Когда цифры кричат: какая вероятность того, что «Челси» пройдёт «Баварию» и выиграет Лигу Чемпионов?

Когда цифры кричат: какая вероятность того, что «Челси» пройдёт «Баварию» и выиграет Лигу Чемпионов?

19.12.2019, 07:38
Назар
Автор статьи
Пользователь твиттер infogol, который любит смотреть на футбол через призму цифр, решил посчитать, какие шансы у команд Лиги Чемпионов пройти в четвертьфинал по итоге жеребьёвки. За основу брался показатель xG каждой из команд в этом сезоне во всех соревнованиях. xG (или expected goals) - это по прямому переводу значит ожидаемые голы. Система, по которой рассчитывают то, на сколько голов наиграла каждая из команд по ходу матчей, основываясь на опасности ударов, что они наносили.
Так что ниже вы видите список всех пар 1/8 Лиги Чемпионов, среди которых и «Челси» с «Баварией» и процентное соотношение их шансов на выход в следующую стадию соревнования, учитывая какое количество xG в среднем они набивают в этом сезоне.
Когда цифры кричат: какая вероятность того, что «Челси» пройдёт «Баварию» и выиграет Лигу Чемпионов?
Таким образом делаем вывод, что если учитывать уровень игры «Синих» и созданных опасных моментов в текущем сезоне, они могут рассчитывать на 35-процентный шанс, что в итоге пройдут в четвертьфинал Лиги Чемпионов, остальные пары можете просмотреть сами. К слову, основываясь на том же показателе xG, пользователь сумел рассчитать и шансы каждой из команд на итоговую победу в турнире. Ниже вы видите картинку, на которой изображены все участники 1/8 Лиги Чемпионов и их процент вероятности победы в этом турнире в текущем сезоне.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. slowpoke
    странно, что шансы лейпцига выше, чем у тоттенхэма
    20 декабря 2019 01:32
  2. OldSchool
    В 2012 году, мы тоже были аутсайдерами в четверке полуфиналистов и даже в четвертьфинале с Наполи после 1-ой игры. Сейчас все зависит от конкретного состояния команды к тому моменту, состояния игроков и трансферов. На данный момент бесполезно что-либо прогнозировать.
    19 декабря 2019 13:44
  3. grimtm
    на второй картинки унизили Реал :-)
    19 декабря 2019 09:59
  4. Jeeper
    Из группы вышли, дальше ждать чудес с такой игрой и без усиления не стоит. Надо переключаться на АПЛ, и там стараться не вылететь из топ 4, а то все кому не лень подобрались к нам
    19 декабря 2019 08:54
  5. Raul Jimenez
    В принципе так и есть.Тут важно другое морально-волевые качества,а это уже не рассчитаешь
    19 декабря 2019 08:44
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть