История не врёт: шансы «Челси» пройти «Баварию» равны нулю

История не врёт: шансы «Челси» пройти «Баварию» равны нулю

11.03.2020, 10:24
Назар
Автор статьи

Издание Bleacher Report решили посмотреть в историю Лиги Чемпионов и на основе результатов предыдущих матчей в плей-офф ЛЧ составить процентное соотношение шансов каждой команды на выход в четвертьфинал. Важное уточнение: данные показаны уже с учётом первых встреч двух команд.

Дело в том, что ещё никто в истории Лиги Чемпионов после домашнего поражения со счётом 0:3 не выходил в следующий раунд. И основываясь на этом факте, в издании предположили, что шансы «синих» составляют 0% и уж никак не больше. По поводу других встреч, то они просто смотрели, сколько раз та или другая команда выходила в следующий раунд после определённых результатов.

А вот Infogol составил свой рейтинг процентного соотношения шансов команд на выход в четвертьфинал. Здесь они уже учитывали не только исторические факты, но и многие другие факторы, которые являются более субъективными. И вот по версии Infogol шанс «Челси» на проход далее составляет 0,3%. Согласитесь, это уже звучит лучше.

История не врёт: шансы «Челси» пройти «Баварию» равны нулю

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. Jackpot
    Когда будет теперь игра
    15 марта 2020 11:14
  2. Србuja
    Цитата: Ranieri
    Великолепное дело статистика: при счете 3-0 никто и никогда не проходил далее!
    P.S. А вот если бы проиграли 4-0 (PSG - Barselona, если кто помнит) то по статистике имели бы какие-то шансы пройти (ответная встреча 6-1 Barselona-PSG)

    тогда это тоже было первый раз.
    12 марта 2020 21:15
  3. Raul Jimenez
    Кто составлял этот график?Дноборуссия из Бундесднолиги пролетела ПСЖ!Рад за Неймара и компанию!Настоящие мужики!Петухи из Дноборуссии им и в подметки не годятся.Летом хоть кого-то взять бы у парижан...
    12 марта 2020 07:55
  4. Roberto
    Лондон синий Вперёд ребята!!!!!!!!
    12 марта 2020 05:01
  5. Peter
    Победим 4:0
    11 марта 2020 20:22
  6. Ranieri
    Великолепное дело статистика: при счете 3-0 никто и никогда не проходил далее!
    P.S. А вот если бы проиграли 4-0 (PSG - Barselona, если кто помнит) то по статистике имели бы какие-то шансы пройти (ответная встреча 6-1 Barselona-PSG)
    11 марта 2020 19:50
  7. Pride7som
    Если забьем в первом тайме два гола
    даже такая сильная Бавария может запаниковать, там тоже люди играют. Главное дать бой а там видно будет, мало ли залетит все что не залетело в течение года.
    11 марта 2020 16:05
  8. Bingo
    Этой Баварии этому Челси не зазорно и проиграть, но без боя никто сдаваться не будет.
    Нынешняя Бавария с этим тренером и составом один из 3 явных фаворитов на победу в ЛЧ, и ей многие проиграют с большим счетом, к примеру петухи дважды 2-7 и 1-3
    11 марта 2020 14:54
  9. chelsea01
    сыграем без страха и волнения... терять нечего, а доказать что-то еще можем... я буду рад если в течении игры будет интрига..
    11 марта 2020 11:39
  10. Chelsea8
    История сделали чтобы переписать ее и мы сделаем это 1:4 выиграем челси давай вперед!
    11 марта 2020 11:20
  11. grimtm
    историю иногда переписывают по новому.
    11 марта 2020 10:35
  12. Alex_Mat
    Цитата: Jeeper
    Терять уже не чего, можно пойти и в рубку как с аяксом, хоть зрелище посмотрим )))

    Поддерживаю полностью!
    11 марта 2020 10:34
  13. Jeeper
    Терять уже не чего, можно пойти и в рубку как с аяксом, хоть зрелище посмотрим )))
    11 марта 2020 10:32