«Челси» в большинстве не смог обыграть «Арсенал»

«Челси» в большинстве не смог обыграть «Арсенал»

22.01.2020, 01:06
Назар
Автор статьи

Лондонское дерби между «Челси» заканчивается результативной ничьей 2:2, хотя гости провели большую часть этой встречи в меньшинстве.

Горячее началось со средины первого тайма, когда после ошибки от Мустафи Давид Луиз сфолил против Абрахама, за что арбитр назначил пенальти и удалил с поля бывшего футболиста «Челси». 11-метровый взялся исполнить Жоржиньо, он спокойно положил мяч точно в угол ворот, хоть Лено и угадал куда полетит мяч, дотянуться не успел.

Игра шла весьма спокойно и преимущество было именно у «синих», однако во время одной контратаки Н'Голо Канте поскользнулся, хотя очевидно должен был отбирать мяч у Мартинелли. Но поскользнулся и потерял равновесие, позволив Мартинелли выйти один на один с Кепой. Нападающий спокойно решил эпизод.

«Челси» начал активно бомбардировать штрафную площадь «канониров» и на 84-ой минуте добился своего, гол забил Аспиликуэта после подачи с углового.

Но радость хозяев поля продолжалась недолго. Уже через три минуты ударом из-за пределов штрафной площади в дальний угол свой гол положил Эктор Бельерин.

Крайне разочаровывающий результат, учитывая сколько времени «Арсенал» был в меньшинстве и что вообще «канониры» сумели отыграться дважды, будучи вдесятером.

«Челси» 2:2 «Арсенал»

Голы: 28' Жоржиньо (пен) (1:0); 63' Мартинелли (1:1); 84' Аспиликуэта (2:1); 87' Бельерин (2:2).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
51 комментарий
  1. Raul Jimenez
    Это был отличный матч!Мы просто разрывали это дно под названием Арсенал!Хромает реализация,нужны топы-Кавани,Неймар,Дракслер..Кепу на лавку,Доннаруму брать.Юнайтед просохатили с Бернли дома-просто дно!Так что все отлично!
    23 января 2020 09:17
  2. Србuja
    С таким составом и не опытным тренером- мы еще не плохо выглядим. Но без зимних трансферов поплывем вниз, а Бавария нас деклассирует ка некогда курятник еще с Почетино
    22 января 2020 19:27
  3. Alex_Mat
    Что тут говорить.... Лэмпард поёт про то, что ему нужен нападающий.... Выпускает на поле упрямо одних и тех же + не на своих позициях....
    - Без разницы сколько мы забиваем ,если в каждой игре пропускаем даже не после каждого удара, а (после паса в свои ворота)....
    Арсенал нанес 2 удара - (2 в створ из них 2 гола) - просто пи....дец!!! В Защите ЧЁРНАЯ ДЫРА, Кэпа - космонавт какой-то!
    -Лэмпард вообще не понимает что делает?!
    22 января 2020 15:54
  4. Bingo
    Цитата: DorianGray
    Возможно, в это ТО надо было не форварда искать, а вратаря))))

    Давно об этом твердим
    Цитата: talyan
    ...бабушка на костылях не упала бы, а Канте смог, Кепа вообще перестал понимать - кто он, хромой Абрахам не забивает, но зато помогает забить в свои ворота !!! А теперь самое интересное : команда Челси - пропускает гол в свои ворота, после подачи углового в ворота соперника !!!

    Канте нужно продавать- он как и Жоржиньо лишние игроки на поле, т.к. вдвоем они делают не свою работу- один защищает, а другой атакует.

    Пора избавляться от балласта или конкретно садить на лавку- Маунта, Кепу, Одои
    22 января 2020 11:51
  5. HODIN
    Цитата: foursticks
    А так-то, по совести, сейчас как раз половина сезона. Кредит доверия там, судя по всему, огромный. Подошёл бы Фрэнк к Роме да сказал : "Абрамыч, ну не тяну, понимаешь... Давай спасать то, что есть. Бери опытного тренера, я там помощником буду. Глядишь, в четвёрке останемся, кубок спасём..." Кто б упрекнул? Легенда навсегда и болеет за команду. Ну, мало опыта, что ж... Набирайся. Нахрена этот" бей-беги" из матча в матч?

    Ты сейчас хоть Клоппа хоть Гвардиолу поставь эти бараны из сезона в сезон играют какой-то свой футбол! Гнать половину нужно!
    22 января 2020 10:02
  6. foursticks
    А так-то, по совести, сейчас как раз половина сезона. Кредит доверия там, судя по всему, огромный. Подошёл бы Фрэнк к Роме да сказал : "Абрамыч, ну не тяну, понимаешь... Давай спасать то, что есть. Бери опытного тренера, я там помощником буду. Глядишь, в четвёрке останемся, кубок спасём..." Кто б упрекнул? Легенда навсегда и болеет за команду. Ну, мало опыта, что ж... Набирайся. Нахрена этот" бей-беги" из матча в матч?
    22 января 2020 09:38
  7. goldbaha
    Абрахам оут. Маунт оут. Одои оут. Миша оут. Кепа в молодежку.
    Надо продоват и купит опытных.
    22 января 2020 09:32
  8. Boris23
    Очень печально наблюдать за последними нашими играми. Винить кого-то конкретного не хочется. За результаты отвечают все, от тренера, до игроков и даже руководство, которое очень долго не может никого подписать. Единственный, кто как мне мне кажется выкладывается на все 100% своих возможностей это наш капитан. Ну и к малышу Канте притензий быть не может, он просто устал тащить. Мы всё ещё в 4ке и ничего криминального не произошло. Вспомните прошлый сезон. Там тоже все команду хоронили чуть ли не в чемпионшип. но всё обошлось. Всё ещё впереди!
    22 января 2020 09:18
  9. Bober
    Цитата: OldSchool
    Обосрались по полной программе... Это была не игра, а ночной кошмар! Волнует то, что нет никакого рисунка игры- просто тупые навесы и прострелы. При этом, проваливаются абсолютно все линии. Кепа задолбал пасовать на соперника. Да, понимаю, что нет его вины в пропущенных голах, но черт побери, хоть как-то он должен выручать иногда. Срочно нужен центральный нападающий. Абрахам, Маунт и Одои должны выходить на игру со скамейки. Батшуайи продавать.

    ну почему нет рисунка игры. Есть же - захватить мяч и через Жоржиньо и Ковачича снабжать им фланги для навесов и прострелов. План четкий!
    22 января 2020 08:58
  10. foursticks
    Мысли о предстоящей 1/8 в ЛЧ куёвые, честно говоря. "Бавария" такой "Челси" просто опозорит.
    22 января 2020 08:57
  11. рома1960
    ФЛ ноль, никакой он не тренер, На каждую игру выходит на авось. Луис не тронул бы Абрахама он бы все ровно не забил бы, Рахмат Луису, не то бы проиграли на все 100. ,На счет Конте, он уже не тот нужно продавать пока за него бабки дают.
    Ребята так обидно 5 очков профукали. После этих проигрышей всю неделю ходишь как дурной. Следующий матч ну думаю все будет нормально. Нет снова этот долбаный Френк со своим авось матч профукает. Креатива в атаке ноль, защита дыра, Кто видел когда наши защитники в чужой штрафной выигрывали единоборства. Середина бей беги ради своего удовольства. Но будим верить и надеяться. так как я всегда болел за синих и буду болеть.
    22 января 2020 08:37
  12. OldSchool
    Обосрались по полной программе... Это была не игра, а ночной кошмар! Волнует то, что нет никакого рисунка игры- просто тупые навесы и прострелы. При этом, проваливаются абсолютно все линии. Кепа задолбал пасовать на соперника. Да, понимаю, что нет его вины в пропущенных голах, но черт побери, хоть как-то он должен выручать иногда. Срочно нужен центральный нападающий. Абрахам, Маунт и Одои должны выходить на игру со скамейки. Батшуайи продавать.
    22 января 2020 08:20
  13. grimtm
    При чём здесь Кепа, первый гол где там его вина?! Второй гол мало того, что не видел мяча, так как куча игроков Челси стояла, так ещё и траектория полёта мяча была уходящая в сторону от вратаря в самый угол. Что он мог там сделать. Если в нападении бараны, которые мяч забить не могут. Отвратная игра полузащиты и нападения, которые мяч забить практически не могут и взломать оборону соперника тоже не могут. Сколько было подано угловых, и какой с этого толк?! За первые 15 минут матча только было 7 угловых у ворот Арсенала, и что с этого? они реально на тренировках ничего не делают. А тренер опять несёт словесный понос после очередного такого матча.
    22 января 2020 08:05
  14. retired
    Да, опять одно и тоже. Запомнилась всего одна комбинация через центр в начале игры и всё. Очень медленно идём вперёд. Ударов по воротам мало. Уже Рюдигер от отчаяния стал бить издалека. Столько угловых и ни одного момента. Просто нет слов...
    22 января 2020 07:45
  15. aiaaldyak
    Да хоть защищай Кепу, но статистика не врет. Да и игра показывает то же самое. 2 удара 2 гола. У нормальных вратарей статистика по пенальти лучше. В меньшинстве ещё была команда ведь, благо одному нашему придурку бывшему. Она не Барселона! Даже уже не топ, так почему игра настолько плохая? Состав надо старых на поле выпускать.
    22 января 2020 05:33
  16. skipperJT
    Тут дело не в футболистах и вратаре, а в тренере который, надеясь на авось, постоянно ставит их на игру. Да и тренером то его назвать нельзя, скорей исполняющий обязанности на время бана. Ну нет игры. Сплошные потуги, причём в каждой зоне.
    Ну не получается креативить в атаке, ну примени ты (работающую во все времена) классику, сыграй от обороны, выкати автобус, лови соперника на контратаках. Но нет, лучше мы будем безрезультативно катать мяч на половине соперника, чем делать результат играя от обороны. Короче ФЛ ещё учиться и учиться, обидно что для учёбы он решил использовать площадку Челси.
    22 января 2020 04:10
  17. kohanovsky
    Цитата: hateam
    Цитата: kohanovsky
    Не вижу никакой вины Кепки, в первом голе точно, второй - фарт, положил удар из под наших игроков которые да же прессинг не навязали, втроем бальные танцы устроили и боялись только чтоб рукой не сыграть !!! Другой вопрос, что удалили Луиса что оставили, дали Арсеналу сделать работу !!!!!!!

    ну я вот тоже его защищал. теперь даже не знаю) Просто не могу вспомнить ни одно суперспасение. Вот носатая крыса спасала, эпизоды прямо перед глазами. Мертвые тащил, которые в принципе противозаконно тащить. Про Чеха молчу. Он бы покуривал бамбук, а мы бы пачками очки вытаскивали, если бы он в возрасте Кепы у нас стоял. Просто изи, тебе по 2-3 удара за матч наносят, всего то и надо их отбить. Уж 5-6 очков любой другой вратарь высокого уровня нам бы вдовесок вытащил за все сыгранные матчи, а это уже делало бы разницу!! Не способен Кепа на чудеса, пора это понять!

    Понимаешь так же можно сказать что был бы Рамос на месте наших трех балерунов, он ноги б Бельерину переломал, черт его знает хорошо или плохо что Луиза удалили ...............еще в моменте с удалением любой нормальный нап, решил бы вопрос без пеналя ............. Просто Кепка не первоочередная проблема для решения...........
    22 января 2020 02:18
  18. fokstrot
    И все же я не понимаю - почему Кепа? Кто наложил запрет на его ротацию. Ну, ладно первые гол - лоханулась вся команда, а не только подскользнувшийся Канте, но второй то мог и брать с такого то расстояния, не смотря на то, что помешали обзору Эмерсон и зачем то прикавылявший, подбитый Абрахам и Жоржиньо. Походу поплыл паренек и пора, ну вот пора ставить в рамку Кабальеро, пока не поздно.
    22 января 2020 01:52
  19. admin
    Кстати, заметил тенденцию упускать очки в концовке матча. Лэмпсу на заметку)
    22 января 2020 01:47
  20. hateam
    Цитата: kohanovsky
    Не вижу никакой вины Кепки, в первом голе точно, второй - фарт, положил удар из под наших игроков которые да же прессинг не навязали, втроем бальные танцы устроили и боялись только чтоб рукой не сыграть !!! Другой вопрос, что удалили Луиса что оставили, дали Арсеналу сделать работу !!!!!!!

    ну я вот тоже его защищал. теперь даже не знаю) Просто не могу вспомнить ни одно суперспасение. Вот носатая крыса спасала, эпизоды прямо перед глазами. Мертвые тащил, которые в принципе противозаконно тащить. Про Чеха молчу. Он бы покуривал бамбук, а мы бы пачками очки вытаскивали, если бы он в возрасте Кепы у нас стоял. Просто изи, тебе по 2-3 удара за матч наносят, всего то и надо их отбить. Уж 5-6 очков любой другой вратарь высокого уровня нам бы вдовесок вытащил за все сыгранные матчи, а это уже делало бы разницу!! Не способен Кепа на чудеса, пора это понять!
    22 января 2020 01:41
  21. kohanovsky
    Не вижу никакой вины Кепки, в первом голе точно, второй - фарт, положил удар из под наших игроков которые да же прессинг не навязали, втроем бальные танцы устроили и боялись только чтоб рукой не сыграть !!! Другой вопрос, что удалили Луиса что оставили, дали Арсеналу сделать работу !!!!!!!
    22 января 2020 01:38
  22. popcorn
    Обычно команды которые плохо забивают но имеют хороший потенциал во владении играют в 2 нападающих. Это повышает шансы на взятие ворот потому что всегда есть возможность вывести фланговой атакой на ударную позицию форварда который по кд бежит на ближку и нап, который замыкает дальку. + цап на подборе, либо вингер, либо ЦП, смотря какая схема

    У нас проблема в том, что Абрахам очень однообразно открывается и его читают и съедают. А Батшуайи двигается интереснее, но очень тупит по части реализации. ну нет у него этого, слабый нападающий для ТОП-клуба! В условном Эвертоне бы забил 15 за сезон где все было бы на него нацелено! Как у нас Абрахам. 50 возможностей и 13 голов, ай молодец!

    Хоть в 2 напа играй, с такими форвардами далеко не уедешь
    22 января 2020 01:36
  23. DimAnt
    вратарь - половина команды. а эта половина уже отсутствует которую игру. каждый стандарт или удар из далека смотришь с опасением, что пропустит. не только нападающий, защитник, но и вратарь необходим, может даже в первую очередь вратарь. В прошлом сезоне делалась скидка на адаптацию к Премьер Лиге, в этом сезоне играет еще хуже. Чех с первой игры заявил о себе, даже Куртуа был лучше, чем Кепа.
    Тут уж конкуренция Кепе не поможет, а только путь туда , откуда его купили.
    22 января 2020 01:33
  24. Zika Khasanov
    Цитата: Andro
    Этот сезон похож на прошлый. В битве за четвертое место все теряют очки и в итоге, как я думаю, мы все таки выйдем в ЛЧ. Однако разве нам этого достаточно? Неужели мы превратились в венгеровский Арсенал?

    Сегодня этот Арсенал показал свои яйца,а у нас их нет в этом сезоне!
    22 января 2020 01:33
  25. hateam
    в соседней ветке про Санчо пишут. смешно, лучше бы купили толкового напа и кипера средненького зимой. Внизу вон норм варик предложили, Дубравку того же, и его бы хватило!
    22 января 2020 01:31
  26. Zika Khasanov
    Цитата: Bober
    Цитата: Zika Khasanov
    Ребята,может я чего то не догоняю!? Но,кажись у Фрэнка нет никакого плана на игру,так как каждый раз одно и то же,и не может он своему штабу сейчас искать оправданий! И боюсь так и будет и после трансферов,так как костяк у нас играет сейчас уже в каждой игре. Пацаны молодые,необстрелянные,да что там - зелёные ещё. Эта команда пока не достойна быть в четвёрке. Больно это говорить,но это факт!

    фишка в том, что ни один из клубов претендующих на топ-4 не достоин быть в топ-4 и Лэмпарду досталась халява а он ею не пользуется. уж точно не никчемный муму юнайтед должен быть в 4 где лучший игрок абсолютно бестолковый рэшфорд мистер бей забегай беги навешивай

    Согласен с тобой,так как все дико нестабильны в этом сезоне,за исключением,конечно подопечных Клопа. Но когда тренер говорит на пресс-конференции,что он уже не знает что можно сделать с такой кошмарной реализацией,то появляются сомнения.
    22 января 2020 01:31
  27. Andro
    Этот сезон похож на прошлый. В битве за четвертое место все теряют очки и в итоге, как я думаю, мы все таки выйдем в ЛЧ. Однако разве нам этого достаточно? Неужели мы превратились в венгеровский Арсенал?
    22 января 2020 01:30
  28. Oldman
    Комментировать такую игру Челси, оставаясь в рамках приличия невозможно. Наши не заслужили даже эту вымученную ничью. Никакой мысли в атаке и вратарь , дырявее которого в лиге не найти. Лучше играть вообще без ЦФ, чем выпускать этих двоих
    22 января 2020 01:30
  29. bob
    Дементьев очень четко сказал-НЕТ Креатива в атаке!!Отсюда все остальные проблемы...
    22 января 2020 01:30
  30. Bober
    Цитата: Zika Khasanov
    Ребята,может я чего то не догоняю!? Но,кажись у Фрэнка нет никакого плана на игру,так как каждый раз одно и то же,и не может он своему штабу сейчас искать оправданий! И боюсь так и будет и после трансферов,так как костяк у нас играет сейчас уже в каждой игре. Пацаны молодые,необстрелянные,да что там - зелёные ещё. Эта команда пока не достойна быть в четвёрке. Больно это говорить,но это факт!

    фишка в том, что ни один из клубов претендующих на топ-4 не достоин быть в топ-4 и Лэмпарду досталась халява а он ею не пользуется. уж точно не никчемный муму юнайтед должен быть в 4 где лучший игрок абсолютно бестолковый рэшфорд мистер бей забегай беги навешивай
    22 января 2020 01:28