Иуда всё ещё №1? В «Челси» от Моуриньо не осталось ничего

Иуда всё ещё №1? В «Челси» от Моуриньо не осталось ничего

21.02.2020, 11:36
Назар
Автор статьи

Небольшая заметка от журналиста The Athletic в преддверии матча «Челси» - «Тоттенхэм», что состоится в ближайшую субботу. Почему Моуриньо стал одной из самых противоречивых фигур на «Стэмфорд Бридж», хотя однажды был настоящим идолом местной публики?

В музее «Челси» на их домашнем стадионе вы всё ещё можете найти вещь, что напоминает о былом присутствии в этом клубе Жозе Моуриньо. Его серое пальто от Armani, которое стало легендарным, ведь в нём он часто находился на бровке в сезоне 2004-05, всё ещё находится в музее, однако теперь его переместили в намного более тёмное и непримечательное место, вам нужно будет хорошо постараться, чтобы найти его.

Учитывая, куда в итоге занесла Жозе его тренерская карьера, удивляться этому не стоит. Работник музея клуба отшучивается и говорит, что на время возвращения Жозе на «Бридж» в субботу, они уберут это пальто в подвал.

Вы не найдёте никаких фото «особенного» на домашнем стадионе «Челси». Единственным напоминанием о нём в субботу может служить он сам, к примеру его фраза, что он произнёс после одного из матчей против «Челси» (руководя «Манчестер Юнайтед»): «Когда у них будет кто-то, кто выиграет 4 титула Премьер-Лиги для них, тогда я стану номером 2. Но на данный момент Иуда всё ещё номер 1».

Один из владельцев сезонного абонемента на матчи «Челси» Тим Роллс заявил: «Да, он выиграл нам три титула Премьер-Лиги, но в его честь памятник мы ставить не будем. Он сам сжёг все мосты с нашим клубом».


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    уверен, что маур знает свое дело - развалил 2 раз Челси, развалил МЮ, развалит и курятник.
    поэтому чем дольше он там, тем основательней развалины
    21 февраля 2020 13:11
  2. Jeeper
    Пипец, клуб сам выгнал маура, и тот еще иуда... ушел к курам так это ваще никого не должно беспокоить. Завтра про JT скажут, как так астон виллу тренирует
    21 февраля 2020 11:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть