«Челси» снова проигрывает в чемпионате, на сей раз в матче против «Вулверхэмптона»

«Челси» снова проигрывает в чемпионате, на сей раз в матче против «Вулверхэмптона»

15.12.2020, 22:54
Назар
Автор статьи

Очередной тур Английской Премьер-Лиги стартовал уже во вторник и начался он не самым удачным матчем для лондонского «Челси», который во втором туре подряд проигрывает. На выходных было поражение от «Эвертона», сейчас же - поражение против «Вулверхэмптона».

Первый тайм поединка получился крайне скучным и ненасыщенным, всё самое интересное команды приберегли на вторую половину встречи. «Челси» открыл счёт после удара от Оливье Жиру, но всё равно уверенности в действиях «синих» даже после гола не было видно. Поденсе своим ударом в ближний угол сравнял счёт во встрече и это выглядело как справедливый исход стараний команды Нуну Эшпириту Санту.

В самой концовке была опасность того, что «Челси» может вообще проиграть, но решение судьи о назначении пенальти было отменено после просмотра ВАР. Но самое вкусное «волки» приберегли на концовку, где ударом в дальний угол отметился Нету, так что поражение.

«Вулверхэмптон» 2:1 «Челси»

Голы: 50' Жиру (0:1); 66' Поденсе (1:1); 90+6' Нету (2:1).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
21 комментарий
  1. tomskii
    Прочитал написанное, сплошные вопли души. Да, две игры никакие. То что команда устала-возможно. Но не понятно-на лавке вчера усилить игру в атаке кроме Абрахама, ни кого не было. Немцы, что Вернер, что Хаверц привыкли к другой игре, и Вернер показал, что он умеет лучше всего забив два гола Соттону. Быстрая атака, разрезающие передачи, передачи на выход. Где это в игре Челси? Почему в это не играют? Вторая, а может уже и третья игра подряд заточена только на позиционку. Не понятно. Раньше этим грешил Виллиан, когда тормозил быстрое развитие атаки перед третью поля соперника, сейчас то почему? Скорости хватает Вернеру, Пулишичу, Абрахаму. Они впереди делают рывки, а в ответ ноль реакции, треугольники-Зума-Силва-Канте и обратно уже приелись. Как посмотришь- те же защитники переводят мяч дальними передачами довольно точно, но с фланга на фланг, почему вперёд боятся? и ведь серия из 9ти игр без поражений сыграна этой же командой. Вопросов много ставит такая игра, и для решения их Лэмпарду надо очень оперативно чесать голову. До боксинг-дэя отдыхать ни кто не даст.
    16 декабря 2020 13:35
  2. Boris23
    Безобразная игра, после гола так и вовсе бросили играть, никаких идей, забросы бесполезные. К Ф.Л. много вопросов, похоже максимум он уже выжал из команды. А веремени ему дали ну очень много. Я не говорю что Фрэнк аут, но ему срочно нужно что-то делать. Нас обыгрывают середняки, не топы. С такой игрок наше место точно не в ТОП6.
    16 декабря 2020 09:24
  3. Oldman
    Все сыграли хуже, чем могли. Только Хаверц - как мог. Его ценник мешает ФЛэмпарду убрать его из основы. И Гилмор и даже отпущенные Баркли и Чик были бы полезнее. Хотелось бы сказать об отмененном пенальти. В АПЛ стали ставить пенальти даже за безобидные контакты в штрафной и перестали наказывать за симуляцию, что поощряет "артистов" красиво падать.
    16 декабря 2020 06:37
  4. grimtm
    Цитата: snatch
    не видел игру ... повезло...

    а жаль что не видел, посмотрел бы на звёздную игру Хаверца. Ты помню меня спрашивал что с ним делать, я тебе отвечу, на лавку его причём глухую лавку. Так как эта так сказать надежда всея Германии, ничего не делает чтобы улучшить свою игру и понять , что он уже давно не в Германии. Он по моему так и будет хныкать, что в АПЛ футбол не как в бундеслиге, а тяжелее. И что он ещё ни как не приспособился к этому, тоже мне дюймовочка. И когда говорят что он играет не на своей позиции, то лукавят. Так как забыли слова ФЛ когда он говорил, что Хаверц универсальный игрок и может играть на любой позиции в полузащите. В итоге этот бездарь даже пас голевой отдать не может, только обрезы нелепые и потери мяча. А туповатый в плане стратегии на игру Лемпард, так и будет его ставить в основу и у Челси будет на одного игрока всегда меньше. К Вернеру тоже накопилось очень много вопросов. Он должен забивать, а не бегать и не забивать. Его для того и купили как основного напа. После проигрыша Эвертону разве что-то изменилось в игре Челси? Ничего не изменилось. Лемпард так и не может понять как играть против таких команд. Да и игроками он если честно так и не может нормально распорядится. Всё на авось, если авось не получилось, то аллес капут. Теперь как не грустно пошли поражения как под копирку. И если ещё пару-тройку игр назад ещё были у меня надежды на то, что Челси может выиграть АПЛ, то после матчей с Тоттенхэмом, Эвертоном и Вулверхэмптоном эти надежды начали угасать. С Тоттенхэмом это была не ничья имени Лемпарда как все писали на перебой, а потеря победы и двух очков с потенциальным соперником за первое место. Это очко нужно было Мауру, а не Челси. И он его получил. А ФЛ ни черта не учится на своих ошибках.
    16 декабря 2020 05:48
  5. hunortz
    Здорово всем
    Что теперь, может согласитесь с тем что Интеру нужен Хаверц позади Мартинеса и Лукаку, а нам азар с Эриксеном? Теперь по моим точным прогнозам, из 8 игр около 12 наберем 3 $ 3= 2- , так что размышляйте сами
    Может, Райс придёт и Челси из-за очередной покупки похорошеет , но! ЧТО ДАЛЬШЕ?? о матче с Атлетико даже не говорю , после 20 туров повезёт если окажетесь на 4-6 месте . ЭЭЭХ

    Вывод калум точно не продается
    16 декабря 2020 01:04
  6. igor-gora
    Да, друзья, тяжко! Я уже не в первый раз прихожу к мысли, что реально любой НАСТОЯЩИЙ фанат Челси разбирается в составе и сможет его выставить лучше, чем Лэмпард! К сожалению, ФЛ топит команду! Я все понимаю... Травмы и т.д. Но мутит он ваще не в ту сторону... Нет идеи.. Игра не поставлена.. Игроки не на своих позициях... Какой-то жопкин хор... Полная ж*па... Думаю, перспективы не оч радужные... Как и многие верил в победу, но понимал, что от игры к игре мы падаем... Если ФЛ так предан идеологии Челси, лучшим его тренерским ходом будет Заявление об увольнении по собственному желанию... Но мы же все понимаем, что этого не произойдет!!! Всем удачи и побед... Пусть не всегда побед... Но видеть, как твоя команда играет и проигрывает - это одно... А вот когда она весь матч г*но по полю размазывает и проигрывает, при чем очевидно - это лажа! Были в истории Челси проигрыши... Но это были игры, после которых настроение было суперское, потому что понимаешь - команда билась и делала это профессионально и с душой... Последнее время, бля*ь, я на колесах... Каждый матч, как-будто с небоскреба прыгал...

    Цитата: zorro
    Первый тайм кое-как , второй полностью д......., Хаверц полный ноль, не одного полезного действия

    Который матч бегает с дебильной рожей по полю...

    Цитата: Igorigor
    Уровень игроков - отличный, уровень тренера - сомнительный. После первого круга максимум 8е место. Очень жаль.

    Эх...

    Цитата: 1 из Армии Синих
    Вторую игру подряд вижу как в цетре поля нет ни одного игрока. Посмотрите все либо на флангах либо сзади или впереди.

    Кучкуются))) И это выглядит ваще не айс... Даже не буду проводить сравнение...
    16 декабря 2020 00:28
  7. chelsea2005
    Лэмпард призывал не паниковать и набраться терпения , но исходя из последних двух игр , любому терпению есть предел. Команда сыпится и это факт. Всё не то , не так и не туда. Сама игра полный отстой , такого количества брака я не наблюдал даже у Шеффилда. Сегодня все без исключения отыграли просто ужасно. Началась эпопея под названием Боксин-дэй и если Челси до нового года в срочном порядке не исправит положение и качество игры , болтаться нам там , где сейчас барахтается Арсенал.
    15 декабря 2020 23:26
  8. snatch
    не видел игру ... повезло...
    15 декабря 2020 23:26
  9. HODIN
    Цитата: Roma1131
    Цитата: HODIN
    Честно братцы фанаты, если взглянуть на не удачные игры того же МС или Ливерпуля, то там реально они чаще по причинам травм, усталости ну в целом проблем с составом, в нашем случае по вине ФЛ. Мы за все игры ни разу по ходу матча схему не поменяли, допустим на 2 напа чистых, если проигрываем или ничья. Просто катаем и забрасываем. А Вернер играя напа много обострял, пусть он 5 раз промажет, но 2 забьет!!!

    2 чистых напа было, но это были уставший Жиру и нулевой Абрахам, т.е. вроде 2 напа, но по полезности 0,5

    Я говорю о схеме в 2 напа чистых, а не по флангам...нету у ФЛ плана Б
    15 декабря 2020 23:23
  10. Jeeper
    Звезду германии ( Хаверц) надо сажать на лавку на пару игр. Все равно толку нет
    15 декабря 2020 23:17
  11. Roma1131
    Цитата: HODIN
    Честно братцы фанаты, если взглянуть на не удачные игры того же МС или Ливерпуля, то там реально они чаще по причинам травм, усталости ну в целом проблем с составом, в нашем случае по вине ФЛ. Мы за все игры ни разу по ходу матча схему не поменяли, допустим на 2 напа чистых, если проигрываем или ничья. Просто катаем и забрасываем. А Вернер играя напа много обострял, пусть он 5 раз промажет, но 2 забьет!!!

    2 чистых напа было, но это были уставший Жиру и нулевой Абрахам, т.е. вроде 2 напа, но по полезности 0,5
    15 декабря 2020 23:16
  12. HODIN
    Честно братцы фанаты, если взглянуть на не удачные игры того же МС или Ливерпуля, то там реально они чаще по причинам травм, усталости ну в целом проблем с составом, в нашем случае по вине ФЛ. Мы за все игры ни разу по ходу матча схему не поменяли, допустим на 2 напа чистых, если проигрываем или ничья. Просто катаем и забрасываем. А Вернер играя напа много обострял, пусть он 5 раз промажет, но 2 забьет!!!
    15 декабря 2020 23:11
  13. KTBFFH1710
    Привет тренерскому штабу...!!!
    Спасибо Канте и Жиру, приложили макс. усилий и не забыли яйца!
    #КантеВКапитаны!!!
    15 декабря 2020 23:07
  14. Roma1131
    Сейчас кто будет виноват? Вернер был никакой, вероятно он уже физически устал, постоянно выходит, и не на своей позиции, а это требует больших затрат энергии. Маунт тоже сдулся, ему уже не хватает сил и огня. Хаверц, приобретен по настоянию ФЛ за бешеные деньги, он его так и будет ставить в основе, хотя Челси с ним играет словно в 10-ом, все, что он иногда делает полезного перекрывают его недоработки и косяки. Т.е. ради Хаверца ФЛ жертвует результатами команды, возможно в будущем это окупится, а возможно будет стоить ФЛ работы, а Чесли хороших результатов. А пока Челси включается в борьбу за Лигу Европы. Впереди 4 не менее сложных матча и что-то мне подсказывает, набрать в них больше пары очков будет сродни рождественскому чуду.
    15 декабря 2020 23:03
  15. HODIN
    Когда комментатор в начале игры говорил, что Лэмпард не проигрывал Волкам. 2 победы в прошлом сезоне и т.п. сразу подумал сегодня проиграем, не в первой ловлю себя на мыслях похожих. НО бл## зачем тянуть до штрафной и потом либо сносить там и пенальти (благо отменили), а потом прессинговать когда соперник тупо в 3 метрах от ворот расстреливает их...сносите сразу...
    Ну и пора ФЛ понять, что позиция Вернера чистый ФРВ, а Хаверца ЦАП. И дело тут не в усталости, а тупости тренера. Который на каждую игру выводить команду на АВОСЬ повезет!!! Нужно строить атаку нападением и полузащитой, а не бросать всю защиту на поле соперника и ловить конратаки за считанные секунды!
    15 декабря 2020 23:03
  16. Jeeper
    кто хотел, тот и выиграл...
    15 декабря 2020 23:01
  17. zorro
    Первый тайм кое-как , второй полностью д......., Хаверц полный ноль, не одного полезного действия
    15 декабря 2020 23:00
  18. Igorigor
    Уровень игроков - отличный, уровень тренера - сомнительный. После первого круга максимум 8е место. Очень жаль.
    15 декабря 2020 23:00
  19. 1 из Армии Синих
    Вторую игру подряд вижу как в цетре поля нет ни одного игрока. Посмотрите все либо на флангах либо сзади или впереди.
    15 декабря 2020 22:59
  20. fokstrot
    Все к этому и шло. Закономерный результат при абсолютно невзрачной игре. Жаль.
    15 декабря 2020 22:57
  21. Pride7som