Вопрос об увольнении Лэмпарда

Вопрос об увольнении Лэмпарда

22.01.2020, 17:43
Лорс Амачиев
Главный редактор

Менеджер «Челси» Фрэнк Лэмпард находится под давлением футбольной общественности. Пока что «синие» держатся в 4-ке лучших команд Премьер-лиги, но надолго ли останутся «синие» в зоне квалификации в Лигу чемпионов?

Как утверждает Sunday Express, боссы «синих» не задумываются о расставании с английским менеджером. Легенда клуба имеет огромное влияние в структуре «Челси» и пока что менеджмент клуба доволен работой Фрэнка, тем более, в условиях отсутствия трансферов. Для «синих» на трансферном рынке нет доступных желаемых вариантов, поэтому велика вероятность, что Лэмпард не получит новых игроков и зимой, продолжая работать с тем, «что есть под рукой».

Лондонцы в динамике выступают хуже, чем это было год назад при Маурицио Сарри, но тогда «Челси» в целом находился в иных условиях, способный покупать и усиливать состав, обогащенный опытными игроками.

Сейчас же Лэмпард задействует внутренние ресурсы, повышая ценники на молодых игроков. В аспекте развития клуба и роста Лэмпард — сильный специалист, но результаты в Премьер-лиге оставляют желать лучшего. В ближайшем будущем от легенды «Челси» ждут более стабильных результатов, но на данный момент Лэмпард остается безоговорочным номер один на тренерском мостике и для менеджмента клуба и для владельца — Романа Абрамовича, который верит в талант Фрэнка.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
18 комментариев
  1. aiaaldyak
    Вообще в начале сезона надежды даже не было чтоб в топ 5 даже войти, но стечение обстоятельств и экспериментальные игры дали нам выйти на 4ую позицию, такого не ожидали большинство людей, которые прямо или косвенно связаны с Челси. Но нам теперь и 4ой позиции мало? Тогда как Ливерпуль и Лестер играют в выдающийся футбол. Да, каждый матч игроки показывают что не достигли ещё своих высот, постоянно ошибаются и не справляются со своими задачами. Но никто иные как эти игроки с ФЛ добились нынешних результатов.
    Но в это трансферное окно надо успеть усиляться, особенно ЦЗ и опорникам нормально поставить места.
    25 января 2020 17:08
  2. chelseafan_kg
    Как оставляет желать лучшего? Админы прежде чем писать думайте хорошенько, кто обещал что мы будем в четверке, задача была другой. Френк и так выще головы прыгнул, дальше пару покупок на проблемные зоны и сохранить 4 место для френка будет отличным результатом при таком составе
    23 января 2020 16:21
  3. Bingo
    Просто это АПЛ, а Арс, МЮ, куры,как и мы переживаем омоложение команды во всех смыслах, поэтому даже Лестер и Волки имеют преимущество перед нами, т.к собирать новую команду они начали еще в прошлом сезоне.
    23 января 2020 14:11
  4. grimtm
    Цитата: Oldman
    Вот и МЮ снова споткнулся. Везет же Челси ну и Лэмпарду соотвественно. А тренерское везение это знак сверху.


    просто в МЮ такой же тренер как и у нас, бывший игрок без какого либо опыта управления серьёзной командой. Ни у того, ни у другого нет даже пары лет помощником у какого нибудь серьёзного тренера, в серьёзной команде. Как когда-то это было у Моуриньо. Отсюда и непонимание ситуации и непонятные решения.
    23 января 2020 08:23
  5. Oldman
    Вот и МЮ снова споткнулся. Везет же Челси ну и Лэмпарду соотвественно. А тренерское везение это знак сверху. Трогать Лэмпса нет объективных оснований. Да, команда очень нестабильно играет во всех звеньях. Даже полузащита, казавшаяся одной из лучших в АПЛ, сдала. Но, - занимаем прочное 4 - е место с хорошим отрывом. Конечно хотелось бы больше радоваться хорошей игре наших, чем неудачам преследователей, но... Имеем то, что имеем. Очные поединки с Лестером и МЮ многое прояснят. Грядущий, почти неминуемый вылет из ЛЧ от Баварии снова даст пищу для критиков Фрэнка. Но мы же перед сезоном хотели малого, чтобы ФЛ удержал клуб на достойной позиции до окончания трансферного бана.
    23 января 2020 01:56
  6. Pride7som
    Цитата: Peter
    Надо приглашать Почеттино, пока он свободен

    Ты знаешь пусть я лучше буду под руководством нашего Фрэнка проигрывать. Этот мурло ни раз нас с грязью смешивал.
    22 января 2020 23:10
  7. Oktay1952
    Челси В 2021 году выиграет АПЛ.
    22 января 2020 22:23
  8. Peter
    Надо приглашать Почеттино, пока он свободен
    22 января 2020 21:58
  9. shadow091
    что тут говорить, Лэмпс до сих пор трнер уровня дрби
    у Лестера намного хуже положение нашего, и они идут выше, а так же играют намного лучше..что говорит что дело в тренере....жаль что Лэмпса не сменят летом, с ним у нас 0 шансов быть успешными
    22 января 2020 21:54
  10. snatch
    Ничего выдающегося пока Лэмпард не продемонстрировал от слова совсем, лень рыться по справочникам, но по-моему в этом возрасте Моур брал португальский чемпионат и ЛЧ с Порту. Пока я вижу у Фрэнка стремление к прагматике с нулевой харизмой. Работает ли это, пока скорее нет чем да. В общем, если через возможных пару провалов вдруг Фрэнка уберут, я думаю что это будет самое тихое увольнение тренера , тише даже чем Виллаша Боаша в свое время, хотя все может случиться с точность до наоборот и после удачного трансферного усиления прагматизм Фрэнка как раз и начнет работать на полную эффективность. Иди пойми ее эту формулу успеха в современном футболе.
    22 января 2020 21:34
  11. Pride7som
    Цитата: slowpoke
    говорить про увольнение слишком рано. в 4-ке апл идем, из группы лч вышли. до начала сезона такие расклады казались фантастическими. и да, с такими игроками ни клопп, ни гвардиола, никто другой не добились бы лучших результатов

    Полностью согласен.
    22 января 2020 20:35
  12. Petrovich
    Фрэнк - бесподобный и одиозный тренер. У него есть своя команда. Но у него есть директор - женщина. Никаких гендерных наездов. Она бухгалтер, продавец, в конце концов экономист, который очень слабо понимает в футболе. Фрэнк единственный, кто смог своей работой принести клубу доход. Он и сам экономист. Нам бы, господа, нового хорошего, понимающего, рискового директора. Челси вперёд.
    22 января 2020 20:26
  13. slowpoke
    говорить про увольнение слишком рано. в 4-ке апл идем, из группы лч вышли. до начала сезона такие расклады казались фантастическими. и да, с такими игроками ни клопп, ни гвардиола, никто другой не добились бы лучших результатов
    22 января 2020 20:20
  14. HODIN
    После ухода Дрогба, потом Косты у нас так и не появился хороший забивной форвард! У нас был фланговый креативщик Азар который нас покинул а его место пустует...ушли Чех и золотая защита Терри , Э. Коул, Иванович после них так и нет стабильности в защите...у нас был БАН мы его сняли, правила футбола теперь позволяют заявить до 3 новичков в плейофф ЛЧ которые уже играли за другой клуб...но мы все равно не можем взорвать рынок!
    22 января 2020 20:17
  15. Србuja
    С такими трансферами как в это ЗТО увольнять надо не Лэмпарда, а всех кто так или иначе отвечает за трансферы и скаутинг.
    Начали готовиться к ЗТО за месяц, а подписано пока 2 ноунейма.
    22 января 2020 19:08
  16. grimtm
    "В аспекте развития клуба и роста Лэмпард — сильный специалист" - на чём основывается это утверждение? Только на том что он легенда клуба и легендарный игрок? Я спрашиваю без прикола, но просто мне непонятно когда такие слова произностятся человеку, который ни как себя ещё не проявил как тренер, вообще ни как. За весь чемпионат, я только лишь один раз увидел, когда он заменами перевернул игру в свою пользу. Всё, больше ничего такого небыло. И наоборот, было слишком много матчей, где ни как не было видно, что он в аспекте развития клуба и роста - сильный человек.
    22 января 2020 19:08
  17. Rok13
    За месяц может все резко поменяться, подождем как сыграют ближайшие 5 матчей и там все станет яснее.
    22 января 2020 18:21
  18. doston_24
    Даа если посмотреть уже который год не подписывают игрока топ уровня и все время меняют тренеров.
    22 января 2020 17:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть