«Челси» обыгрывает «Астон Виллу» в своём первом матче после карантина

21.06.2020, 20:10
Назар

Лондонский «Челси» в своём первом матче после возвращения с карантина победил бирмингемскую «Астон Виллу» со счётом 1:2. Хотя матч складывался крайне нелегко, несмотря на тотальный контроль мяча в исполнении футболистов гостей.

Началась встреча с постоянного контроля мяча от «Челси» и попытками вскрыть оборону соперника, но хозяева поля решили закрыться и отбиваться так, как это только возможно. В таком темпе прошёл чуть ли не весь первый тайм, но в конце него неожиданно «Астон Вилла» поразила ворота Кепы. Пошла подача в штрафную площадь, сильный удар, который потащил Кепа, но на добивании первым оказался Хаус, поэтому на перерыв команды шли со счётом 1:0 в пользу «Виллы».

Второй тайм начался так же, как и первый, доминация, контроль и попытки забить гол от «Челси», на сей раз им удалось воплотить то, что они так хотели. Кристиан Пулишич отличился голом спустя всего несколько минут после выхода на замену, а спустя миг Оливье Жиру сразу вывел свою команду вперёд. До конца игры у «Виллы» были хорошие моменты и они всё же могли сравнять счёт, но чего-то не хватило, так что победа «Челси» и три очка в кармане!

«Астон Вилла» 1:2 «Челси»

Голы: 43' Хаус (1:0); 60' Пулишич (1:1); 62' Жиру (1:2).