«Челси» побеждает «Вест Хэм» на своём поле

22.12.2020, 00:52
Назар

После двух поражений в рамках Премьер-Лиги подряд «Челси» у себя дома принимал соседей по Лондону - «Вест Хэм». И сам матч выдался крайне непростым, несмотря на счёт на табло, который вроде бы выражает уверенную победу без каких-либо проблем.

Приблизительно первые 20-25 минут «Челси» доминировал и уверенно держал мяч у себя, параллельно проводя опасные атаки. Это преимущество он превратили в гол на 10-ой минуте, когда Тьягу Силва после подачи с углового расстрелял ворота Фабиански. Но начиная с 25-ой минуты «Вест Хэм» активизировался и более чем уверенно давил на ворота «синих».

Во второй тайме давление гостей продолжилось, однако они никак не могли забить тот самый заветный гол, а вот уже к концу матча, после 30-ти минут второго тайма они начали чувствовать усталость, чем и воспользовался «Челси». Двухстволка от Тэмми Абрахама в концовке встречи и «Вест Хэму» нечего на это ответить. Как итог, уверенная победа по счёту, но не по сути.

«Челси» 3:0 «Вест Хэм»

Голы: 10' Силва (1:0); 78' Абрахам (2:0); 80' Абрахам (3:0).

9 комментариев
  1. Oldman
    Счет - впечатляющий, а вот игра - не совсем, вернее - совсем не впечатляет. Можно выделить Маунта за мотивированность и Тиаго за надежную игру. Понемногу прибавляет Пулишич и по-прежнему успешен в отборе Канте, хотя оба пока далеки от своей лучшей формы. Остальные показывают игру ниже среднего уровня АПЛ. Нулевая реализация моментов у Вернера становится для него психологической проблемой. Вест Хэм доминировал в центре поля за счет более точного короткого паса, лучше прессинговал. За игру с Арсеналом как-то тревожно, хотя в основу должны вернуться Джеймс, Ковачич и Жиру. Последний против своего бывшего клуба будет особенно мотивирован. Думаю, что на позицию левого защитника целесообразнее было бы выпустить Аспиликуэту.
    23 декабря 2020 08:54
  2. KTBFFH1710
    Дайте время Вернеру и Хаверцу, они не на своих позициях... Вернеру катастрофически не везёт...(
    Кай вообще после ковида, ( последствия могут быть) Да его стиль какой-то тягучий(сам в шоке), но у него своя техника и мне кажется айкю футбольное у него зашкаливает. Просто он раскрывается в центре поля , а не в 3ке атакующих.
    И мне кажется, прошли времена, когда в проигрыше виноват 1 или 2 чела, спрос со всей команды и тренерского штаба!!! ( имхо)
    Всех с наступающим!!!
    22 декабря 2020 11:06
  3. ARTEM MORRISON
    с победой !!! Абрахам молодец
    22 декабря 2020 06:50
  4. grimtm
    ну наконец-то выиграли с разгромом и в сухую. три очка есть три очка, тем более сейчас и тем более после двух проигрышей. Но игры стабильной как не было, так и нет. Даже Менди начал играть с мандражом в своей штрафной, но молодец что всё равно сыграл на ноль очередной матч. Вернер стал просто тупым бегунком в Челси, сколько можно запарывать моменты у ворот соперника?! Ему бы в церковь сходить что ли, а лучше на тренировках хорошо заниматься. Хорошо, что наконец до Лемпарда дошло, что Хаверц, это лишний игрок сейчас. И выпускать его нужно когда игра уже сделана. А так бы опять был минус один на поле у Челси. Маунт красавчик, отличный игрок. Пулишич начал разбегаться, дай бог чтобы без травм. Аспи тоже отлично сыграл. Ну и как говорится, три очка есть три очка. С победой нас.
    22 декабря 2020 05:59
  5. Jeeper
    Рад только за победу, рисунка никакого, выползли на индивидуалке игроков. Это уже второй сезон так. Этот наш строитель джамшут (ФЛ) , способен выстроить команду???
    22 декабря 2020 01:18
  6. Pride7som
    С Победой друзья, она нам очень нужна. На самом деле пока счёт 2-0 не стал, материл практически всех, было всё очень тревожно.
    22 декабря 2020 01:14
  7. chelsea2005
    Это просто чудо что мы не пропустили. Да-победили , да-крупно , да-всухую. Но игра в целом на уровне Бёрнли. За Хавертца даже не заикаюсь , а вот теперь ещё и Вернер впал в анабиоз. Честно говоря , сегодня футбольный Бог был на нашей стороне , но постоянно везти не будет и следующее лондонское дерби будет не менее тяжёлым , несмотря на то что Арсенал сейчас в глубоком погружении
    22 декабря 2020 01:02
  8. fokstrot
    Честно говоря игра в нашем исполнении, мягко говоря, не смотрится. Очень тревожно за будущее. Но, все же рад победе и всех болел с ней поздравляю.
  9. zorro
    Счёт прекрасный, по игре очень много вопросов. Канте иМаунт лучшие. Всех с победой!!!
    22 декабря 2020 00:59