«Челси» уступил «Арсеналу» в финале Кубка Англии

«Челси» уступил «Арсеналу» в финале Кубка Англии

1.08.2020, 22:02
Лорс Амачиев
Главный редактор

Вновь трофей «уползает» от Фрэнка Лэмпарда. Невнятная игра, куча индивидуальных ляпов наших оборонцев, а также ряд, сомнительных решений главного арбитра матча Энтони Тейлор.

Всё это приводит к тому, что «синим» не удаётся завоевать Кубок Англии.

«Челси» — «Арсенал» 1:2 (1:1)

На гол Кристиана Пулишича в начале встречи «канониры» ответили дублем Обамеянга. Соперники играли в основном на забросах, оно и понятно, мудрый ход для клуба, уровень обороны которого схож с нашим — то есть никакой. Увы, индивидуально наши защитники вряд ли чем-то выделяются на фоне среднестатистических слабых оборонцев «Арсенала», тем не менее, Артета предпочёл тактику компактного плотного футбола, где игроки играют низко и действуют через забросы по флангу.

Разумеется, команда Лэмпарда, которая не умеет гасить контрвыпады соперников прилично нарушала правила, сбивая тайминги соперникам. Энтони Тейлор умело воспользовался шансом утопить «синих» показав Ковачич красную карточку в том эпизоде, где правила нарушили против самого же хорвата.

Ошибок было много, как у футболистов, так и со стороны судей, но итог для нас печальный. В чем видите главную причину неудачи «синих»? 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
20 комментариев
  1. Bingo
    Сложный матч по всем параметрам да еще с разной мотивацией и жаждой поквитаться за финал ЛЕ и матчи в АПЛ.
    4 августа 2020 11:13
  2. tomskii
    Цитата: Rok13
    Цитата: tomskii
    Отдали игру после 1-0. Отдали центр поля. Сколько перспективных разгонов упирались в Алонсо и... передача назад! Назад! А не на перспективно открывающегося Пулишеча, Маунта, Жиру. Этой, типа растяжкой обороны, пользоваться хорошо когда в составе Сеск а когда с первым пасом слабо-имеем то что имеем. Пока Арсенал зализывал пробоину, необходим был второй гол. Для уверенности. А так пара Ковачич- Жоржиньо, эти дирижёры, не справились абсолютно. Ковачич косячит довольно часто. Жоржиньо- спит и видит себя уже в другой команде. Рис во втором тайме потерялся. Тэйлор-можно сетовать на его решения, но и команда вышла на игру не подготовленной. Не смогли собраться, отдав центр поля отдали игру. Не уверен, что Канте решил бы эту проблемму, но дирижёр команде уровня Сеска нужен был ещё вчера.

    Все верно, только центр не отдали, центр они забрали, это разные вещи. Три передачи сделать не можем, Жоржиньо вообще играть не хочет, все пасы назад защитникам, те вратарю. Так в футбол уже давно не играют.

    Что-бы центр не забирали, за него нужно бороться. Забив гол Челси сбавил обороты, и за это поплатился. Начали за здравие, закончили.... Отдав центр, отдали игру, отдали кубок. Ковачич всё же слаб для центра поля. За Жоржиньо вообще молчу.
    3 августа 2020 10:10
  3. Србuja
    выиграл тот,кто больше этого хотел
    2 августа 2020 22:48
  4. grimtm
    за целый сезон и кучу разных по накалу и сценарию матчей, ФЛ так и не научился менять рисунок игры в свою пользу. Если что-то вдруг идёт не так, то всё, можно сушить вёсла, тренер не в состоянии что-то изменить. Вчера было так и во многих играх сезона было тоже так. Не пойму я этого. Рюдигер это гавно, которое должно играть не в Челси. Кристенсен точно такой же, хватит уже ему давать надежду стать основным игроком. Он даже на замену не годен. Нужны два толковых ЦЗ и нужен приличный фланговый защитник. Ну а двух баранов молодых на продажу, не будет от них толку. Если они в таких матчах за трофей не хотят особо играть, то нах они не нужны. Очередной проёб тренера.
    2 августа 2020 08:30
  5. ARTEM MORRISON
    да ладно ребята не отчаивайтесь , всё будет хорошо , слава богу мы обеспечили себе поездку в лигу чемпионов в следующем сезоне . мне более обидно и жалко Пулишича, Педро и Аспиликуэту , трогательное зрелище как один плачет когда уходит с поля а другой калотит кулаком газон и понимает что он не поможет , Педро же полностью отдал себя на поле и получилось вот так . ЗДОРОВЬЯ ВАМ РЕБЯТА , ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ .
    а теперь пройдусь по защитникам , хотя скажу только одно , Рюдигер и Кристенсон , будьте добры на выход , иначе с вами мы далеко не уедем . Я уверен если бы был здоров Томори , то он бы играл в матчах , а не эти две картонные коробки . Пара Зума - Томори нормальная . Джеймс молодец и так и так лазейки находил . Жоржиньо не вице капитан , он испарился на поле , бестолковый . Жиру устал похоже . Маунт - вот этот парень топ , я его часто путал с Пулишичем , я думал что Пуля такой космический дриблинг месит , а потом как смотрел по ближе , а это Мейсон))) Красавчик , немного не повезло . О Алонсо сказать нечего . Ковачич хорош , но если бы не Лысый продажник , то всё было бы немного иначе . я конечно сторонник того что Победителей не судят , но когда сам судья судит против Челси , это не честно , а ведь это еще и Арбитр ФИФА . игрокам арсенала хочу посоветовать поступать на актеров , у них это получается здорово , как корчиться от боли в ноге , на которую даже не наступили . Фол на Педро около штрафной не был засчитан , мдаааа тут и у меня слов не осталось , явно помогал Тейлор , Энтони Это было заметно, поучись актерскому мастерству у себальёса .
    Еще раз здоровья нашим!
    2 августа 2020 07:29
  6. Jeeper
    Не хочу кидать камни в огород Лэмпса, он и так сделал то что от него не ждали в этом сезоне. Надеюсь он сделает выводы, уберет всех кто обговнял кучу матчей, поменяет этих епаных оборонцев. ПроеПать 2 финала в сезоне это жесть.
    2 августа 2020 05:45
  7. 1 из Армии Синих
    Надо реабилитироваться в ЛЧ. Сыграть достойно против Баварии.
    2 августа 2020 01:25
  8. Rok13
    Цитата: tomskii
    Отдали игру после 1-0. Отдали центр поля. Сколько перспективных разгонов упирались в Алонсо и... передача назад! Назад! А не на перспективно открывающегося Пулишеча, Маунта, Жиру. Этой, типа растяжкой обороны, пользоваться хорошо когда в составе Сеск а когда с первым пасом слабо-имеем то что имеем. Пока Арсенал зализывал пробоину, необходим был второй гол. Для уверенности. А так пара Ковачич- Жоржиньо, эти дирижёры, не справились абсолютно. Ковачич косячит довольно часто. Жоржиньо- спит и видит себя уже в другой команде. Рис во втором тайме потерялся. Тэйлор-можно сетовать на его решения, но и команда вышла на игру не подготовленной. Не смогли собраться, отдав центр поля отдали игру. Не уверен, что Канте решил бы эту проблемму, но дирижёр команде уровня Сеска нужен был ещё вчера.

    Все верно, только центр не отдали, центр они забрали, это разные вещи. Три передачи сделать не можем, Жоржиньо вообще играть не хочет, все пасы назад защитникам, те вратарю. Так в футбол уже давно не играют.
    2 августа 2020 00:12
  9. DGoN919
    Жаль кубок не забрали :( Пуля брат здоровья тебе
    1 августа 2020 23:17
  10. Zika Khasanov
    Цитата: HODIN
    Так как в игре с Баварией ничего не светит, эту игру ждал как итог сезона! А по игре много НО!
    1. В воротах не заметил ничего нового, а потому в раму надо было ставить Кепу он был бы мотивирован доказать, что он чего-то стоит.
    2. Ну как Капитан может так очевидно фолить в штрафной фолом последней надежды, судья простил тогда! А с этого пенальти все перевернулось!
    3. Как так за игру сломались 3 игрока! При этом двое ключевых так рано.
    4. Много спорных решений от судьи не в нашу пользу, включая красную Кове! Но повторюсь мы могли уже на 20 минутах остаться в меньшестве и нас простили.
    5. Почему мы по прежнему, проигрывая не тащим мяч вперед, а катаем его к своим воротам!
    6. Ну и если так дело пойдет, а в игре у нас не будет рисунка кроме как катать мяч на своей половине, то Фрэнки убирут посреди сезона.
    Как итог надеюсь после этой игры ФЛ продаст весь баласт и закупит тех кто будет умирать на поле за клуб, а команда приобритет свой стиль игры!

    Проблема в том,что сбагрить всех не получится(
    1 августа 2020 23:13
  11. Oldman
    Арсенал был более мотивирован. Играл жестко и умело подставлялся. Обидные травмы (результат перегрузок ??) Место Канте к сожалению никто пока занять не может. Поэтому и нагрузка на центральных защитников намного возрастает. Нголо надо сберечь для команды любой ценой. А то как-то легко мы отказываемся от своих звезд в пользу Реала.
    Зная манеру судейства Тэйлора Лэмпарду надо было давать установку на более осмотрительную игру, что и сделал Артета. Заметьте, что и Луиз и Джака (основные кандидаты на карточки в Арсенале) сыграли без фолов. Счет по карточкам 7:1. Нет худа без добра - одним матчем в предсезонке меньше, будет время залечить травмы
    1 августа 2020 23:09
  12. HODIN
    1 августа 2020 22:54
  13. tomskii
    Отдали игру после 1-0. Отдали центр поля. Сколько перспективных разгонов упирались в Алонсо и... передача назад! Назад! А не на перспективно открывающегося Пулишеча, Маунта, Жиру. Этой, типа растяжкой обороны, пользоваться хорошо когда в составе Сеск а когда с первым пасом слабо-имеем то что имеем. Пока Арсенал зализывал пробоину, необходим был второй гол. Для уверенности. А так пара Ковачич- Жоржиньо, эти дирижёры, не справились абсолютно. Ковачич косячит довольно часто. Жоржиньо- спит и видит себя уже в другой команде. Рис во втором тайме потерялся. Тэйлор-можно сетовать на его решения, но и команда вышла на игру не подготовленной. Не смогли собраться, отдав центр поля отдали игру. Не уверен, что Канте решил бы эту проблемму, но дирижёр команде уровня Сеска нужен был ещё вчера.
    1 августа 2020 22:46
  14. Peter
    Арсенал хорошая команда, с традициями, им тоже что то выиграть надо. Ну а для нас 4-е место хороший результат при такой нестабильной и плохо организованной игре. Курс на молодых- в результате только Пуля бесспорен, да еще пожалуй Маунт. Будущее остальных молодых под вопросом. В конце сезона тренер больше полагался на опытных, которые сходят или будут проданы. Костяка у команды нет. Но в связи с новыми приобретениями появляются новые надежды.
    1 августа 2020 22:36
  15. foursticks
    Очень странно видеть такое нежелание от молодёжи выиграть первый в жизни реально большой трофей. Старый волк Педро уделывал старанием почти весь насравший в штаны молодняк. Пулишич, Джеймс, Зума - вот трое, которые да, реально старались.
    Судья - ну, это отдельный шедевр. Ему с такой "работой" российский пердив судить.
    А вообще всё пошло по звезде после первого же водопоя. Артета насовал своим по самые гланды, а Лэмпс решил, что и так сойдёт, а оно херак... И не сошло. Чудо, что к перерыву 3:1 не летели.
    1 августа 2020 22:30
  16. Zika Khasanov
    Вот теперь то и можно поругаться и поиграть в менеджера) а если серьёзно,то Одои в аренду в клуб Апл,на его фланг толкового вингера купить,с учётом ухода Виллиана,конечно; как жаль,что Рюдигера не продадут,но похоже он втёрся в доверие руководства,посему придётся терпеть его,а Зума оставить и дать шанс; на продажу Кристенсена(когда-то он действительно был хорош,но увы,парень сдаёт позиции); сдаётся мне,что из пары Алонсо-Эмерсон будет продан второй,а Алонсо оставят по просьбе ФЛ(может и к лучшему,но при покупке основного левого защитника приличного уровня!); по Кепе даже ленивый не выскался,поэтому промолчу),будь,что Лэмпард захочет!
    P.S. И вот теперь самое главное,к чему мы все сегодня пришли после поражения- центр полузащиты! И здесь самым главным решением будет не купить кого-то,а удержать Н'голо! Именно этот игрок является ключевым, и при любой схеме,кто бы что ни говорил! Да,покупка Кая только укрепит этот союз в тройке полузащиты,но основополагающий игрок должен быть в команде,и это Канте и никто больше. Ну и очень надеюсь,что приход Хаверца укажет на дверь Жоржиньо,уж очень пассивно играет,а если не хочет или не может,то дорога обратно никогда не закрыта.
    1 августа 2020 22:24
  17. ryaba10
    Обидное поражение, ужасное судейство, травмы. Будем честны, не арсенал обвграл Челси, а Обама и его скорость, остальные вообще не впечатлили. Травмированным пожелаю только здоровья и поскорее вернуться в строй, п Фрэнку нужно задуматься что помимо вратаря нужен хотя бы один топовый защитник который не допустит таких провалов. Ну и самые большие победы у нас еще впереди, сегодня был не наш день. Вперед Челси
    1 августа 2020 22:21
  18. grimtm
    уступили по делу, ещё в первом тайме могли раздавить Арсенал, но испугались, потеряли нить игры. И травмы игроков и судья здесь особо не причём. Творец этого поражения безобразная тактика на игру и безвольная игра двух баранов вышедших на замену. И разницы нет Кепа на воротах или нет, когда защита полностью состоит из скоморохов и клоунов, то выиграть очень тяжело. Центр поля тоже проиграли. Нападение вроде и было, но тоже невнятно. Так и не понятно какая тактика была у ФЛ на этот матч.
    Одои и Абрахама продавать пока они что-то стоят. Нет у них желания выкладываться за команду. Очень обидное поражение.
    1 августа 2020 22:12
  19. Pride7som
    После счета 1-1 всё пошло на перекосяк. Команда играет как будто счёт 3-0 в нашу пользу. Куча травм. Удаление непонятное. Решения судьи отдельная история. Запасные вроде Одои и Абрахама, вообще не усиление. Дед Педро в два раза лучше обоих.
    1 августа 2020 22:10
  20. Zika Khasanov
    Есть ощущение,что если бы Пуля не потянул заднюю,то в том бл...ь моменте забил бы в дальний) Вот и думай после этого,что он единственный в клубе,кто стабильно кладёт голы,отдаёт,созидает и ещё куча всего полезного! Жиру сегодня растворился,или Арсенал его съел, Маунт нестабилен,как всегда! Про остальных и говорить не хочется,разве что Педро и Браво,слова синонимы.
    1 августа 2020 22:09