«Челси» переиграл «Брайтон» в первом туре Премьер-Лиги

«Челси» переиграл «Брайтон» в первом туре Премьер-Лиги

15.09.2020, 00:07
Назар
Автор статьи

В первом туре Английской Премьер-Лиги «Брайтон» принимал у себя дома «Челси», который вышел в не самом боевом составе, ведь три новичка команды (Силва, Чилуэлл и Зиеш) пропускали эту встречу, а лучший футболист клуба в прошлом сезоне Матео Ковачич не мог играть из-за дисквалификации. Тем не менее, именно «Челси» был фаворитом.

В этой встрече за «Челси» дебютировали Тимо Вернер и Кай Хаверц, однако никому из них отметиться результативным действием не удалось. Но в этот день были другие герои. Лондонцы начали матч не совсем удачно и вообще весь первый тайм можно записать в актив именно «Брайтону», именно у них получалось гораздо больше комбинаций и опасностей. Но повёл в счёте в первом тайме всё равно «Челси»: ошибка игрока хозяев поля привела к перехвату мяча и выходу Тимо Вернера на ворота, в итоге Райан сфолил против него в штрафной и пенальти, который реализовал Жоржиньо.

Во втором тайме «Челси» уже выглядел поинтересней, но только после того, как пропустил гол. Туссар пробил из-за пределов штрафной точно в дальний угол и сравнял счёт на табло. Но не прошло и трёх минут, как невероятным ударом издалека Рис Джеймс снова вывел «Челси» вперёд. Подытожил победу «синих» Курт Зума, который после углового пробил и рикошет помог мячу после его удара залететь в ворота. В итоге первая победа в сезоне уже в кармане!


«Брайтон» 1:3 «Челси» 

Голы: 23’ Жоржиньо (пен) (0:1); 54’ Туссар (1:1); 56’ Джеймс (1:2); 66’ Зума (1:3).

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
28 комментариев
  1. Србuja
    Цитата: perezhogin
    Если честно, не хватает толкового диспетчера! Нету нормальных пасов на нападающего. Если бы у Вернера был бы Фабрегас, то с его скоростью рывков и открываниями он точно бы забил больше 25 голов. Нужен Диспетчер и точка. У всех ЦП с пасами большие проблемы, вперед никто не дает. Вчерашняя ситуация когда Баркли выходил на защитника, долго думал когда отдать пас на Тимо, он просто устал ждать. И как всегда этот "бАркли" запорол момент.

    есть гилмор и будет райс
    15 сентября 2020 20:21
  2. perezhogin
    Если честно, не хватает толкового диспетчера! Нету нормальных пасов на нападающего. Если бы у Вернера был бы Фабрегас, то с его скоростью рывков и открываниями он точно бы забил больше 25 голов. Нужен Диспетчер и точка. У всех ЦП с пасами большие проблемы, вперед никто не дает. Вчерашняя ситуация когда Баркли выходил на защитника, долго думал когда отдать пас на Тимо, он просто устал ждать. И как всегда этот "бАркли" запорол момент.
    15 сентября 2020 19:34
  3. Bingo
    Пока не вышел Баркли все было на уровне прошлого сезона
    15 сентября 2020 15:50
  4. Pride7som
    Если честно с Баллаком Хаверца сравнивать ещё рано, Баллак к нам пришёл уже зрелым и матёрым футболистом. Даже не сомневаюсь что чутка адоптируется и будет нас удивлять. Естественно Пули очень не хватало, на счёт Зиеша ещё тоже рано говорить...
    15 сентября 2020 15:05
  5. ARTEM MORRISON
    всех с победой , все наберут форму , адаптируются и всё будет манифик!) даст бог у нас будут победы и не будут травмы
    15 сентября 2020 10:50
  6. ramsanbarsov
    С Победой! Игры нет, но есть результат, который поважнее на старте сезона.
    Тимо-энерджайзер, Рис-наше будущее, но надо прибавлять в обороне, Зума был хорош, Хаверц играл не на своей позиции, оборона в своем стиле-изъяны все те же.
    Ждем Пулишича, Зиеша, Силву, Чилуэлла, Менди, которые и заменят в основе пассажиров.
    И еще! Конкуренция-это хорошо, но когда на одно место больше двух игроков-смертельно.
    15 сентября 2020 10:18
  7. Amon-Amarth
    Всех с победой!!! Работы еще много, но в данный момент три очка наши, гол-красавец от Джеймса. ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
    15 сентября 2020 10:15
  8. grimtm
    Цитата: Alex_Mat
    Я лично вообще не понял решений, которые сделал Лэмпард.
    - Во первых - схема.
    - Лофтус-Чик в нападении. Какой-то казус.
    Хаверцу нужно время адаптироватся.

    Заметили, как Лэмпти играл против Челси - да, опыта мало, но всё впереди. Всё-таки зря Челси его продал.

    если честно, то против Челси все вдруг играют отлично и выдают свои топовые матчи.
    15 сентября 2020 10:10
  9. admin
    Цитата: Alex_Mat
    Заметили, как Лэмпти играл против Челси - да, опыта мало, но всё впереди. Всё-таки зря Челси его продал.

    зря?) Его пришлось отпустить, чтобы не ушел бесплатно, т.к. продлевать контракт он категорически отказался. Испугался конкуренции, а зря, с его потенциалом то
    15 сентября 2020 09:51
  10. Alex_Mat
    Я лично вообще не понял решений, которые сделал Лэмпард.
    - Во первых - схема.
    - Лофтус-Чик в нападении. Какой-то казус.
    Хаверцу нужно время адаптироватся.

    Заметили, как Лэмпти играл против Челси - да, опыта мало, но всё впереди. Всё-таки зря Челси его продал.
    15 сентября 2020 09:33
  11. Bober
    Кстати да, насчёт Хаверца. Если задуматься он реально у нас всего неделю. Хз, было бы круто если бы сходу заиграл но маловоятно. А ещё схема с десяткой все же малознакома нам
    15 сентября 2020 09:17
  12. Nelson232
    Увы, на таких отскоках далеко не уедем. А дальше Ливерпуль и да они не в форме, но все же свои очки забирать умеют
    15 сентября 2020 09:14
  13. Pride7som
    При плохой игре Победа это очень важно. Не устраивайте панику, все ещё себя проявит, раз взяли Хаверца значит надо, он у нас как неделю всего...
    15 сентября 2020 08:21
  14. Boris23
    Главное 3 очка! Да, сыграли плохо, но этого и следовало ожидать. Первая игра сезона, новые игроки, а самое главное впереди серьёзный соперник, поэтому нужно было поберечь силы. Играли в пол силы. Тимо супер, его скорость космос. Кай потерялся и только привыкает, Рис молодец, да и вся защита кроме Алонсо смотрелась более менее, Кепа 50/50, центр хорошо. Улачи нам в следующем матче. Вот после него можно делать кое какие выводы.
    15 сентября 2020 08:17
  15. grimtm
    Цитата: Oldman
    Думаю, что все хотели в первую очередь посмотреть на новичков. Тимо - хорош, Кай не показал ничего, что бы объяснило необходимость его покупки. Ковачич и Пулишич вытеснят его из основы. Канте кажется быстро восстанавливает свою лучшую форму. Крайние защитники (особенно Алонсо) вчистую проигрывали на своих флангах. Кепа спас в одном эпизоде и сплоховал пропустив мяч под собой в эпизоде с голом (удар не был неберущимся).
    Игра на выходах при стандартах его традиционно слабое место. Против Ван Дайка его ставить нельзя. Правда Лэмпард после матча заявил, что доволен его игрой, но это он лукавит, чтобы поддержать Кепу. Вингеры Брайтона были очень хороши. После такого и Салах с Мане не так страшны.

    Про Пулишича ты прав, когда он перешёл в нашу команду, то в первой же игре сразу было видно что он супер игрок и времени на раскачку ему не надо. А вот Хаверц такого мнения не оставляет, правда это только моё мнение. Но если честно всегда слежу за чемпионатом Германии, так же всегда смотрю игры сборной Германии и так и не понял, что в нём такого особенного. Его как-то сравнивали с Баллаком и говорили, что он лучше его. Но только вот Баллак сразу всем дал понять на поле, что он супер игрок, что и подтвердил потом. А здесь всё как-то не однозначно. По поводу пропущенного Кепой, смотрел я повтор этого гола несколько раз и там такое впечатление, что он нормально не увидел удар. Так как защитники перекрывали обзор, это даже комментаторы польские сказали. Поэтому так и получилось. Будем ждать Зиеша и Пулишича, думаю они сразу внесут остроту у ворот соперника.
    15 сентября 2020 07:11
  16. Oldman
    Думаю, что все хотели в первую очередь посмотреть на новичков. Тимо - хорош, Кай не показал ничего, что бы объяснило необходимость его покупки. Ковачич и Пулишич вытеснят его из основы. Канте кажется быстро восстанавливает свою лучшую форму. Крайние защитники (особенно Алонсо) вчистую проигрывали на своих флангах. Кепа спас в одном эпизоде и сплоховал пропустив мяч под собой в эпизоде с голом (удар не был неберущимся).
    Игра на выходах при стандартах его традиционно слабое место. Против Ван Дайка его ставить нельзя. Правда Лэмпард после матча заявил, что доволен его игрой, но это он лукавит, чтобы поддержать Кепу. Вингеры Брайтона были очень хороши. После такого и Салах с Мане не так страшны.
    15 сентября 2020 06:44
  17. grimtm
    С первой победой всех. Да выиграли, но игра совсем не понравилась, такое впечатление что это продолжение прошлого чемпионата. Как можно позволять сопернику так играть в своей штрафной?! Игроки Брайтона что хотели, то и делали. Полный сумбур в защите. Очень понравился Вернер, настырный, быстрый и техничный игрок, он сразу влился в команду. А вот Хаверц совсем не понравился, что был на поле, что его не было одно и тоже. Хоть и первая его игра в команде, но мастера и лютого топаря как его называют, должно быть видно с первых минут. А он был как Лофтус Чик, то есть невидимым. Зато Чик просто дно донное. Сколько ему уже авансов по надавали, а как был непонятно кем, так и остался. Но как говорится три очка не пахнут. В следующем матче будет видно, как и во что играет Челси с серьёзным соперником.
    15 сентября 2020 06:26
  18. Misha0315
    поздравляю всех с победой, неплохо сезон начали Челси .Кепа опять бабочку запустил, лофтус-чик, срочно в детсадовскую лигу учится партнёрам пасы отдавать. Алонсо, Канте, Кристи, неплохо, Жора модец как всегда любо дорого смотреть джеймс просто красавец
    какую девятину положил, как на выставку. Вернер мерседес высшего класа. 250 лошадиных сил. Хаверц должен пообыквыкнутся как с партнёрами взаимодействовать для начала все молодцы только не ругайтесь на них, пусть Ливеру также засунут, чтобы аж шея не поворачивалась, с победой парни всех поздравляю !ждём к игре с Ливером Менди, Силву, Зиеша,Чиллуэла,ну и Пулишича, вот и вся синяя банда будет в сборе/
    15 сентября 2020 02:12
  19. snatch
    Кто такой этот Хаверц? Вакцину от ковида так не ждали, как этого Хаверца в Челси. Вот лично я не так уж много знаю про современный футбол, но ничего не слышал про этого Хаверца , ровно до момента пока Челси не вознамерился его купить. Не хотелось бы чтобы мы купили Кепу номер 2.
    15 сентября 2020 01:16
  20. Zika Khasanov
    С победой,уже лучше,чем 0-4 в прошлом сезоне)
    По игре лучший- Джеймс! И гол не в счёт,так как в обороне был хорош и к атакам подключался здорово. В целом игра сырая,если не сказать что её как таковой нет. Очень много вопросов в ФЛ и штабу. Думаю на следующую игру с мерсисайдцами не попадут в заявку РЛЧ и КХО. Да и Кепа,как всегда не без огрехов,хотя и проверки как таковой и не было сегодня,тем не менее не сухарь.
    Верим,что ФЛ придумает как играть с клоповской машиной.

    Цитата: Bober
    ужасная игра... долго Лэмпард будет наигрывать схему с десяткой...
    Вернера жалко, какие же все такие недалекие что Лофтус-Чик, что Баркли.. стопроц моменты засрали

    По Баркли не соглашусь,добротно вышел,за вычетом одной потери в центре поля. А вот РЛЧ,к сожалению так и не выбрался из своей ямы и видимо такими темпами не будет попадать даже в заявку. Очень надеюсь,что соберётся англичанин.

    Цитата: HODIN
    Ну, что скажем защитники, которые набросились на меня после игры 1-1 с Брайтоном! Игры как не было так и нет, мы банально не можем доставлять мяч до штрафной соперника! Нас возил по полю Брайтон! Мы как катали мяч на своей половине так и катаем, под любым прессингом отдаем пас к своим воротам, а не вперед! Видимо был прав автор статьи, который сказал нельзя купить 11 ТОП футболистов и считать себя чемпионом! Хаверц потерялся на поле, ибо его место ЦАПника...Вернер хорош, жаль, что не забил!

    Громко сказано! Я по поводу раскатывания нас Брайтоном. На самом деле,где то повезло нам сегодня. А игру как таковую мало кто показал в первом туре,если откровенно! Смотрел почти все матчи стартового тура и он получился унылым в плане игры. Чувствуется,что игроки не очень готовы после столь короткого перерыва,да ещё эта гр...Ая Лига Наций! Кому она сдалась вообще,бесполезный турнир.
    15 сентября 2020 00:33
  21. Rok13
    Цитата: Bober
    ужасная игра... долго Лэмпард будет наигрывать схему с десяткой...
    Вернера жалко, какие же все такие недалекие что Лофтус-Чик, что Баркли.. стопроц моменты засрали

    Добавлю к двум последним еще Алонсо, а так все в точку. Игры у команды нет и Хавертц пока никакой, интересно он и в Гемании так слабо выглядел.
    15 сентября 2020 00:22
  22. HODIN
    Ну, что скажем защитники, которые набросились на меня после игры 1-1 с Брайтоном! Игры как не было так и нет, мы банально не можем доставлять мяч до штрафной соперника! Нас возил по полю Брайтон! Мы как катали мяч на своей половине так и катаем, под любым прессингом отдаем пас к своим воротам, а не вперед! Видимо был прав автор статьи, который сказал нельзя купить 11 ТОП футболистов и считать себя чемпионом! Хаверц потерялся на поле, ибо его место ЦАПника...Вернер хорош, жаль, что не забил!
    15 сентября 2020 00:20
  23. Bober
    В Хаверце совершенно не понравилось, что несмотря на приличный рост и габариты проиграл почти все единоборства отчаянным коротышкам из Брайтона
    15 сентября 2020 00:18
  24. Jeeper
    Ничего нового не увидел. Бегают табуном в защите, как в прошлом сезоне, спасибо что выиграли
    15 сентября 2020 00:17
  25. hateam
    с Кепы посмеялся
    Зума - хорош. Надеюсь в паре с Тьяго обретет стабильность. Топово смотрелся сегодня
    15 сентября 2020 00:15
  26. dneprchelsea
    Очень слабая игра!!! Сегодня повезло просто. Челси сегодня выглядел будто игроки впервые видели друг друга. Надо срочно наигрывать связки.
    15 сентября 2020 00:14
  27. DaniiL
    Кай выглядел охеревшим от скоростей АПЛ, Тимо быстрый, даже по меркам АПЛ он очень быстрый. Как влитой смотрелся...
    На месте Фрэнка я бы попробовал наиграть Кая как ЦФД, а Вернера как ПФД... его рывки с фланга в центр штрафной под передачи ЦФД с пасом - звучит вкусно