«Челси» придётся изменить зарплатную структуру клуба ради перехода Лионеля Месси

«Челси» придётся изменить зарплатную структуру клуба ради перехода Лионеля Месси

16.01.2021, 11:22
Назар
Автор статьи

Как информирует британское футбольное издание Football London, «Челси» точно будет среди претендентов на звезду каталонской «Барселоны» Лионеля Месси, у которого предстоящим летом истекает контракт. По факту, он уже сейчас может вести переговоры с другими клубами, но сам Месси открыто заявил, что решение о своём будущем он будет принимать только летом.

Конечно, есть целый ряд европейских клубов, которые хотели бы заполучить себе Месси на правах свободного агента и «Челси» точно будет одним из таких клубов. Но «синие» точно не смогут привлечь аргентинца высокой зарплатой, их козырь - это проект и личная заинтересованность Месси поиграть на «Стэмфорд Бридж». По факту, «Челси» не может предложить Лионелю высокую зарплату из-за зарплатной структуры, которую установила в клубе Марина Грановская.

Эта структура подразумевает, что в клубе не будет ни одного игрока, который будет получать больше, чем 200 тысяч фунтов в неделю. Это помогает придерживаться относительного равенства между всеми игроками состава и никто из них не может сильно выделяться на фоне остальных. К примеру, ПСЖ может предложить аргентинцу около 550 тысяч в неделю. Так что либо «Челси» меняет зарплатную структуру, либо привлечёт Месси не деньгами, а проектом, одно из двух. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
11 комментариев
  1. snatch
    или не менять зарплатную структуру
    16 января 2021 22:37
  2. chelsea2005
    Кроме глубокой скорби и сожаления в адрес команды , нечего сказать.

    Мы исчерпали весь свой лимит забитых мячей в первых 10-ти турах и теперь больше одного мяча за матч ( в лучшем случае) мы забить уже просто не в состоянии. И в целом-весь матч как об стену горохом

    При нынешнем тренере большего ждать от этой команды НЕЧЕГО...
    16 января 2021 22:06
  3. Србuja
    ИНТЕРЕСНО Хватит ли мозгов Лэмпарду заменить не нужного Жоржиньона Гилмора, чтобы потом сменить Ковачича хотя бы на Хаверца / Одои, чтобы поднять его на позицию ЦАП или под нападающими? Будем ждать 65 минуты? или дожимать соперника в меньшенстве:
    16 января 2021 21:27
  4. BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: Мидо_88
    Пенсионеры хоть всех звёзд скупят.один чёрт.в опе будет не видать вам трофея каманда неудачников.для начала нормального тренера найдите .

    Цитата: ARTEM MORRISON
    Цитата: BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: ARTEM MORRISON
    нет нет нет нет , никаких Лионелей . Надо учиться играть этим составом , все молодые и талантливые .
    вот именно! Тут формируется своя барса не нужен нам он, лучше Фати

    Цитата: BGV
    Бред! Ни в какую АПЛ он не пойдёт. Или останется в Испании, или же в Италию.

    Он уже староват. Может чуть-чуть поиграет в Европе, и в МЛС или В Китай...

    Фати они не отпустят , там они на него клаусулу повесели под 700 млн . У нас свои Фати бегают в академии , не чем не хуже .

    Видали ваших фати дваровые шланги.

    Ты про Лэмпса?

    Молчание - знак согласия. Сам за кого болеешь? За Вест Бром?

    ошибочка! Вест Б. выиграл у Вулвз, значит не за Бром
    16 января 2021 18:50
  5. Мидо_88

    Видали ваших фати дваровые шланги.
    16 января 2021 16:37
  6. BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: ARTEM MORRISON
    Цитата: BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: ARTEM MORRISON

    Я знаю, просто говорю потому что лучше молодые чем Месси и Рональды. Почему все хотят только Месси и Роналду?
    16 января 2021 13:23
  7. ARTEM MORRISON
    Цитата: BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: ARTEM MORRISON
    16 января 2021 13:19
  8. BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: ARTEM MORRISON
    16 января 2021 12:39
  9. pens
    Процента три акций клуба-и пускай лет пять еще в "Челси" без зарплаты бегает, на себя же работать будет. А иначе-зачем ему проект-Мессия этот только за большие деньги спасать будет!))
    16 января 2021 12:21
  10. ARTEM MORRISON
    нет нет нет нет , никаких Лионелей . Надо учиться играть этим составом , все молодые и талантливые .
    16 января 2021 12:12
  11. BGV
    Бред! Ни в какую АПЛ он не пойдёт. Или останется в Испании, или же в Италию.
    16 января 2021 11:36