Лэмпард: «Абрахам сыграл плохой матч, но я ему не сочувствую»

19.01.2020, 07:07
Назар

На своей вчерашней пресс-конференции главный наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард заявил, что он очень разочарован поражением своей команды, сетовал на реализацию и отметил плохую игру Тэмми Абрахама.

На вопрос об Абрахаме Лэмпард заявил: «Сегодня у него на поле ничего не получалось. Тем не менее, мы же не можем винить в поражении только его. И вообще полагаться на Тэмми не совсем правильно, на поле ещё столько игроков». После этого у Фрэнка уточнили, не сочувствует ли он своему нападающему, на что тот ответил: «Нет, не сочувствую. Он реализовал свою мечту и играет в основе «Челси» под 9-ым номером».

Лэмпард продолжил: «На самом деле я не знаю как мы можем ещё больше работать над реализацией и игрой на финальной трети поля, мы и так очень много работаем над этим на тренировках. Мы должны были забивать сегодня, однако не получилось, это меня очень разочаровывает. Мы доминировали весь матч и в итоге проиграли».

В конце Фрэнк сказал, что он полностью доволен игроками, которыми он располагает сейчас. Опять намёк на то, что он не требует от луба никаких трансферов.

14 комментариев
  1. Bingo
    из нынешних "стариков" реально кроме Канте, Ковачич и Виллиана никто не чему не научит молодежь.
    20 января 2020 12:35
  2. рома1960
    Цитата: grimtm
    Я выключил матч уже в добавочное время где-то минуты через две, так как весь второй тайм просто засыпал от тупой игры Челси и так, и думал что матч закончится унылой ничьей. И какое же у меня было удивление увидев утром что Челси проиграл. Это реально позор, за весь матч ни одного опасного удара в створ ворот соперника. Кризис говорите у нас прошёл в декабре? Ни куда он не прошёл, команда как не умела вскрывать плотную оборону соперника, так и не умеет. Хрен знает что там на тренировках они делают, но результат на лицо.
    Кто-то тут ещё утверждал, что не нужен ещё один нормальный нападающий. Да на эту деревяжку надеется не нужно, если у него с самого начала не идёт игра, то можно его сразу менять. Тупой нап, который неправильно выбирает позицию, вечно падает с поднятыми руками, практически не навязывает борьбу защите и не напрягает её, просирает кучу моментов. Он только обозначает что он там есть, да вот толку мало от этого. Вчера запарол всё что можно. Этому игроку нужна хорошая конкуренция, чтобы он понял, что его место на поле не гарантировано. Да, забивает, вернее забивал в самом начале чемпионата, потом стал забивать всё реже и реже. Сколько очков потеряно благодаря его никчемной игре, а ведь он основной нападающий. Можете сколько угодно его защищать, но его место, это замена минут на 25 не больше. Пока он не возьмётся за ум.
    Короче очередной нелепый просёр.

За какой ум он возьмется, за которого у него нету? Дуб только и всего. Пример - вчера в игре КП видели Агуеро, рвет. Что абрахам, что Маунт ноль пес палочки. Да и Лемпард как тренер меня уже разочаровал. Он самого начала должен был держать этих своих любимчиков держать в узде. уже поздно, только на лавку.
    19 января 2020 22:47
  3. tomskii
    И у ДД были не удачные игры, были голевые засухи. Тот же Коста периодами не забивал. Я не защищаю Абрахама, просто весь негатив, вылившийся на него в последнее время, моментально испарится после его забитых пару-тройку голов. Вчера воротчик потащил его 100% удар. Два момента запорол не сумев подстроится и ударить. А в остальных товарищах согласья вчера было мало, на нападающего типа Тэмми должны играть. Вчера его плотно прикрыли, у Виллиана настроения на игру не было, Жоржиньо- креатуры ноль. Понятно, тяжело играть команде, когда все полевые игроки соперника за линией мяча. Тем чувствительней отсутствие игрока типа Сеска, самого Фрэнка на позиции, которую занимает Жоржиньо. Без таких волшебников вскрывать такие автобусы весьма проблематично. Абрахам молод, и с каждой игрой, я надеюсь, набирается опыта. Не стоит судить его и равнять с теми же Костой и Дрогба. В Челси проваливались нападающие более именитые и опытные. Так что у него за полсезона 13ть голов, все с игры, дебютный сезон АПЛ, малый не так уж плох. А конкуренция нужна. В теперешнем составе Челси нет нападающего, способного навязать ему борьбу. Жиру медлителен, Миши-просто Миши... Так что Ждём. Всё будет хорошо.
    19 января 2020 22:34
  4. Србuja
    не понимаю, почему Фрэнк как игрок не научил Фрэнка как тренера вскрывать автобусы.
    Дальние удары, быстрые контратаки, растянутые края и фланги, проходы флангов до лицевой, штрафные, угловые, рваный ритм,забегания игроков в штрафную под пас (Жорж,ау, ты где?)перераспределение направлений атак, заставлять игроков типа Виллиана, Пулишича и Одои брать игру на себя и дриблинг возле штрафной.- Все это делают на тренеровках, а то Одои в ворота попасть не может

Один ни Абрахам, ни Варди, ни Кейн, Вернер по центру в окружении 3 защитников ничего не сделает

Цитата: OldSchool
    корень проблем нынешнего Челси в том, что те, кто играет в основе почувствовали свою незаменимость и перестали прогрессировать. Вспомните как у них горели глаза в первых матчах и как они ведут себя на поле сейчас. Да, хорошо, что молодежь начала играть, но им нужна конкуренция на всех позициях. А ее попросту убили. Те, кто играет, спокоен за свое место в основе, а те, кто на скамейке, уже не имеют никакого желания играть. Потерян баланс в команде. Лемпарду нужно создать конкуренцию, а для этого нужны трансферы.

согласен, похоже,чтобы найти баланс Фрэнку нужна новая молодежь в основе типа Гилмора, Анжорина, Маатсена и т.д.
    19 января 2020 19:45
  5. Kenny69
    Цитата: tomskii
    Абрахам вчера не смог сделать то, чего от него ждут. Моментов парочка была, не 100%, но была. Но согласитесь, вчера в линии атаки ни Виллиан ни Одои не Маунт ровным счётом не смогли сделать это же- создать момент и забить. В конце первого тайма был момент, когда начали получаться дальние передачи в нападение. Сразу появилась острота у ворот НЮ. Во втором тайме они вновь пропали, перешли на схему- отдать Вилли, пусть он запорет. А у того явно игра не задалась, бегал без настроения. На мой взгляд не хватало Баркли сначала игры. Грузить ответственность на одного Тэмми - явно не совсем правильно.

Старался Джеймс,Одои и Виллиан,хватит защищать Абрахама,я надеялся что на 45минуте хоть уберет Маунта и Абру
    19 января 2020 16:26
  6. tomskii
    19 января 2020 15:07
  7. skipperJT
    А по поводу Абрахама, то если раньше ФЛ его всегда защищал и ничего не говорил публично о его плохой игре, то теперь он уже этого не скрывает.

Может зазвездившийся Абрахам теперь опустится с небес на землю и наконец поймёт что не заслуженно занимает место в основе? И эта затянувшаяся история с продлением контракта наконец подойдёт к своему логическому завершению, либо пусть подписывает то что клуб предлагает либо пусть идёт лесом. Был у нас уже один такой Соланке, поверил в свой гений не захотел подписывать контракт, ушёл в Ливер и там плотно присел на банку, а в конечном итоге вообще оказался в борющемся за выжевание бормуте... Может Абрахаму стоит привести пример с Соляне чтоб он особо не заносился...
    19 января 2020 14:19
  8. grimtm

Горели глаза это в самом начале чемпионата, молодые игроки в основе Челси, любимый игрок-кумир тренер. Эйфория прошла, наступили суровые будни. В командной игре нового ничего не происходит, только тупой бей-беги. Некоторые игроки поняли, что как бы не шла их игра они всё равно будут в основе, вот от сюда и пошёл регрес в их игре. Те кто в основе всегда, знают как бы они не были плохи, они всё равно будут играть. А те кто сидят в запасе, тоже поняли, что как бы они не тренировались и были в хорошей форме, они всё равно не будут играть. Эту проблему создал сам ФЛ. Его вина как и всего тренерского штаба, что они так и не научились как взламывать плотную оборону соперника.
    А по поводу Абрахама, то если раньше ФЛ его всегда защищал и ничего не говорил публично о его плохой игре, то теперь он уже этого не скрывает. Только уже поздно. Следующим будет Маунт, который незаслуженно занимает место в основе.
    19 января 2020 10:54
  9. Boris23
    Абрахама на скамейку! И поставьте того же ковачича как ложная 9ка, он и то полезнее будет. Абрахам только и умеет хвататься за голову после каждого запоротого им момента. последние 2 месяца он самый слабый игрок. Моунта тоже усадить! Сынки.
    19 января 2020 10:27
  10. OldSchool
    19 января 2020 10:24
  11. igor91
    Тупо потеряно уже 15 очков, причём с аутсайдерами...
    19 января 2020 10:00
  12. goldbaha
    Странная тактика у Лемпарда. Молодеж наигрывает. Надо молодежке дать шанс когда 3-0 выигрываем. Абрахам. Одои. Моунт. Замена.
    19 января 2020 09:58
  13. Pride7som

Я не стороник накидываться на игрока после каждой игры, но здесь я с тобой согласен. Он реально играет все хуже и хуже. Из за него действительно много очков потеряли, пока он наберётся опыта и начнёт думать и пахать на поле, мы будем на десятом месте. Я не понимаю, ну не пошла игра у него, на весь второй тайм другого напа выпустить можно. Нам нужно однозначно нападающего покупать, а лучше двух.
    19 января 2020 09:28