Юрген Клопп: «Мы не можем позволить себе купить 11 топ-игроков как «Челси», ведь мы другие»

Юрген Клопп: «Мы не можем позволить себе купить 11 топ-игроков как «Челси», ведь мы другие»

11.09.2020, 08:38
Назар
Автор статьи

Немецкий наставник «Ливерпуля» дал интервью авторитетному британскому изданию ВВС, в котором прокомментировал массовую закупку лондонского «Челси» этим летом и отметил, что «Ливерпуль» в этом плане совсем другой.

«Мы живём в мире, где всё остаётся неопределённым и будто в подвешенном состоянии. Для некоторых клубов не так важно, насколько неопределённое будущее их ждёт. Такими клубами владеют страны, владеют олигархи, это правда. Мы же совсем другие, мы другой тип клуба», - рассказывает Клопп.

«Мы не можем просто сказать: 'Теперь мы будем вести себя как «Челси»'. Мы не можем позволить себе купить 11 лучших игроков мира и играть в лучший футбол, который только возможно. Всё дело в совместной работе на тренировках. В этом плане у нашей команды есть преимущество. Мы вышли в финал Лиги Чемпионов 2 года назад, выиграли её в прошлом году, мы также стали победителями Премьер-Лиги будучи именно тем клубом, которым мы являемся. Мы настоящие и руководствуемся своими истинными принципами», - подытожил свой ответ немецкий специалист.

Многих болельщиков «Челси» эти слова улыбнули, ведь в своё время Клопп тоже тратил немало, покупая достаточно дорогостоящих игроков типа Алиссона, Ван Дейка или Салаха. Правда и талант Клоппа в поисках неизвестных футболистов и формирование из них настоящих топ-игроков тоже нельзя отрицать.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
15 комментариев
  1. Misha0315
    ну и жлоб ты Клоп
    13 сентября 2020 09:25
  2. BAHODUR CHELSEA
    Конечно Клоппу не нравится, кубок который принадлежит Челси, временно достался Ливеру, пора уже вернуть кубок обратно на Стемфорд Бридж!
    12 сентября 2020 23:55
  3. Rudik84
    Приятно болеть все-таки за футбол, его красоту и честность, а Челси пока далек от идеалов, ну Лэмпард когда уйдет может быть лыжи поедут, тренер он явно не супер талант
    при всем уважении, в отличии от Клоппа кот. с непонятной Боруссией до финала дошел и чуть не выиграл, тогда еще его на заметку взял! Он импульсивный - горит футболом, также как примеру Симеоне с Атлетико, Конте с Интером, Флик с Баварией и но они лучшие на сегодняшний день тренеры в мире.

    Атлетико конечно команда об которую кто угодно спотыкнуться может, ливепуль ходовой вот нарвался на них, но они играли как боги, просто не хватает пока ресурсов держаться на уровне, чтобы выиграть лч, семеоне это просто бог - вот пример когда лучшие игроки уходят, а команда становится только крепче, он тоже резок на решения Година рановато отпустил - Интер сейчас крылья размахивает - с ним, мегакреативный тренер конечно, но я когда посмотрел игры с ливепулем - они конечно играли четко в линию как машина - особенно контроатаки, ну и конечно когда атлетико выиграет лч с симеоне я просто буду по настоящему счастлив! Да и руководство впринципе вроде не тупое, понимающее, поэтому Симеоне самый высокооплачиваемый тренер в мире! И он стоит больше чем ему платят...
    12 сентября 2020 01:20
  4. Rudik84
    Я не знаю зачем тут мои посты удаляют на сайте, я пишу корректно свое мнение, да я не фан челси, но я так же и не фанат ливерпуля или какой-то другой команды, мне просто нравиться честный красивый футбол, меня вообще друзья ругают - на кой я вообще смотрю как они играют я проф игрок, я зарабатываю деньги обсолютно не опираясь на просмотр игры, просто я люблю футбол с детства, до сих пор мяч гоняю во дворе с детьми и это для меня святое ...
    Чего же плохого в разных точках зрения, к тому же я с уважением отношусь к Челси

    Цитата: goldbaha
    Цитата: Rudik84
    Когда финал был лиги чемпионов Челси-Бавария я все-таки болел за Челси против любимой Баварии, наверное из-за уважения к Дрогба, а немцы один фик никуда не денуться, они все-таки добились победы с годами заслуженной, а когда узнал что Терри - настоящий вредитель не будет играть (он же никакой центр. защитник, чего из него фаны идола сделали, это ключевая позиция для кубков и чемпионатов где вообще все решается!) всем друзьям сказал ну наконец-то Челси кубок возьмет, а то уже достали тупить и было бы очень жаль если бы Дрогба не выиграл ЛЧ - вот он реально великий, такие игроки это украшение футбола!

    Вождем был. Дрогба.

    Даже не знаю чего бы меня заставило так болеть против моей любимой Баварии, но когда Дрогба на последних минутах задвинул головой в девятку я просто чуть не кончил от радости, такие игроки не должны уходить бесследно! Он заслужил славы.
    11 сентября 2020 23:30
  5. goldbaha
    Цитата: Rudik84
    Когда финал был лиги чемпионов Челси-Бавария я все-таки болел за Челси против любимой Баварии, наверное из-за уважения к Дрогба, а немцы один фик никуда не денуться, они все-таки добились победы с годами заслуженной, а когда узнал что Терри - настоящий вредитель не будет играть (он же никакой центр. защитник, чего из него фаны идола сделали, это ключевая позиция для кубков и чемпионатов где вообще все решается!) всем друзьям сказал ну наконец-то Челси кубок возьмет, а то уже достали тупить и было бы очень жаль если бы Дрогба не выиграл ЛЧ - вот он реально великий, такие игроки это украшение футбола!

    Вождем был. Дрогба.
    11 сентября 2020 23:02
  6. Rudik84
    Когда финал был лиги чемпионов Челси-Бавария я все-таки болел за Челси против любимой Баварии, наверное из-за уважения к Дрогба, а немцы один фик никуда не денуться, они все-таки добились победы с годами заслуженной, а когда узнал что Терри - настоящий вредитель не будет играть (он же никакой центр. защитник, чего из него фаны идола сделали, это ключевая позиция для кубков и чемпионатов где вообще все решается!) всем друзьям сказал ну наконец-то Челси кубок возьмет, а то уже достали тупить и было бы очень жаль если бы Дрогба не выиграл ЛЧ - вот он реально великий, такие игроки это украшение футбола!
    11 сентября 2020 22:05
  7. Bingo
    Цитата: Србuja
    Смешно-
    Алисон -62,5 миллиона евро
    шакири-13
    фирмино-41
    салах-42
    минамино-8,5
    цимикас -13
    мане-41,2
    чемберлен-38
    кейта-60
    вейналдум-27,5
    фабиньо-45
    ван дейк-84,65
    де берг-1,9
    кариус-6,2
    робертсон-9
    адриан-0
    матип-0
    милнер -0
    гомес-4,9,
    ориги-12,62
    Хендерсон и Арнольд свои воспитанники
    Конечно не все были куплены при Клоппе (8 .10.2015), но 90% именно при нем
    потратились не мало и почти весь состав купленный

    итого 510,97 не плохая сумма за 3-4 года вырисовалась, учитывая, что продали за это время круто только коута за 145 миллионов, а мы за Морату, Азара и Косту, Оскара срубили около- 60+140+ 66(+28)+60 (+28) миллионов евро, а это 326 миллионов
    11 сентября 2020 17:53
  8. Mason_Mount
    Юрген уже боится))) очень хорошо... Мы уже всех психологически нагнули))) осталось на поле)
    11 сентября 2020 12:49
  9. grimtm
    что же он так всё и ноет
    11 сентября 2020 12:29
  10. ASILBEK97
    надо разгромит ливерпуль в втором туре чтоб соперники были в страхе после того от нас ливерпуль можно победить главный абуза в команде это джо гомез надо атаковать с его зоны нужно идти быстрый контр атаку когда трент застрял в атаке
    11 сентября 2020 10:15
  11. Rok13
    Нравилось Клоппу когда Челси из года в год явный мусор покупал, отдавая за него огромные деньги. Стоило купить пару приличных игроков, все сразу заговорили. У Ливерпуля прямо сейчас в составе 8 игроков топ уровня и 6 из них куплены за деньги, правда нужно признаться что за разумные.
    11 сентября 2020 09:33
  12. serg
    Хитрый хлыщ ! Читал как на пресс конференции его спросили Что вы думаете по поводу покупок Челси? Он заерзал на стуле и стал скрипеть зубами ! Ненависть так и прет из него ! Не спорю тренер он от бога а вот с нервами у него проблемы да еще какие
    11 сентября 2020 09:14
  13. Boris23
    Клопп уже понимает что такой успех ему не повторить и заранее отмазывается. Пора поджарить эти колбаски.
    11 сентября 2020 09:09
  14. ARTEM MORRISON
    зависть со стороны клоппа так и прёт