«Челси» побеждает «Арсенал» на «Эмирейтс»

«Челси» побеждает «Арсенал» на «Эмирейтс»

29.12.2019, 18:58
Назар
Автор статьи

Последний матч «Челси» в 2019-ом году подарил много различных эмоций болельщикам «синих». Сегодня они играли на выезде против «Арсенала» и всё началось не очень радужно.

«Челси» побеждает «Арсенал» на «Эмирейтс»

По факту, «синие» провалили старт матча, их тотально задавили и преимущество «Арсенала» вылилось в логичный забитый гол, который оформил Обамеянг. На это последовала резкая реакция от Лэмпарда: он снял с игры Эмерсона и выпустил Жоржиньо, перейдя на игру в 4 защитника (изначально команда вышла играть в 3 защитника). Это частично помогло, однако «Челси» так и не смог создать у ворот своего соперника достаточно опасных моментов, если не учитывать концовку игры.

Именно в последние 10 минут случился тот самый бум, сначала сравнял счёт Жоржиньо и вывел «синих» вперёд Тэмми Абрахам. Просто ударные 10 минут превратили «Челси» в победителя сегодняшнего матча, бывает и такое!

Также отметим, что сегодня в профессиональном футболе на 59-ой минуте игры дебютировал Тарик Лэмпти, это правый защитник из молодёжной академии «Челси».

«Арсенал» 1:2 «Челси»

Гол: 13' Обамеянг (1:0); 83' Жоржиньо (1:1); 87' Абрахам (1:2).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
35 комментариев
  1. Србuja
    Цитата: grimtm
    Цитата: HODIN
    Когда даже Арсенал забив первыми гол открыв счет и стали его удерживать...то это печально...незнаю почему но смотрел до конца и верил именно в победу по игре...Грановская с Чехом надеюсь не просто так сидела и наблюдала за игрой...видимо вернулся босс в клуб и пнул работать!

    Грановская с таким лицом кислым сидела, от того что наверное поняла, что покупки нормальные просто не избежны. А ей ох как не хочется.

    уверен, что она покупает тех и за те деньги, что ей говорит сам Абрамович.

    Цитата: grajdanin
    Где Пулисик?!

    повреждение связки колена

    Цитата: grimtm
    Цитата: tomskii
    Лэмпти поднатаскают-хоть будет знать за что играет!


    у него последний год по контракту

    это да, теперь переподпишут, его псж хотел бесплатно летом 2020 года взять, как нашего Булку
    30 декабря 2019 14:45
  2. hell_kell
    Цитата: Pride7som
    С Победой друзья. Верил до последнего что сравняем счёт, а тут ещё и Победа. Весь матч Абрахама материал и он забил, уже это кстати не первый раз:))) Лэмпард изменил игру, может он наш чат читает???

    До Абрахама мяч доходит раз в год, почти весь верх выигрывает, борется за мяч, по возможности бьет, за что его материть то? За то что как Обамеянг не опускался до своей штрафной, чтобы выбить мяч на угловой? Я тебя не пойму.

    Цитата: grajdanin
    Где Пулисик?!

    Травма подколенного сухожилия.
    30 декабря 2019 11:30
  3. Ривиг
    Да плавно судья вытащил Челси вот все критиковали Тоттенхэм за грубость но Жоржинье заработал красную поэтому не считаю эту победу заслуженной грубо играли много выпадов сорвали фолами к сожалению нет стабильности
    30 декабря 2019 08:01
  4. aiaaldyak
    Опять случайные голы..
    30 декабря 2019 05:25
  5. HODIN
    0
    Цитата: Petenokor
    Здравствуйте, друзья!

    Извините, что пост будет не по теме, а общим. Надеюсь, никто не обидится.

    Я болел за "Челси" с 1998 года (когда, собственно, заинтересовался футболом) и по 2011-й. Потом чувства ушли. Почему, как - отдельный разговор, не думаю, что это будет кому-то интересно. Сейчас смотрю на "синих" со стороны.

    Но дело не в этом. В свое время я, будучи болельщиков "Челси", был весьма благодарен Моуринью. На мой взгляд, Жозе построил у нас (позволю себе так говорить) очень сильную команду, в некоторой степени даже опережавшую свое время. И добился с ней больших успехов. Причем образ якобы "автобуса" далек от истины, по моему мнению, ибо тактика наша при Моуре была самой разной. Да, от обороны играли подчас, но это было далеко не всегда. Очень гибкая и хитрая команда у "Челси" была, при которой ее игроки сильно росли в понимании футбола и в мастерстве тоже.

    Второй приход Моуринью плохо закончился, однако и его можно назвать достаточно удачным. К сожалению, с Жозе "Челси" так и не добрался до финала Лиги Чемпионов, но я не думаю, что из-за этого можно говорить о том, что он был плохим тренером для "синих". Кроме того, на фундаменте, который выстроил Моур, команда играла еще достаточно долго после его ухода. Я бы даже сказал, что финал ЛЧ-2012 она выиграла частично за счет его наработок. Конечно, только частично, не более того.

    Я это все к чему. Заметил, что на этом сайте очень многие болельщики "синих" высказываются о Моуринью отрицательно, плохо к нему относятся. Но почему? Он же так много сделал для "Челси". Вне зависимости от его нынешнего тренерского уровня, Жозе, как по мне, должен быть в списке лучших наставников команды в ее истории. И вроде бы каких-то совсем уж плохих выпадов в адрес клуба после ухода из него Моуринью не делал. Так откуда столько негатива по отношению к нему?

    =====

    Сегодня, конечно, результат в целом не совсем по игре. В первом тайме "Арсенал" выглядел явно лучше. Во втором близко к равенству, однако чувствовалось, что "канониры" держат руку на пульсе событий. И если бы не ошибка Лено, все вполне могло бы завершиться поражением. А потом перевернулось с ног на голову...

    Тем не менее, победа есть победа. Она была сейчас во всех смыслах оооочень нужна "синими". И я поздравляю с ней всех поклонников команды Лэмпарда"!

    =====

    Цитата: wwwww
    Арсенал разобран полностью...Как можна довести до такого состояния команду трудно понять...


    По сегодняшнему матчу не соглашусь совсем. "Арсенал", как по мне, провел очень хороший первый тайм и неплохой второй. Если бы не ошибка Лено, все вполне могло бы завершиться их победой. Конкретно сегодня "канониры" не выглядели разобранными, на мой взгляд.

    Старина ЖОЗЕ мы тебя узнали ))
    30 декабря 2019 02:54
  6. Petenokor
    Здравствуйте, друзья!

    30 декабря 2019 02:21
  7. retired
    Тяжёлая выдалась игра. В первую очередь тяжёлая эмоционально. Редко, когда в первом тайме убирают игрока за неудачную игру, потом смена тактики,опять замена. Тут Лэмпард показал, кто в доме хозяин. Главное не растерялся, как это бывало раньше. Теперь все будут знать, что и на 10-й минуте игры можно оказаться на лавке. Ну и повезло, конечно. А почему бы и нет. И не такие вратари ошибаются. На то он и футбол. Главное, что увидел во втором тайме, так это желание отыграться. Причём не жалели ни себя, ни соперника. Игру, пожалуй, можно записать в актив.
    30 декабря 2019 01:02
  8. bob
    0
    так должно быть ВСЕГДА!!итог,имею в виду..))
    30 декабря 2019 01:01
  9. wwwww
    0
    Побеждают где угодно только не на Стемфорде...Ножки еще трясутся....Арсенал разобран полностью...Как можна довести до такого состояния команду трудно понять...
    29 декабря 2019 22:40
  10. snatch
    0
    сегодняшняя заздравная сменила позавчерашнюю заупокойную - вот в такой не хитрой запертой бинарной эмоциональной системе и пролетает вся жизнь статистического болелы ... с победой!
    29 декабря 2019 22:31
  11. tomskii
    Цитата: grimtm
    Цитата: tomskii
    Лэмпти поднатаскают-хоть будет знать за что играет!


    у него последний год по контракту

    продлит, с 7 лет в системе Челси- синий
    29 декабря 2019 21:40
  12. grajdanin
    Где Пулисик?!
    29 декабря 2019 21:30
  13. Pride7som
    С Победой друзья. Верил до последнего что сравняем счёт, а тут ещё и Победа. Весь матч Абрахама материал и он забил, уже это кстати не первый раз:))) Лэмпард изменил игру, может он наш чат читает???
    29 декабря 2019 20:51
  14. grimtm
    0
    Цитата: tomskii
    Лэмпти поднатаскают-хоть будет знать за что играет!


    у него последний год по контракту
    29 декабря 2019 20:34
  15. ramsanbarsov
    Лэмпард в первом тайме сделал тактическую замену. Выпустил Жоржиньо вместо Эмерсона. Это и перевернуло ход игры.
    29 декабря 2019 20:18
  16. tomskii
    Как здесь заметили, первая волевая победа в этом сезоне. Характер закаляется в таких играх, таких как ответка с Аяксом. Молодёжь должна набирать характер. Малыш, появившийся вместо Томори, вполне не плох, не стушевался в такой игре. По крайней мере, Эмерсона на лавку с такой игрой убрать может на раз. Комментатор сказал, что довольно талантлив в фазе обострения и ключевых пасов. Посмотрим. Абрахам доказал, он игрок штрафной. Пока протаранить оборону как Коста, он не может, но сыграть в штрафной, как сегодня- на раз! Его игра на отскоках, на пятаке, но для этого на него должны играть... точнее. С этим у латералей проблемы. Запустить не глядя мяч с бровки-что Эмерсон, что Аспи.. Эмерсон вероятней всего хочет уйти в Ювентус, и то что клуб запретил его продажу-повод сыграть ни как в начале игры. Не хочешь играть за Челси-не играй! Лэмпти поднатаскают-хоть будет знать за что играет!

    Цитата: grimtm
    Цитата: HODIN
    Когда даже Арсенал забив первыми гол открыв счет и стали его удерживать...то это печально...незнаю почему но смотрел до конца и верил именно в победу по игре...Грановская с Чехом надеюсь не просто так сидела и наблюдала за игрой...видимо вернулся босс в клуб и пнул работать!

    Грановская с таким лицом кислым сидела, от того что наверное поняла, что покупки нормальные просто не избежны. А ей ох как не хочется.

    Типа из своего кармана))). Итак Лэмпард из молодых вытаскивает всё возможное. Не стабильная игра-только молодёжью и объяснить. Недонастрой на андердогов и соответственно минус в очках.
    29 декабря 2019 20:11
  17. grimtm
    0
    Цитата: HODIN
    Когда даже Арсенал забив первыми гол открыв счет и стали его удерживать...то это печально...незнаю почему но смотрел до конца и верил именно в победу по игре...Грановская с Чехом надеюсь не просто так сидела и наблюдала за игрой...видимо вернулся босс в клуб и пнул работать!

    Грановская с таким лицом кислым сидела, от того что наверное поняла, что покупки нормальные просто не избежны. А ей ох как не хочется.
    29 декабря 2019 20:02
  18. Peter
    0
    С победой, друзья! Тяжелая, волевая, очень нужная. Лэмпти понравился, Абрахам забил, замены сработали. С наступающим
    29 декабря 2019 20:01
  19. HODIN
    0
    Когда даже Арсенал забив первыми гол открыв счет и стали его удерживать...то это печально...незнаю почему но смотрел до конца и верил именно в победу по игре...Грановская с Чехом надеюсь не просто так сидела и наблюдала за игрой...видимо вернулся босс в клуб и пнул работать!
    29 декабря 2019 19:47
  20. 1 из Армии Синих
    Комментатор заметил - Африканское пати. На маленькой площади оказались Гендузи, Луис, Виллиан. И Лампти там же. Улыбнуло. Но это было уже при счете 1-2.

    Всех с Победой! Всех с наступающим! Челси!!!
    29 декабря 2019 19:38
  21. Wall Street
    Важна не просто победа, важно то, что:
    1) победили топ-клуб;
    2) забили в матче в котором пропустили первыми;
    3) выиграли матч в котором пропустили первыми.
    Это должно придать импульс команде и характер для волевых побед.
    29 декабря 2019 19:31
  22. Stamford Bridge
    вот просто еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
    29 декабря 2019 19:26
  23. Oldman
    0
    Если предыдущую игру проиграли тренеры команды, то победа сегодня также их заслуга. Игру изменила рокировка крайних зажитников. Томори показал свою универсальность, а Аспи в очередной раз подтвердил, что слева у него получается лучше, чем справа. Маунт - молодец, играет со страстью, заводит своих, изводит и нервирует противника, да и гол со штрафного в большой степени его заслуга (ну и вратаря :). Виллиан опять же один из лучших у нас. Выиграли, конечно, не без доли везения. Но год завершаем достойно и на хорошей позиции в таблице.
    29 декабря 2019 19:24
  24. oruslano
    Да неужели Лэмпс угадал с заменой. Всех с победой. Алга Челси!
    29 декабря 2019 19:22
  25. Zika Khasanov
    Всех с победой и с наступающим! Верим в лучшее! Лондон синий!
    29 декабря 2019 19:21
  26. darer
    0
    Оказывается у нас есть крайние защитники, которые могут в атаке, но до сих пор играют Эммерсон и Азпи. Какая же скорость у малыша Лэмпти. Надеюсь увидим ещё его в этом сезоне! Всех с победой!
    29 декабря 2019 19:14
  27. dneprchelsea
    Всех с победой! Не буду комментировать игру!!! Челси победил и сейчас я рад. Всех с Новым годом! Здоровья всем и больше прекрасных моментов в новом году!!!
    29 декабря 2019 19:12
  28. Diego Costa
    Цитата: Bober
    Самый сильный обостряющий пас вперед с хитрецой в этой игре сделал сосунок на ПЗ - Лампти. Это очень печально

    Лэмпарду очень нужен ЦП с соображалкой, который играет именно впереди Жорж и Кова хороши, чтобы держать мяч, а не обострять игру

    Я тоже самое хотел написать, но если бы у нас напы брали больше игры на себя и крайние защитники подключались к атаке как в ливере я думаю картина была бы совсем другой, как ты думаешь?
    29 декабря 2019 19:12
  29. grimtm
    0
    всех с победой, валидольной но победой. Первый раз в сезоне пропустив первыми, всё таки отыгрались и выиграли. Эмерсона нужно продавать в ювентус, не нужен он Челси, толку от него ноль. Ни атаку поддержать, ни в защите нормально не играет. Томори тоже нечего делать в основе. Игрок матча Жоржиньо. Вышел, завёл команду, боролся везде и ещё счёт сравнял. Повезло конечно, что не удалили Но как говорится везёт тому, кто везёт.
    29 декабря 2019 19:11
  30. Bober
    0
    Самый сильный обостряющий пас вперед с хитрецой в этой игре сделал сосунок на ПЗ - Лампти. Это очень печально

    Лэмпарду очень нужен ЦП с соображалкой, который играет именно впереди Жорж и Кова хороши, чтобы держать мяч, а не обострять игру