ChelseaNews.Ru Новости Как итальянский клуб обставил «Челси» и заставил их потерять кругленькую сумму денег?

Как итальянский клуб обставил «Челси» и заставил их потерять кругленькую сумму денег?

28.05.2020, 07:37
Назар
Автор статьи

Как информирует авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, лондонский «Челси» решил отказаться от своего права обратного выкупа Жереми Бога у «Сассуоло» за 15 миллионов евро. Это значит, что с сегодняшнего дня они больше не могут подписать ивуарийца за эту сумму.

Такое решение было принято после того, как итальянский клуб потребовал у них пойти на такой шаг, ведь в противном случае, они грозились разорвать все возможные взаимоотношения между клубами. «Синие» высоко ценят партнёрство с «Сассуоло», поэтому согласились отказаться от клаусулы. Этот шаг пошёл в ущерб лондонцам, ведь они могли заработать около 20 миллионов евро на ровном месте, ведь этим летом за Бога «Барселона» уже готова отдать 35 миллионов. «Синие» могли подписать его за 15 и перепродать подороже.

Тем не менее, у «Челси» остаётся приоритетным клубом на подписание Бога, у них больше нет опции выкупа за конкретную сумму, но если «Сассуоло» всё же решит его продать, то сначала спросит лондонцев, не хотят ли те подписать ивуарийского вингера. Вот на такие жертвы пошёл лондонский клуб, чтобы сохранить отличные взаимоотношения с итальянским клубом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
5 комментариев
  1. slowpoke
    что-то я не помню, чтобы хоть один наш игрок когда-нибудь играл в аренде в сассуоло
    28 мая 2020 12:32
  2. Rok13
    Таких Сассуоло полный шип и зачем они нужны Челси, чтоб терять 20 млн. Обычный треп журналистов, скорее Челси поменял право выкупа, на процент от перепродажи и решил купить другого игрока.
    28 мая 2020 12:31
  3. Bingo
    пилять- послать на йух и делать то, считаем правильно
    28 мая 2020 11:00
  4. ryaba10
    Не одним витессом едины, хороший вариант в качестве места для аренды, чемп сильнее в разы эредивизии и чемпионшипа
    28 мая 2020 09:08
  5. Diamond
    Ааа какие такие «отличные взаимоотношении»? С каких пор?
    28 мая 2020 08:30
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть