Петр Чех: «Менди не так давно был безработным, а теперь он в «Челси»»

Петр Чех: «Менди не так давно был безработным, а теперь он в «Челси»»

26.09.2020, 07:36
Назар
Автор статьи

Нынешний технический советник лондонского «Челси» Петр Чех рассказал о том, насколько давно он следит за развитием карьеры новоиспечённого футболиста лондонского клуба Эдуара Менди и насколько взвешенным является решение о его покупке.

«Я начал следить за Эдуаром достаточно давно, ещё когда «Реймс» выиграли Лигу 2 и поднялся в высший дивизион. Я заприметил, насколько сильно он шагнул вперёд за время своего первого сезона в Лиге 1 с «Реймсом», затем его прогресс продолжился и в «Ренне», в который он перешёл после», - заявил Чех. «Да, Менди поздно раскрылся, из-за чего многие могли удивиться такому внезапному скачку уже немолодого игрока. По факту, на профессиональном уровне он играет всего 4 года, так что его смело можно назвать новичком на этом уровне. Но могу отметить, что несмотря на скромные 4 года, которые он провёл на профессиональному уровне, опыта у него уже хватает».

В конце Чех вспомнил, что долгое время Эдуар был безработным и долгое время искал себе новый клуб: «Эдуар умеет справляться с трудностями, а после перехода в «Челси» давление на него будет колоссальным. Но когда ты привык к постоянному давлению в своей обычной жизни, как это у него было когда он ходил без работы, то и в футболе с давлением справляться легче. Не так давно он был без клуба, а теперь у него есть шанс показать себя на самом высоком уровне, невероятно».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. ARTEM MORRISON
    хороший чувак , приятный . доверяю ему и чеху
    26 сентября 2020 11:28
  2. Србuja
    наконец- то, нормальный воротчик появиться
    26 сентября 2020 10:00
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть