«Челси» на своём поле уничтожает «Барнсли» и выходит в следующий раунд Кубка Лиги

23.09.2020, 23:37
Назар

Матч третьего раунда Кубка Английской Лиги между «Челси» и «Брансли» обещал быть интересным сразу по нескольким причинам. Фанаты «Челси» получили возможность посмотреть на нескольких новичков клуба, Лэмпард получил возможность провести неплохую ротацию, всё было идеально.

Практически идеально сложился и сам матч. Хотя приблизительно до 20-ой минуты именно «Барнсли» настолько активно прессинговали и создавали опасные моменты, что было просто стыдно за «синих», но те собрались и начали показывать свой класс. Открыл счёт в матче Тэмми Абрахам, отлично воспользовавшись неготовность защитника гостей принять мяч, перехват и гол. Затем свой дебютный гол за «Челси» забил Кай Хаверц, в той ситуации великолепно пропустил мяч между ног Абрахам, и по факту голевую записал на себя Маунт.

Во втором тайме веселье продолжилось, Росс Баркли забил третий гол в игре и на этом «синие» не собирались останавливаться. Спустя всего несколько минут Кай Хаверц умудрился забить ещё два гола и если добавить к ним тот, что он забил в первом тайме, то получится хет-трик (к слову, первый в профессиональной карьере немецкого полузащитника). Ну и завершил разгром своим голом Оливье Жиру, который отлично открылся под передачу Чилуэлла и красиво головой переправил мяч в дальний угол. Красиво, спокойно и в отличном стиле «Челси» проходит в следующий раунд Кубка Лиги.

«Челси» 6:0 «Барнсли»

Голы: 19' Абрахам (1:0); 28' Хаверц (2:0); 49' Баркли (3:0); 55' Хаверц (4:0); 65' Хаверц (5:0); 83' Жиру (6:0).

13 комментариев
  1. Bingo
    Цитата: tomskii
    Цитата: Zika Khasanov
    Идём дальше и здорово! Хотел бы похвалить Барнсли и его австрийского тренера,несмотря на такой нескромный счёт,не в их пользу. Прессинг от Барнсли в первые 30 минут игры был очень достойным и часто действенным.
    P.S.Очень удручает пока,что наш прессинг в этом сезоне ничтожный,а стиль,который ФЛ пытается привить этой команде во многом зависит от качественного прессинга.

За стиль игры во многом отвечает центр поля. А центр остался прежним. Вчера только Баркли чуток оживил его, а так что Кова что Жоржиньо-любимая игра через защитников. Выбежали вперёд, и ожидают, пока соперник по своим позициям разберётся. Нет креатива.

Цитата: grimtm
    а Хаверца с первым хет-триком, думаю не последним.

пока его уровень барнсли, в АПЛ еще не скоро забьет, не раньше 5 матчей
    24 сентября 2020 16:46
  5. Bingo
    "открыл счёт в матче Тэмми Абрахам, отлично воспользовавшись неготовностьЮ защитника гостей принять мяч, перехват и гол".
    Абрахам с Кабалльеро спас команду от позора в первом тайме, потом соперник выдохся физически и после 3-0 перестал играть

Цитата: goldbaha
    Но и соперник был слабым. А так рад за победу.

соперник по ранжиру был слабым, а в матче в 1 тайме на голову был сильней Челси и по ударам и по владению мячом, отскочили в 1 тайме благодаря Абрахаму и Кабалльеро.
    Еще раз убедился, лучше купить игрока типа Саида из чемпионшипа готового к АПЛ как физически, так и в игровом плане, чем ждать адаптации немца , француза целый год.
    Абрахаму респект, именно он сделал матч
    24 сентября 2020 11:52
  6. ARTEM MORRISON
    всех с уверенной победой , парни молодцы так держать !
    Хаверц красава поздравляю , я офигел когда узнал что это у него первый хет трик)) надеюсь не последний . с Абрахамом сыграли в паре достойно , очень круто . Тэмми молодец что не жадничал , да никто не жадничал , эгоизм вмиг пропал . Замены сработали , мне нравилось наблюдать за тем как Лэмпс улыбается , всегда бы так . Бенчик хорошо влился в игру , суперская голевая на Жиру. Ковачич вертел всех как хотел . Каба великолепно простоял , там были прям классные удары от Барнсли , он тащил . Сильва с Томори смотрелись достойно , чувствуется класс Сильвы
    24 сентября 2020 10:49
  7. goldbaha
    24 сентября 2020 10:47
  8. tomskii
    Хаверц будет чуток поуверенней, Абрахам-красава, два мяча Каю практически ассистировал. В первом- умный пропуск на Кая, во втором-скидка. Хадсон чуток заигрывался, передерживал. Маунт два стопроцентных момента упорол. Ассистами реабилитировался)). Силву вполне уверенно, чувствуется класс игрока. Одна промашка в первом тайме, а так, и правильный выбор позиции, и уверенная оборона с молодым Томори. Вилли- без слов. 9 сэйвов за игру-просто класс. Это, конечно, и камешек в огород защитников, но при уверенной игре кипера это всё нивелируется. Что бросилось в глаза, и уже не первую игру, это очень медленный переход центра поля. Все должны занять свои позиции, тогда мяч вперёд. Возможно это недостаток грамотного плеймейкера, Ковачич, при всём его мастерстве, не любит быстрых действий головой, а следовательно ногами. Нет пока в команде нового Фабрегаса или, как у Юве Пирло. Возможно, на эту роль , Лэмпард хочет пристроить Райса. Кстати, и Эмерсон вчера отбегал достойно. Понятно, что игры с такими соперниками полезны в фазе предсезонки, при такой, не сильно плотной игре, легче играть всем. Но для придания уверенности такие игры полезны.
    24 сентября 2020 09:14
  9. grimtm
    Цитата: chelsea2005
    Кабальеро-умничка , тащил всё что летело , а летело немало.

так и тупой перепасовки у наших ворот не было, благо соперник не очень применял прессинг.
    24 сентября 2020 07:42
  10. chelsea2005
    24 сентября 2020 06:59
  11. grimtm
    24 сентября 2020 06:10
  12. ryaba10
    ну выиграли в сухую и слава богу. И хоть соперник был не очень, но 6 голов есть шесть голов.

Согласен, эта победа очень нужна была нашим ребятам, показать всем свою мощь. Хаверц красавчик, первый хет трик в карьере это здорово, всех с победой
    24 сентября 2020 06:03