Долой ФИФА: Роман Абрамович придумал, как обмануть весь мир

Долой ФИФА: Роман Абрамович придумал, как обмануть весь мир

8.03.2020, 08:30
Назар
Автор статьи

По информации британского таблоида The Sun, руководители лондонского «Челси» крайне недовольны новыми правилами ФИФА, которые решили ограничить количество игроков, что могут уйти в аренду с одного клуба. Политика клуба уже долгое время строится на том, что «Челси» покупает талантливых молодых игроков и отправляет их в аренду для того, чтобы те набрались опыта и количества матчей для получения разрешения на работу в Британии.

Эта схема работала безотказно уже крайне долгое время, однако сейчас с новыми правилами ФИФА её придётся менять, или нет? Помощники Романа Абрамовича уже ищут клуб в Шотландии, который собирается выкупить владелец «Челси». По факту, Абрамович собирается купить клуб из другой лиги, чтобы именно туда отсылать своих молодых футболистов для получения опыта.

Ключевой смысл такого решения в том, что игроки будут переходить в другую команду не на правах аренды, а на правах полноценного трансфера. И поскольку Роман будет владельцем двух клубов, он в любой момент сможет снова продать того или иного футболиста обратно в «Челси». По факту, количество аренд превышено не будет, а футболисты будут продаваться и покупаться, вместо оформления перехода на правах аренды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. ramsanbarsov
    У Зенита есть уже 2 клуба, да еще в РПФЛ))) Оренбург, Сочи. Как понимаете, это гарантированные 12 очков и транзит футболистов за реальные деньги!
    12 марта 2020 12:34
  2. Bingo
    главное вопросы решают для Челси
    10 марта 2020 13:12
  3. Jackpot
    Цитата: Србuja
    об этом пару месяцев назад здесь уже писали, если коммент не удалили- можно найти , что здесь уже предлагали купить условный клуб типа Лидс или Витесс для прогонки молодежи из академии

    Точно,вроде были такие комменты,читал,но где и кто писал не помню
    9 марта 2020 21:26
  4. snatch
    Дави их б....
    8 марта 2020 14:27
  5. Србuja
    об этом пару месяцев назад здесь уже писали, если коммент не удалили- можно найти , что здесь уже предлагали купить условный клуб типа Лидс или Витесс для прогонки молодежи из академии
    8 марта 2020 10:57
  6. wwwww
    Они-такие...
    8 марта 2020 09:33
  7. DaniArs
    Еврей, он и в Африке еврей)))
    8 марта 2020 09:28
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть