назвал лучшего тренера, с которым ему довелось работать, и это НЕ Жозе Моуриньо

Джон Терри назвал лучшего тренера, с которым ему довелось работать, и это НЕ Жозе Моуриньо

12.12.2019, 09:28
Назар
Автор статьи

В своём интервью изданию Coaches' voice, бывший капитан «Челси» Джон Терри назвал самого уникального и интересного тренера, с которым ему выпала честь поработать. Как оказалось, несмотря на большую дружбу между ним и Жозе Моуриньо, Терри назвал не португальца, а другого бывшего тренера «Челси» Карло Анчелотти.

«Мне очень нравилось работать с Карло, особенно могу ответить его умение работать с игроками», - начал Терри. «Он также сумел прекрасно адаптироваться к новым условиям, хотя его стиль управления, наверное, не совсем подходил английскому футболу. Но Карло сумел быстро адаптироваться, постоянно ведя диалог со мной, Фрэнком [Лэмпардом], с Дидье [Дрогба]. Он всегда просил нас делиться своим мнением. Он спрашивал нас: 'Что думаете, не слишком ли много тактики для команды? Не слишком ли много мы занимаемся этим? Я просто пытаюсь найти верный баланс'. И мы делились с ним своими идеями на этот счёт».

Терри продолжил: «Наверное, за всю мою карьеру у меня ни разу не было менеджера, который перекладывал некоторую ответственность на игроков, который ставил игроков так высоко и относился к ним соответственно. Ведь если что-то идёт не так, то всегда все винят менеджера. Но Анчелотти сделал так, что ответственность за тренировочный процесс была и на нас, группе игроков, и он был частью этого, что заставляло нас чувствовать некое единство, это было великолепно, в итоге, это помогло нам выиграть большие трофеи».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. retired
    Ах Терри,Терри. Упустил Челси,теперь Лэмпард мучается...
    18 декабря 2019 21:43
  2. Bingo
    Анчи нынче не тот - 4 клуба по 2 года и везде увольняли

    Цитата: Molotov©
    Ну да,при папе Карло Челси установил рекорд по набранным очкам,на то время,зря его Абрамыч уволил.

    было дело, играли хорошо, но ...
    12 декабря 2019 13:54
  3. Molotov©
    Ну да,при папе Карло Челси установил рекорд по набранным очкам,на то время,зря его Абрамыч уволил.
    12 декабря 2019 12:11
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть