«Челси» составит конкуренцию «Арсеналу» в борьбе за 19-летнего венгра

«Челси» составит конкуренцию «Арсеналу» в борьбе за 19-летнего венгра

29.07.2020, 07:46
Назар
Автор статьи

По сообщениям от таблоидного британского издания The Sun, лондонский «Челси» решил составить конкуренцию «Арсеналу» в борьбе за 19-летнего полузащитника «Зальцбурга» Доминика Собослая, который уже успел провести переговоры по поводу своего личного контакта с «канонирами».

Уже несколько последних недель «Арсенал» работал над трансфером Доминика и перешёл на продвинутую стадию переговоров с австрийским «Зальцбургом», однако в последний момент в эту сделку решили вмешаться «Челси» и другие европейские гиганты в лице «Барселоны» и «Ювентуса». Собослаи выступает на позиции левого полузащитника в своём клубе, иногда также появлялся на поле и в качестве центрального полузащитника, однако основной его профиль - это игра на фланге.

В «Челси» видят в Доминике отличный вариант для игры на позиции левого винг-бэка, а также левого атакующего полузащитника, поскольку Собослаи - универсальный футболист, да и к тому же молодой, а значит открыт к переходу на новые позиции. У него есть все данные, чтобы выступать по всей бровке. В текущем сезоне он провёл 40 матчей за «Зальцбург» во всех соревнованиях, в которых забил 12 голов и отдал 18 голевых передач.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. Србuja
    нам кровь из носу нужны- вратарь- лз и опорник - все остальное в комплекте + есть нормальная молодежь
    30 июля 2020 15:59
  2. ARTEM MORRISON
    Цитата: Bingo
    лучше уж правого вингера купить Забитцера за те же деньги

    даааа , не плохой Марсель Забитцер , на трасфермаркт его цена 35 млн евро и 2 года по контракту , думаю за 40 мультов и расход . но челси им не интересуеться
    29 июля 2020 10:35
  3. Bingo
    лучше уж правого вингера купить Забитцера за те же деньги
    29 июля 2020 09:46
  4. Rok13
    Прямая замена Алонсо и не нужен Гасенс.
    29 июля 2020 09:42
  5. tomskii
    Статистика впечатляющая, на уровне лучших плеймейкеров АПЛ. Винг-бек левый у нас бегает Алонсо. В последнее время не впереди ни сзади у него не получается. Левый бек в Челси, после ухода Эшли, довольно проблемная позиция. Поэтому и задумываются в клубе, а учитывая возраст, видение игры и поля, о чём говорит ассистентская статистика, из парня можно слепить классного распасовщика и в центр поля.
    29 июля 2020 09:29
  6. ARTEM MORRISON
    согласен , нужны дефы и кипер , но Собослай толковый малый . я давно хочу чтобы он у нас оказался , был в тени Холланда , а теперь феерит сам )) , было бы круто увидеть у нас
    29 июля 2020 09:09
  7. BakytDM
    Давайте с начала защиту укрепим и потом будем вмешиваться в трансферы других клубов и фланговых полузащитникиков покупать , по мне их уже достаточно в клубе .
    29 июля 2020 08:00
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть