«У тебя нет плана Б, во что ты играешь?» - бывший игрок «Челси» рассказал, как спорил с Сарри

«У тебя нет плана Б, во что ты играешь?» - бывший игрок «Челси» рассказал, как спорил с Сарри

24.12.2019, 15:26
Назар
Автор статьи

Бывший игрок «Челси», который в итоге так ни разу и не вышел на поле в официальном матче за «синих», Роберт Грин рассказал о жестком разговоре с Маурицио Сарри после того, как в прошлом сезоне команда проиграла 6:0 против «Манчестер Сити». После той игры Сарри устроил собрание команды и слово взял Роберт Грин:

«Я обернулся в Сарри и сказал: 'Смотри, ты сейчас в очень сложной позиции, и это могут увидеть все здесь, это видят все внутри клуба, однако не могут увидеть те, кто находится вне'. Я просто решил сказать ему всё, что у меня накипело, именно здесь и сейчас, в эту минуту», - заявил бывший кипер «Челси».

«Я просто сказал это. Я сказал ему: 'У тебя должен быть план Б. Ты просто переходной менеджер. Конечно, игроки не могут позволить себе говорить с тобой подобным тоном, они все боятся говорить так. Но я не боюсь, потому что ты мне сделаешь? Усадишь на лавку?' Я говорил где-то 15 минут и после того многие игроки в личном разговоре сказали, что согласны со мной: 'Ты сказал именно то, что мы хотели сказать, но не могли'. Очевидно, что если бы они сказали это, то это могло повлиять на их место в стартовом составе», - подытожил тот разговор Роберт Грин.

«Ах да, помощники Сарри тоже отметили мой спич. Дзола и Кудичини сказали мне 'Это было круто. Мы пытались донести до него подобное, но мы были в такой позиции, что не очень удавалось, его иерархический стиль не позволял очень активно вести с ним диалог и получать фидбек'». Таким образом, Роберт Грин раскрыл, насколько же сильными были проблемы в коллективе при Маурицио Сарри. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Bingo
    Юве с Сарри и скудетто проморгает
    26 декабря 2019 10:09
  2. gennefosa
    Начни новую жизнь в Новом году, приведи свое тело в порядок: избавься от лишнего веса, убери пузо, подкачай руки и пресс, тем более что теперь это можно сделать не выходя из дома без диет и препаратов. Это новая фишка которая взорвала США и уже пришла к нам, вот сами почитайте ---- https://blu.vn/sblog
    26 декабря 2019 02:29
  3. Србuja
    Про план б говорили все, кто хоть что то понимает в футболе и видели как меняет схемы по ходу игры тот же Арсенал Венгера (до 5 раз за матч), но Сарри уперся в одну схему как баран и ничего менять и не хотел и не мог.
    Апологеты этого старого бестрофейщика все мечтали, что он останется в Челси, но он сосцал.

    Эти же апологеты считают ,что легко возьмет скудетто и ЛЧ и другие кубки , но дважды влететь Лацио 1-3 и просрать Суперкубок Италии- это надо уметь при таком составе.
    Ждем Пепа в Юве после этого сезона.
    Бестрофейщика -геть и оттуда
    25 декабря 2019 16:00
  4. Raul Jimenez
    Теперь и Роналду его отчихвостил,ему он тоже ничего не может сделать..
    25 декабря 2019 08:25
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть