Официально: «Челси» и «Бавария» сыграют без зрителей из-за коронавируса

Официально: «Челси» и «Бавария» сыграют без зрителей из-за коронавируса

10.03.2020, 18:09
Назар
Автор статьи

Сегодня стало известно, что ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов между «Баварией» и «Челси» пройдёт без зрителей на стадионе. Дело в том, что власти Германии побаиваются активного распространения коронавируса в их стране, как это случилось с соседней Италией, поэтому в обязательном порядке ввели превентивные методы.

К слову, ближайшие 2 недели все матчи в Германии будут играться без болельщиков на трибунах, так что это касается не только матча Лиги Чемпионов. По слухам, скоро и в Англии начнут вводить подобные меры, поскольку вирус распространяется, чего власти боятся больше всего. Под большим вопросом остаётся не только концовка сезона в клубном футболе, но и предстоящий Евро 2020.

В любом случае, пока что матчи играются, хоть и без зрителей на трибунах. На «Альянц Арене» трибуны будут пустовать, однако все фанаты будут смотреть прямую трансляцию матча по телевизору. Наверное, подобное решение не играет ни в чью пользу, ведь несмотря на то, что «синие» играют на выезде, они тоже лишаются поддержки выездных фанатов, которые зачастую очень мощно болеют за свою любимую команду.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
9 комментариев
  1. Jackpot
    Вопрос когда?
    15 марта 2020 11:19
  2. Bingo
    начнем с того, что явно это не от летучих мышей и змей- китайцы и индусы жрали их килограммами и ничего.
    Явно вирус подброшенный и именно в ту страну,которая бурно развивается. Если подсчитать сколько Китай на вирусе потерял- это ВВП нескольких средних стран.

    Что касается "Если хотя бы недельку не болтать о нём во всех сми без передыху, то о нём забудут. Но нет, 24 часа в сутки только о нём и говорят, раздувая панику"- то если бы ничего не делали и не говорили бы, все было бы в разы хуже и неизвестны последствия.
    И очень хорошо, что страны отказываются от массовых мероприятий для сохранения жизней и здоровья, разных не далеких , которые собираются зачем то у стадионов или которые предлагают проблему умолчать.

    "чего тут разные страны херней занимаются, когда надо посоветоваться со знатоками "по всем вопросам . А какой кто знаток все уже давно увидели
    11 марта 2020 14:45
  3. grimtm
    [quote=Србuja]Думай головой и по меньше телека. Каждый день по всему миру умирают сотни, тысячи людей, от разных болезней но об этом все молчат. Просто привыкли уже. Этот вирус явно создан специально и не известно сколько действительно от него людей умерло. Для чего это делается мы можем только догадываться, о этой ерунде даже и процент правды не знаем....... У кого нибудь на этом ресурсе есть знакомые которые покинули этот мир от этого вируса???[/quote]
    Второй раз ты читаешь через ... Внимательно почитай, что он написал и что пишут ему,!как раз все говорят, что к этому короновирусу надо относится серьезно и если бы не меры принятые китайцами, в том числе китайским врачом, который умер, если бы не отмена всех мероприятий и карантин последствия были бы гораздо сильней.
    А ты подписался под словами, что "отя бы недельку не болтать о нём во всех сми без передыху, то о нём забудут. Но нет, 24 часа в сутки только о нём и говорят, раздувая панику),. т.е не надо карантина, не надо спец обработки, не надо вообще об короновирусе говорить, и принимать меры ,чтобы онне распространялся. т.е пусть и дальше народ друг на друга чихает, ходит без масок на стадионы и т.д.
    Читатель[/quote]
    ты дурачок верь всему что показывают по телевизору. У тебя же своих мозгов нет. Если бы тебе действительно было интересно, то ты бы узнал сколько всего народу умирает от разных болезней, которые тоже заразные и от которых вроде есть вакцина, но люди всё равно умирают. Но вот только о них не очень-то и трубят каждый день по телевизору и во всех сми. Но тебе дурачку это не понять, так как сейчас модно показать свою озабоченность тому, о чём тебе вдалбливают. Если судить по твоей позиции к этому вопросу, то ты должен сидеть дома, одевшись в костюм ОЗК, на голову одеть два противогаза и ждать когда же тебе позволят все это снять. Да вот только после того как исчезнет эта истерия от короновируса, у тебя не будет гарантии, что для тебя не придумают новую проблему. А умереть сейчас можно от всего.
    У моей коллеги дочка учится в Китае, так вот она спокойно учится, нет ни какой истерии у них, спокойно ходит везде. А ты продолжай смотреть телевизор где для тебя приготовят ещё кучу свежих страшилок. Давно уже понятно, что если кто-то что-то сильно раздувает на весь мир, значит это для кого выгодно. и ещё дурачок для тебя, если болельщиков не пускают на стадион, это не значит что они не соберутся возле него.
    У тебя есть в городе метро, транспорт общественный ходит, магазины работают и тд? Я думаю ты понял почему я тебя об этом спросил.
    11 марта 2020 08:01
  4. DaniArs
    Ну проводят матчи без болел, а толку?.. Они собираются тысячами перед стадионами и на площадях перед экранами, чтобы также болеть за любимую команду. Т. е. по сути те же массовые скопления людей, но в немного меньших масштабах. Да, туда ходят люди с пониженным инстинктом самосохранения, но эти люди потом не закрываются в своих домах, изолируясь от общества, а также контактируют с более предосторожливыми гражданами. Так что... ну вы поняли к чему я клоню. Да и вообще, хоть я и не считал себя никогда ярым националистом и расистом, но вся зараза лезет из Китая всегда... Они как тараканы - их дох.я и они разносят всякую мерзость.
    11 марта 2020 02:29
  5. Diamond
    Цитата: Pride7som
    Цитата: Србuja
    Надо прислушиваться к мнению нашего гуру и его адептов-

    grimtm Вчера, 13:15
    вот уж раздули вселенский пожар с этим короновирусом. Если хотя бы недельку не болтать о нём во всех сми без передыху, то о нём забудут. Но нет, 24 часа в сутки только о нём и говорят, раздувая панику. Реально это кому-то надо, только это будет извесно лет через 10.
    Pride7som Сегодня, 01:10
    Цитата: grimtmвот уж раздули вселенский пожар с этим короновирусом. Если хотя бы недельку не болтать о нём во всех сми без передыху, то о нём забудут. Но нет, 24 часа в сутки только о нём и говорят, раздувая панику. Реально это кому-то надо, только это будет извесно лет через 10.
    Редко с тобой соглашаюсь, но сейчас согласен. Все сделано специально, для чего, зачем, и кто создал этот вирус не понятно....
    grimtm Сегодня, 08:54
    Цитата: Jackpot Цитата: grimtmвот уж раздули вселенский пожар с этим короновирусом. Если хотя бы недельку не болтать о нём во всех сми без передыху, то о нём забудут. Но нет, 24 часа в сутки только о нём и говорят, раздувая панику. Реально это кому-то надо, только это будет извесно лет через 10.
    Китай и Италия так не думают, не хочешь туда подъехать?
    если у человека нет мозгов, он смотрит Россия 24. А ты уверен что я там не был?

    чего тут разные страны херней занимаются, когда надо посоветоваться со знатоками

    Думай головой и по меньше телека. Каждый день по всему миру умирают сотни, тысячи людей, от разных болезней но об этом все молчат. Просто привыкли уже. Этот вирус явно создан специально и не известно сколько действительно от него людей умерло. Для чего это делается мы можем только догадываться, о этой ерунде даже и процент правды не знаем....... У кого нибудь на этом ресурсе есть знакомые которые покинули этот мир от этого вируса???

    Раз уж отменяют такие важные и прибыльные матчи типо этот то, вирус действительно опасный, от него легко заразится, население Италии 61 лямов почти, учитывая что Летальность от этой болезни в среднем 0.5%, то считай 3 ляма погибших, а это не мало.Вирус мутирует и хер пойми как с ним бороться

    У стариков летальность в процентах еще больше
    11 марта 2020 01:47
  6. fokstrot
    Если из-за этой гадости отменяют различные мероприятия, то это серьезно. Если идёт эвакуация граждан и дипкорпуса, то это серьезно. Если многие спортивные состязания проходят при пустых трибунах, то это очень серьезно. И если тебя это пока не коснулось, то говорить что принимаемые меры по всем направлениям - это плод фантазии неадекватных людей, ...ну, просто бред.
    11 марта 2020 01:35
  7. Србuja
    Думай головой и по меньше телека. Каждый день по всему миру умирают сотни, тысячи людей, от разных болезней но об этом все молчат. Просто привыкли уже. Этот вирус явно создан специально и не известно сколько действительно от него людей умерло. Для чего это делается мы можем только догадываться, о этой ерунде даже и процент правды не знаем....... У кого нибудь на этом ресурсе есть знакомые которые покинули этот мир от этого вируса???[/quote]
    Второй раз ты читаешь через ... Внимательно почитай, что он написал и что пишут ему,!как раз все говорят, что к этому короновирусу надо относится серьезно и если бы не меры принятые китайцами, в том числе китайским врачом, который умер, если бы не отмена всех мероприятий и карантин последствия были бы гораздо сильней.
    А ты подписался под словами, что "отя бы недельку не болтать о нём во всех сми без передыху, то о нём забудут. Но нет, 24 часа в сутки только о нём и говорят, раздувая панику),. т.е не надо карантина, не надо спец обработки, не надо вообще об короновирусе говорить, и принимать меры ,чтобы онне распространялся. т.е пусть и дальше народ друг на друга чихает, ходит без масок на стадионы и т.д.
    Читатель
    10 марта 2020 22:23
  8. Pride7som
    Цитата: Србuja
    Надо прислушиваться к мнению нашего гуру и его адептов-

    grimtm Вчера, 13:15
    10 марта 2020 21:09
  9. Србuja
    Надо прислушиваться к мнению нашего гуру и его адептов-

    grimtm Вчера, 13:15
    10 марта 2020 18:38