«Челси» является третьей лучшей командой в АПЛ. И вот почему

«Челси» является третьей лучшей командой в АПЛ. И вот почему

12.02.2020, 08:23
Назар
Автор статьи

Продвинутая футбольная статистика не лишена изъянов. В первую очередь из-за того, что мы говорим о футболе, слишком много в нём случайностей и условий, которые просто невозможно посчитать точно. Однако здесь никто не претендует на точность, а вот на приблизительную оценку реальности - это пожалуйста.

Если Вам интересна подобная статистика и Вы хотите знать все новости о своём любимом футбольном клубе, то подписывайтесь на лучший телеграм-канал о «Челси» - http://tele.click/chelseaX.

Ниже Вы можете увидеть график, на котором изображена оценка силы команд с позиции xG и xGa. Что это означает? Здесь посчитан показатель ожидаемых голов (xG) на основе количества и качества моментов, которые создаёт команд. Также показатель ожидаемых голов против (xGa), который показывает моменты, которые команда позволила создать у своих ворот.

Горизонтальная линия - это показатель xG, а вертикальная - xGa. По факту, чем правее и ниже находится точка клуба, тем лучше. Эти команды больше создают у чужих ворот и позволяют меньше создать у собственных. И наоборот, чем выше и левее находятся клубы, тем хуже (мало моментов у чужих ворот и много у собственных). По этим показателям «Челси» находится на третьем месте, прямо за «Манчестер Сити» и «Ливерпулем».

«Челси» является третьей лучшей командой в АПЛ. И вот почему

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
6 комментариев
  1. wwwww
    Все чего на данный момент не хватает Челси- классного напа....уже и сейчас.а не в перпективе...уровня Дрогба Кейн Агуеро...даже тот же Диего...эти ребята реально отрабатывают ..и делают классный замесс...
    12 февраля 2020 14:13
  2. Bingo
    ну заранее сливать матч в запасе не стоит, да и соперник принципиальный.
    Да, сульшер умеет настроить команду на топов, но как тут многие говорят мы не топы, два раза ему проиграли в этом сезоне.
    Наше место в АПЛ зависит от нас самих.
    После начала еврокубков, все поменяется, но тот же Шеффилд явно на спаде, а Волки вообще сезон начали в июле, Мю как и мы плохо играет с середняками, а куры, те вообще не предсказуемы- могут и слить, могут выиграть у кого угодно.
    Все у нас в ногах, руках и мозгах.
    12 февраля 2020 13:53
  3. darer
    Если реализация хромает и у Варди, и у Агуэро, то тут можно ещё надеяться на невезение наших ребят. Но вот показатель с XGa в очередной раз показывает, кто у нас в воротах. К сожалению, Вилли не особо уже может укрепить данную позицию. Кто-нибудь видел в деле Камминга?
    12 февраля 2020 13:51
  4. grimtm
    ты думаешь я не знаю что у Шефилда на одну игру больше? Я не о том говорил.
    В ближайшем туре команды могут поменяться местами и разницы в это время не будет, на один матч больше, ни на один. А по поводу графики я уже высказался.
    12 февраля 2020 12:49
  5. Bingo
    пятое место провело на 1 матч больше, а так от теперь шестого на 4 очка.
    А все графики показывают, что даже Лэмпардовский молодняк с косыми ,кривыми и горбатыми напами, вратарями и полузащитниками, идут правильной дорогой- создавая голевые моменты чуть хуже Ливерпуля, и допуская ударов по своим воротам чуть больше ,чем Мсити- напомню лидеров АПЛ
    12 февраля 2020 11:27
  6. grimtm
    Челси сейчас на четвёртом месте в АПЛ, в восьми очках от третьего и в двух от пятого. А все эти графики и формулы, хрень и сладкая пилюля. И как можно быть третьей, лучшей командой. Может быть или лучшей, или третьей.
    12 февраля 2020 10:30
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть