«Челси» начнёт поиски нового топ-голкипера

«Челси» начнёт поиски нового топ-голкипера

21.01.2020, 10:07
Назар
Автор статьи

Недавно в твиттере откопали весьма старый комментарий авторитетного журналиста Лиама Твомея из The Athletic, в котором он намекнул, что если Кепа не наберёт нужную форму и не начнёт показывать игру мирового уровня, то Фрэнк Лэмпард не будет этого терпеть и начнёт поиски нового вратаря.

Сам комментарий журналиста датирован 11 октября 2019 года. Уже тогда Твомей писал по поводу не очень удачной формы Кепы и обеспокоенностью Фрэнка Лэмпарда по этому поводу. Главный наставник «Челси» не собирается смотреть на сумму, за которую Кепа приходил в лондонский клуб. Пока что Аррисабалага не удовлетворяет Лэмпарда и тот раздумывает над тем, чтобы заменить его.

В любом случае, если даже и «Челси» выйдет на трансферный рынок в поисках нового вратаря, то это будет только летом. Прямо сейчас клуб не ведёт никаких поисков, а сам Фрэнк до конца верит, что Кепа пройдёт этот сложный период и наберёт необходимую форму. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
12 комментариев
  1. grimtm
    Цитата: Србuja
    Зато Кепа в свои25 лет, поигравший и в Атлетике 2 года и в Челси второй год, получающий 290 000 фунтов в неделю

    он получает 190 000
    22 января 2020 18:52
  2. Zhorik
    Если Лемп зим транс не купить себе вратарь , летом Кепа его не спасёт и поздно будет
    22 января 2020 15:36
  3. slowpoke
    Цитата: Zika Khasanov
    Цитата: slowpoke
    облак, доннарумма или онана -других вариантов нет

    И все не из АПЛ! Нужен кипер,именно из Англии,чтобы не паниковал сразу. Моё мнение. Например,у Шеффилда неплохой Хендерсон есть; тот же Батленд из Стока,или где он сейчас?.

    вр
    Цитата: Zika Khasanov
    Цитата: slowpoke
    облак, доннарумма или онана -других вариантов нет

    И все не из АПЛ! Нужен кипер,именно из Англии,чтобы не паниковал сразу. Моё мнение. Например,у Шеффилда неплохой Хендерсон есть; тот же Батленд из Стока,или где он сейчас?.

    хендерсон принадлежит мю, а батленд ничем не лучше кепы. в англии нет топовых доступных киперов. лучший среди них -пикфорд, но до топа он не дотягивает
    22 января 2020 00:09
  4. Србuja
    Цитата: DaniArs
    Дело не в удовлетворении. Никто не говорит, что Кепа сейчас хорош. Ему нужно время и тогда он покажет всем! Рано его со счетов списывать! Уже списали как-то Де Брюйне, Салаха, Лукаку и Т.Азара... и каков результат??? Они тоже получали игровую практику, пусть и не всегда в Челси, но оказались "не уровня Челси". Только Азар ещё не успел доказать пачкой голов в наши ворота, что он тот ещё уровень, но это просто момент не подвернулся. Так что мой субъективный вывод: надо ещё немного потерпеть.

    Странная логика.
    Маунта, Абрхама и Томори ,играющих первый сезон в основе в АПЛ лишают такого удовольствия как надоподождать, дать время, чтобы опыта набрались, так как они зарабатывают слишком много и требуют по зарплате до хера.
    Зато Кепа в свои25 лет, поигравший и в Атлетике 2 года и в Челси второй год, получающий 290 000 фунтов в неделю, в рейтингом ниже всех, по статистике пропускающий за свою карьеру больше мяча за матч- имет право на подождать и набраться опыта.
    Цитата: fokstrot
    Непонятно одно - чем занимается Илариу. Ведь он же тренер вратарей и почему не указывает на явные ошибки. И кстати у нас есть еще второй вратарь, не топ конечно, но может стоит его задействовать для здоровой конкуренции.

    Фрэнк еще в октябре поставил вопросо замене илариу на Гивена, но не получил от руководства добро.
    21 января 2020 20:19
  5. shadow091
    кепа дырка это давно уже пора понять, а то еще остались мечтатели котоые дизы ставят и верят что он заиграет...кепа слаб по всем параметрам, пасы в ноги соперника, каждый второй вынос это подарок супернику, на выходах не играет, руководить не умеет защитой, сейвов нету, рост маленький
    21 января 2020 15:45
  6. grimtm
    Цитата: fokstrot
    Непонятно одно - чем занимается Илариу. Ведь он же тренер вратарей и почему не указывает на явные ошибки. И кстати у нас есть еще второй вратарь, не топ конечно, но может стоит его задействовать для здоровой конкуренции.


    Илариу в бытность игроком ничего из себя не представлял. Я вообще был удивлён, когда Челси его приобрёл. Хотя и вторым вратарём.

    а по поводу Кепы, я бы ещё понял вечные наезды на него, когда бы у Челси была идеальная защита. И он бы при такой крутой защите делал ляп на ляпе. А так, пока рано его списывать, нужно всю защиту в порядок приводить, а не вешать всех собак на одного вратаря. Если бы он так всегда играл, то вряд ли бы его купили, вратарей много и не только топ, а выбор пал на него. Значит играл он нормально раньше.
    21 января 2020 15:00
  7. snatch
    Кепа это провальный трансфер, в том числе и по заоблачным деньгам, которым он и близко не соответствует , что будет доказано ценой его продажи в другой клуб. Дисконт к цене приобретения думаю будет не менее 50%. Что касается альтернативы, то понятно, что топов нам никто не продаст, поскольку топы находятся у грандов, а они вратарями не торгуют. де Хеа в МЮ я не считаю, поскольку в последнее время с ним твориться примерно тоже самое что и Кепой. Облак, тот вообще за облаками. Так что нам придется разглядеть талант из ноунеймов
    21 января 2020 14:34
  8. fokstrot
    Непонятно одно - чем занимается Илариу. Ведь он же тренер вратарей и почему не указывает на явные ошибки. И кстати у нас есть еще второй вратарь, не топ конечно, но может стоит его задействовать для здоровой конкуренции.
    21 января 2020 12:42
  9. DaniArs
    Дело не в удовлетворении. Никто не говорит, что Кепа сейчас хорош. Ему нужно время и тогда он покажет всем! Рано его со счетов списывать! Уже списали как-то Де Брюйне, Салаха, Лукаку и Т.Азара... и каков результат??? Они тоже получали игровую практику, пусть и не всегда в Челси, но оказались "не уровня Челси". Только Азар ещё не успел доказать пачкой голов в наши ворота, что он тот ещё уровень, но это просто момент не подвернулся. Так что мой субъективный вывод: надо ещё немного потерпеть.
    21 января 2020 12:25
  10. Bingo
    Как играет Кепа удовлетворяет только его персональных фанатов и слепых кротов
    21 января 2020 12:05
  11. Zika Khasanov
    Цитата: slowpoke
    облак, доннарумма или онана -других вариантов нет

    И все не из АПЛ! Нужен кипер,именно из Англии,чтобы не паниковал сразу. Моё мнение. Например,у Шеффилда неплохой Хендерсон есть; тот же Батленд из Стока,или где он сейчас?.
    21 января 2020 11:49
  12. slowpoke
    облак, доннарумма или онана -других вариантов нет