Почему пассивность «Челси» в зимнее ТО - это правильный шаг?

Почему пассивность «Челси» в зимнее ТО - это правильный шаг?

4.02.2020, 13:05
Назар
Автор статьи

Многие фанаты «Челси» остались крайне расстроенными итогами зимнего трансферного окна, поскольку клуб так и не подписал ни одного игрока, несмотря на слухи, которые витали в прессе и несмотря на интервью, которые давал Фрэнк Лэмпард с призывом подписать ему кого-то.

1-го февраля «синие» остались без усиления до конца сезона, это значит, что с каким составом «синие» начинали этот сезон, с таким и закончат. Исключением может быть только Лофтус-Чик, возвращения которого ждут уже в ближайшее время. Так почему же в итоге ничего не получилось?

«Челси» имел свои трансферные цели на зиму - это Вернер, Санчо и Чилуэлл. Эти три игрока очевидно являлись желаемыми и всех ждали именно их. Тем не менее, никто из них не оказался доступен в зимнее трансферное окно и как минимум до лета они остались в своих клубах. Это можно понять и это нужно принимать.

Теперь задумайтесь: если бы «Челси» сейчас взял кого-либо в качестве панической покупки: Рондона, Мартенса, Кавани. Все эти игроки либо не соответствуют качеству, которое мы ждём, либо попросту слишком дорогие как в цене трансфера, так и в зарплатном плане. И каждый из них является лишь временной затычкой, которая в итоге могла бы нам помешать подписать действительно нужных игроков летом.

Я веду к тому, что не подписав никого, мы сохранили бюджет на необходимых футболистов предстоящим летом, нам не нужно будет думать куда девать Кавани летом, когда мы хотим подписать Вернера, ну просто к примеру. У нас уже было несколько трансферных окон с провальными трансферами и паническими покупками под конец ТО, чего стоит только последний день ТО летом 2017, когда к нам перешёл Дринкуотер и Дзаппакоста.

Теперь клуб пошёл по другому пути, теперь решили сохранить деньги, чтобы летом подписать тех, кого надо. В этом плане есть только один изъян: а захотят ли главные трансферные цели перейти в «Челси», если клуб не попадёт в топ-4 и не выйдет в Лигу Чемпионов? Это большой вопрос, в этом плане клуб пошёл на риск, но, скорее всего, оправданный. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Chelsiec
    недоболельщики они все. Думаешь Почеттино за 4 месяца конфетку делает из сегодняшный состав?? мне кажется и он будет уволен болелщиками через 6 беспонтовых игр
    4 февраля 2020 19:09
  2. HODIN
    Мы никогда не узнаем правды! Есть несколько версий и каждая имеет право жить.
    1. Мы хотели купить основных нужных, но они были не доступны.
    2. Мы хотели отложить до лета покупки основных игроков и купить временных, но не смогли.
    3. Руководство доверяет ФЛ и надеется, что мы вытяним ТОП4 этим составом, а ЛЧ сливаем.
    4. Все говорили о трансферах и ФЛ, но на горизонте появился Почеттино и как-то быстро все переобулись до лета!
    4 февраля 2020 17:34
  3. snatch
    берешь чужие комментарии и превращаешь в статью
    4 февраля 2020 13:48
  4. KanaKhan
    Думаю автор прав
    4 февраля 2020 13:43
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть