«Челси» с большим трудом дожимает «Фулхэм» и забирает три очка

«Челси» с большим трудом дожимает «Фулхэм» и забирает три очка

16.01.2021, 22:24
Назар
Автор статьи

Могли ли болельщики «Челси» представить, насколько сложным окажется выезд к «Фулхэму»? Вполне вероятно, учитывая, что сейчас у «дачников» серия из 5 ничьих подряд. Матч против «синих» мог закончиться точно так же, но в итоге гости всё же забили свой желанный гол и забрали три очка.

Весь первый тайм прошёл с преимуществом по опасным моментам именно «Челси», но и «Фулхэму» было что ответить, особенно бросается в глаза момент у Кавалейру, но у того не получилось пробить как следует. В самой концовке первого тайма случился, вероятно, ключевой момент матча. Робинсон после подката против Аспиликуэты получил красную карточку и весь второй тайм «синие» провели в большинстве.

Большинство реализовать было сложно, ведь «Фулхэм» добротно закрылся в обороне и практически не думал про атаку в этот момент. «Челси» же скорее мучился в попытках забить победный гол, чем систематически давил на ворота хозяев поля. Но на 78-ой минуте случился тот самый момент, удар от Мейсона Маунта точно в угол ворот Ареоля после не самой удачной подачи от Чилуэлла. Этот момент и подытожил этот непростой матч - вымучили и забрали три очка. Заслуженные ли эти три очка - наверное, да. Но как же сложно их было добыть!

«Фулхэм» 0:1 «Челси»

Гол: 78' Маунт (0:1).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
21 комментарий
  1. talyan
    ...Лемпард из матча в матч доказывает своё профессиональное несоответствие, это не победа, это начало КОНЦА тренера !
    18 января 2021 12:21
  2. igor-gora
    Всех с победой! К сожалению, такой же неинтересный футбол... Еще не интереснее он стал после того, как мы остались в большинстве! По Фрэнку видно, что он нервничает и все понимает... Понимает, что ему п**да! Бывали матчи, когда мы проигрывали, но настроение после игры было прекрасное, ибо получил эстетическое наслаждение от игры любимой команды! Этот выигрыш... Ну я не знаю... Высрали... Ну извините, других слов нет...! Чтобы там не говорили, не писали... Команда сыпется и это очень мягко сказано... Деградация... Фрэнка нах*й! Уже не возможно это терпеть! Если бы Фулхем играл полным составом, боюсь предположить какой был бы результат! Безграмотной руководство главного тренера! И ЧТО САМОЕ СТРАШНО - ОТСУТСТВИЕ ЯИЦ, КАК У МУЖИКА, который в состоянии признать свою несостоятельность, как тренера и, как минимум, озвучить что-то внятное... А он всех дебилами сделал... Несет какую-то х*ню нейтрального характера в интервью... общими словами ни о чем... В отставку! Ну блин - 9-е место! На 7-м мы не долго продержимся с такой игрой! Без обид... Сейчас смотрел Ливер-МЮ чисто для понимания разницы уровней... Так вот, на этом фоне мы, как дворовая команда... Всем терпения и побед!
    17 января 2021 21:47
  3. BeST_ChElSea_fAn
    ха, да там на ворота у Фулхэма сам Альфонс Ареола. Помню была здесь статья про то что Ареола перейдёт в Челси... То что он уже купил себе домик рядом с нашим "Мостом".))))) Это он купил домик рядом с "Коттеджем")))))
    17 января 2021 16:30
  4. Boris23
    Ф.Л. кое как держится на плаву, но игры как не было так и нет. За счёт индивидульного мастерства игроков вытаскиваем игры. Но игры против кого, Фулхэма!! У Фрэнка постоянные отмазки и причины. Сейчас он говорит сложно играть против команды, которая в меньшенстве. Мы ТОП клую или где? Правильно тут пишут, игроки деградируют. Как бы это пеально не звучало, но даже при Сарри была ситуация лучше. Лэмпард должен ж..у рвать, но брать 9из9 рчков в следующих 3 играх.
    17 января 2021 10:15
  5. KTBFFH1710
    Ковачич, был одним из лучших на поле!(и Жиру) Фулхэм часто атакавал и работы у него было много...
    а удары по воротам это его слабость
    КантеКакКислород!!!
    17 января 2021 08:17
  6. aiaaldyak
    Как хорошо стал играть Одои))
    17 января 2021 07:35
  7. Jammer
    Настолько уныло... Фрэнка люблю всем сердцем, но давай Тухеля, что ли...

    Аспи просто говно... Куда все делось...
    17 января 2021 04:09
  8. bob
    Согласен,нужен волнорез и креативщик в одном лице..Кай не тянет пока,Жоржиньо просто разочаровал..(
    16 января 2021 23:25
  9. Kokand
    Вывод:
    Команду нужен английский Горецка.
    Такой, игрок-якорь, волнорез. Крепкий, высокорослый, техничный ЦОПЗ.
    Таковым является Деклан Райс.

    Ковачичу не хватает тактическая дисциплина и поставленные-нацеленные удары по воротам.
    А, Жоржиньо - это уже минус один игрок на поле. Всегда кто-то должен его опекать, бегать за него лишние километры. Игрок хороший, но, по игре не наш игрок. Он не игрок нашей системы.

    Из-за этих двух игроков команда не растет и деградирует. Потому что, эти двое больше ничего не могут и не смогут предлагать.
    Когда те двое получают мяч, команда начинает нервничать и пытается вернуться назад/приблизиться к ним, дабы опекать их и быть вариантом для паса. Это уже потерянная попытка атаки.
    Из-за них Маунт потерял и потеряет свой блеск. Он кроме своих прямых обязанностей, пытается маскировать их недостатки.
    Из-за слабости команды в центре поля, крайние нападающие опускаются, чтобы найти мяч. Потому что, эти двое не могут самостоятельно продвигать мяч вперед.

    Райс, приходи скорее.
    В горизонте только он и Закария из Боруссия М.

    з.ы. Так бездарно использовать Чилуэлла может только Лемпард. Едва ли не играет на позиции болл боя. Играет только на линии бровки. Ни на сантиметр ближе к воротом. Бегает строго по бровке. Не удивительно, что из-за такого использования его xG пасы, навесы и кроссы стали ближе к нулю.

    з.ы.ы. В процессе построении команды, она хотя бы медленно, но должна прогрессировать, то есть должна демонстрировать позитивный вектор развития. Но, сюкабля, мы этого как-то не видим.

    Задается вопрос: Чем же тогда занимается тренерский штаб?
    16 января 2021 23:09
  10. BGV
    С составом удивил и думаю 1 прокол точно был, а может пару. В старте не вышел Гилмор. Как итог минус 1 игрок на поле в 1-м тайме - это Жоржиньо. Первый тайм первые минут 20 очень понравились, не плохое движение, какая-то уверенность в движениях, действиях. Пасы стали чёткими и более быстрыми. Понравился отличный заброс Рюдигера, да и вообще не плохо двигал мяч в первые минут 30. Левый фланг удивил тухлостью. Бросалось, что Чилвэлл как прежде высоко к атакам не подключался и был менее активен (возможно установка от тренера), Пулишич растворился. Думал, что его заменят, Зиеш хоть и косячил, но все же был в игре. Но почему-то Пулишич остался. Вернер, конечно расстроил. 2 момента и пшык. А, ведь все так ждут от него гола. Команда во 2 тайме, больше хотела забить, нежели использовать численное большинство для Победы. И это тупо и глупо. Опять Начался этот мандраж и т.д. Вот это действительно бесит, потому как каждую игру уже ждёшь момент, когда начнут отжигать в штрафной и центре поля. На хрена эти качели, давать разгонять игроков Фулхэма в атаку, когда просто их минут 12-15 надо было комбинационным футболом погонять и успокоить. Фулхэму стоит отдать должное с физикой у них будь здоров и тренер понравился. Но хочу выделить одно: а, как Вы хотели? Все сразу бросились хейтить, свезло, удаление, еле забили, вымучили... Вопрос к хейтерам: а не этого ли Вы все желали? Вот Вам и ответили. Дожали и взломали автобус, Вы же это все так хотели увидеть в исполнении Лэмпарда. Пожалуйста!!! Взломал, как Вы там пишите физрук. Да, физрук. Вот Вам, Наш Синий Физрук Лэмпард взломал автобус! Так, что капитанский мостик пока За Фрэнком! Так держать!!! Челси ВПЕРЁД!!!
    16 января 2021 22:59
  11. Diego Costa
    Ну все как обычно, при нынешнем тренере игроки стали деградировать что неудивительно, когда ты не понимаешь как взаимодействовать с другими игроками и как играть в целом в этой непонятной схеме то невольно игра просто перестанет получатся, наши напы столько матчей не забивали что вся уверенность у них пропала, жалко Вернера лучше бы ушел в Ливер, увидели бы бешеную статистику немца по забитым мячам в АПЛ а так можем похоронить отличного нападающего
    16 января 2021 22:58
  12. BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: ARTEM MORRISON
    всех истинных фанов с победой . Маунт красава бро , он будущий капитан !

    Да, Маунт новая звезда как в Челси, так и в Англии
    16 января 2021 22:48
  13. bob
    да,всех с победой,но,вопросов пока больше,чем ответов..думаю,с составом Фрэнк опять не угадал,хорошо,что замены обострили игру..(
    16 января 2021 22:41
  14. Oldman
    Безобразная реализация моментов (ребята, - учитесь забивать). Абрахам и Вернер хуже Жиру. Аспи явно не то, что нам нужно. Менди стал чудить. По заменам - вместо Жоржиньо логичнее было выпустить резвого Гилмора. Маунт, даже без забитого гола, был единственным, кого стоило выделить (может еще и Тиаго Сильву). В общем, эта победа не в актив команды, а спасительный круг для Лэмпарда. Движемся дальше...
    16 января 2021 22:40
  15. BeST_ChElSea_fAn
    Да, что говорится дожали. Я согласен что надо было забивать больше. Особенно этим дачникам-неудачникам. Но это победа! Это победа - шанс для Лэмпарда! Вообще, мячом владели, моменты были. Но... Это не игра с аутсайдером
    16 января 2021 22:34
  16. ARTEM MORRISON
    всех истинных фанов с победой . Маунт красава бро , он будущий капитан !
    16 января 2021 22:34
  17. chelsea2005
    Выстрадали , вымучили эту победу. Хвала и честь коттеджникам , даже играя в меньшенстве выглядели намного предпочтительнее нас. А в целом я насчитал шесть 100%-ых голевых моментов , из которых мы реализовали только один. Это-ли не наивысшая степень позора для команды , имеющей в составе уйму классных футболистов.
    16 января 2021 22:33
  18. zorro
    Всех с победой!! Как говорились, такой футбол нам не нужен . Еле еле.....