Андрей Шевченко - фаворит на место нового главного тренера «Челси»

Андрей Шевченко - фаворит на место нового главного тренера «Челси»

20.01.2021, 11:17
Назар
Автор статьи

Как сообщает таблоидное британское издание The Metro, бывший футболист лондонского «Челси» Андрей Шевченко может стать временным наставником клуба до конца этого сезона, ведь Фрэнк Лэмпард должен в ближайшее время покинуть своё место.

Нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не готов бросать сборную прямо перед Чемпионатом Европы, но по просьбе своего хорошего друга Романа Абрамовича, всё же может перейти в лондонский клуб на полгода, чтобы доработать в команде до мая, после чего продолжить подготовку со сборной к Евро.

Именно Шевченко является самым вероятным кандидатом, поскольку он фаворит в личном списке Романа Абрамовича. Владелец «Челси» не видит в нём долгосрочного наставника на данный момент, однако как вариант, который смог бы помочь команде в кризисный период своим приходом - вполне. Конечно, кроме украинца в «Челси» рассматривают и других кандидатов, среди которых и Бенитес вместе с Тухелем и Аллегри.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
26 комментариев
  1. Bingo
    Цитата: Бегенч
    Руководство Челси в конце сезона решить все,кончайте уже свои умные предсказания и терпеливо ждите конец сезона,все критики потом вы скажите

    с такой игрой, еще пару матчей и Челси в зоне вылета, поэтому никто в Челси чемпионшипа ждать не будет, да и 250 миллионов на усиления требуют нового тренера, а то получится
    ПРОСТО СМЕХ- лЭМПАРД С АКАДЕМИКАМИ 7-8 ИГРОКОВ ВЗЯЛ 4 МЕСТО, А ПОТОМ ТАК УСИЛИЛСЯ НА 250 МИЛЛИОНОВ (РЕКОРД И КЛУБА И ВСЕХ ЧЕМПИОНАТОВ В 2020 ГОДУ), ЧТО ВЫЛЕТЕЛ В ЧЕМПИОНШИП!
    21 января 2021 11:22
  2. Бегенч
    Руководство Челси в конце сезона решить все,кончайте уже свои умные предсказания и терпеливо ждите конец сезона,все критики потом вы скажите
    21 января 2021 07:27
  3. BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: FalconOleg
    Валеру Карпина срочно! )

    Хахахахаха! Но я за! То есть у Лэмпса уже нет шансов ?
    21 января 2021 07:11
  4. Oldman
    Думаю, что это не серьезно. Шева и как игрок в Челси не реализовался (правда, на закате блестящей карьеры), и как у тренера у него нет шансов. Бенитес - нормальный вариант. У Челси перед ним моральный должок. Он хорошо отработал полгода у нас и вполне мог расчитывать на продление контакта. Но... увы...
    21 января 2021 06:42
  5. ARTEM MORRISON
    все ждут звонка Романа Аркадьевича
    20 января 2021 19:57
  6. snatch
    Цитата: shpak123
    Бенитаса надо он порядок навидет
    Если Тухель то стухлемся
    Алегри пойдёт за Френки

    Цитата: KanaKhan
    Цитата: snatch
    Слушайте, ну в чем смысл этого пустого перевозбуждения. Ну пора уже давно выучить историю поведения РА в таких ситуациях. Ну вспомните как в кризисный Челси приходили на вторую половину сезона Грант и Хиддинг. Даже приход Бенитаса был на фоне его двух досрочных увольнений из Ливера и Интера - Беня тогда был опущенный о чем свидетельствует его обструкция болелами Челси с мыльными пузырями на протяжении пары туров. Сейчас Бенитас на отдыхе, ему 60 и я думаю, что стратегически он будет рассматривать продолжение работы только в клубе середняке комфортном под дембелдьский тренерский аккорд с контрактом минимум на два сезона, но лично я просто не вижу как РА ему такое предложит. Так вот возвращаясь к дедушкам ... Гус уже совсем старенький , а вот Гранта, как мы знаем, РА возвращает на случай досрочки Фрэнка. Но лично я сомневаюсь, что отставка Фрэнка произойдет раньше двух туров после закрытия трансфера, и то если дно будет продолжаться и вот тогда Грант доведет Челси до конца сезона, и кто его знает - может старик Грант повторит свой успех 2012 и возьмет с этой дохлой командой второй кубок ЛЧ?)))

    ЛЧ брал Ди Матео,а не Грант

    Грант руководил командой в финале 2008 в москве

    Беня за 1.5 года контракта корону АПЛ возьмет
    Если его возьмут

    Согласен: Грант в 2008, Ди Матео в 2012 - оба сменщики, одному не повезло, второму дико повезло.
    20 января 2021 19:49
  7. Brig
    Бред и только.
    20 января 2021 17:32
  8. shpak123
    Бенитаса надо он порядок навидет
    Если Тухель то стухлемся
    Алегри пойдёт за Френки

    Цитата: KanaKhan
    Цитата: snatch
    Слушайте, ну в чем смысл этого пустого перевозбуждения. Ну пора уже давно выучить историю поведения РА в таких ситуациях. Ну вспомните как в кризисный Челси приходили на вторую половину сезона Грант и Хиддинг. Даже приход Бенитаса был на фоне его двух досрочных увольнений из Ливера и Интера - Беня тогда был опущенный о чем свидетельствует его обструкция болелами Челси с мыльными пузырями на протяжении пары туров. Сейчас Бенитас на отдыхе, ему 60 и я думаю, что стратегически он будет рассматривать продолжение работы только в клубе середняке комфортном под дембелдьский тренерский аккорд с контрактом минимум на два сезона, но лично я просто не вижу как РА ему такое предложит. Так вот возвращаясь к дедушкам ... Гус уже совсем старенький , а вот Гранта, как мы знаем, РА возвращает на случай досрочки Фрэнка. Но лично я сомневаюсь, что отставка Фрэнка произойдет раньше двух туров после закрытия трансфера, и то если дно будет продолжаться и вот тогда Грант доведет Челси до конца сезона, и кто его знает - может старик Грант повторит свой успех 2012 и возьмет с этой дохлой командой второй кубок ЛЧ?)))

    ЛЧ брал Ди Матео,а не Грант

    Грант руководил командой в финале 2008 в москве

    Беня за 1.5 года контракта корону АПЛ возьмет
    Если его возьмут
    20 января 2021 16:54
  9. KanaKhan
    Цитата: snatch
    Слушайте, ну в чем смысл этого пустого перевозбуждения. Ну пора уже давно выучить историю поведения РА в таких ситуациях. Ну вспомните как в кризисный Челси приходили на вторую половину сезона Грант и Хиддинг. Даже приход Бенитаса был на фоне его двух досрочных увольнений из Ливера и Интера - Беня тогда был опущенный о чем свидетельствует его обструкция болелами Челси с мыльными пузырями на протяжении пары туров. Сейчас Бенитас на отдыхе, ему 60 и я думаю, что стратегически он будет рассматривать продолжение работы только в клубе середняке комфортном под дембелдьский тренерский аккорд с контрактом минимум на два сезона, но лично я просто не вижу как РА ему такое предложит. Так вот возвращаясь к дедушкам ... Гус уже совсем старенький , а вот Гранта, как мы знаем, РА возвращает на случай досрочки Фрэнка. Но лично я сомневаюсь, что отставка Фрэнка произойдет раньше двух туров после закрытия трансфера, и то если дно будет продолжаться и вот тогда Грант доведет Челси до конца сезона, и кто его знает - может старик Грант повторит свой успех 2012 и возьмет с этой дохлой командой второй кубок ЛЧ?)))

    ЛЧ брал Ди Матео,а не Грант
    20 января 2021 16:39
  10. snatch
    Слушайте, ну в чем смысл этого пустого перевозбуждения. Ну пора уже давно выучить историю поведения РА в таких ситуациях. Ну вспомните как в кризисный Челси приходили на вторую половину сезона Грант и Хиддинг. Даже приход Бенитаса был на фоне его двух досрочных увольнений из Ливера и Интера - Беня тогда был опущенный о чем свидетельствует его обструкция болелами Челси с мыльными пузырями на протяжении пары туров. Сейчас Бенитас на отдыхе, ему 60 и я думаю, что стратегически он будет рассматривать продолжение работы только в клубе середняке комфортном под дембелдьский тренерский аккорд с контрактом минимум на два сезона, но лично я просто не вижу как РА ему такое предложит. Так вот возвращаясь к дедушкам ... Гус уже совсем старенький , а вот Гранта, как мы знаем, РА возвращает на случай досрочки Фрэнка. Но лично я сомневаюсь, что отставка Фрэнка произойдет раньше двух туров после закрытия трансфера, и то если дно будет продолжаться и вот тогда Грант доведет Челси до конца сезона, и кто его знает - может старик Грант повторит свой успех 2012 и возьмет с этой дохлой командой второй кубок ЛЧ?)))
    20 января 2021 15:43
  11. Diego Costa
    Цитата: Rok13
    Цитата: Diego Costa
    В этом случае лучший вариант Рафа Бенитес, да заплюют меня болельщики нашего клуба но Рафа очень хорошо работает и сможет до конца сезона привести команду на приличное место в АПЛ, тем более он уже это делал, и опыта у него достаточно

    Однозначно лучшего варианта не придумать, только теперь Рафа не согласится на пол сезона, как минимум потребует контракт на 2,5 года.

    Цитата: ARTEM MORRISON
    Если Бенитес согласен на пол года , то почему бы и нет? Вдруг у него получиться попасть в топ-4 и пройти Атлетов в ЛЧ))))
    Тухель и Аллегри на пол года не придут

    Про топ 4 уже нужно забыть, для этого нужно набрать 42-43 очка во втором круге, а это чемпионский график. Челси еле Фулхэм обыграл в большинстве, ему не удастся одержать 14 побед в одном круге. Это уже неосуществимо.

    Почему не согласиться? Он сейчас в Китае и явно хочет вернуться в Европу, это отличная возможность для него показать что он ещё в порядке, он сможет летом вести переговоры с другими клубами чтобы работать на постоянной основе, это отличный вариант как для него так и для нас
    20 января 2021 15:30
  12. Druid
    Хотел бы Нагельсмана или Эрика тен Хага увидеть у руля
    20 января 2021 15:20
  13. grimtm
    Цитата: Diego Costa
    В этом случае лучший вариант Рафа Бенитес, да заплюют меня болельщики нашего клуба но Рафа очень хорошо работает и сможет до конца сезона привести команду на приличное место в АПЛ, тем более он уже это делал, и опыта у него достаточно


    а почему тебя должны заплевать? Он уже однажды приходил в команду и прекрасно сделал своё дело.
    20 января 2021 15:05
  14. Rok13
    Цитата: Diego Costa
    20 января 2021 14:13
  15. Diego Costa
    В этом случае лучший вариант Рафа Бенитес, да заплюют меня болельщики нашего клуба но Рафа очень хорошо работает и сможет до конца сезона привести команду на приличное место в АПЛ, тем более он уже это делал, и опыта у него достаточно
    20 января 2021 13:43
  16. shadow091
    Цитата: ARTEM MORRISON
    Если Бенитес согласен на пол года , то почему бы и нет? Вдруг у него получиться попасть в топ-4 и пройти Атлетов в ЛЧ))))
    Тухель и Аллегри на пол года не придут

    Беня топ коуч. а не подстилка чтобы приходить на пол года
    топ коуча вряд ли выйдет пригласить на такой срок
    20 января 2021 13:35
  17. ARTEM MORRISON
    Если Бенитес согласен на пол года , то почему бы и нет? Вдруг у него получиться попасть в топ-4 и пройти Атлетов в ЛЧ))))
    Тухель и Аллегри на пол года не придут
    20 января 2021 13:23
  18. snatch
    Подождите, подождите, у меня все ходы записаны - а как же Тухляк с Аллергетиком? РА же с ними планировал встретиться самолично ... правда не понятно где, то ли в Тель-Авиве, То ли в Жуковке.


    Я еще ничего не решил (с) РА
    20 января 2021 13:03
  19. talyan
    о как, так личное или командное - мать вашу...
    20 января 2021 12:38
  20. FalconOleg
    Валеру Карпина срочно! )
    20 января 2021 12:24
  21. shadow091
    Цитата: ryaba10
    Лучше тогда уж Тухеля, Шева не лучше Фрэнка ,даже Слуцкий сильнее и опытнее Шевы

    тухель на пол ггда не придёт
    20 января 2021 12:06
  22. Boris23
    Нет, зачем менять шило на мыло. Чситаю нужно коуч знакомый с АПЛ или просто с большим опытом.
    20 января 2021 11:44
  23. ryaba10
    Лучше тогда уж Тухеля, Шева не лучше Фрэнка ,даже Слуцкий сильнее и опытнее Шевы
    20 января 2021 11:39
  24. HODIN
    Меня больше смущает другое, почему уже много лет одни и те же игроки в составе выдают супер матчи и также резко деградируют! Почему сменились тренеры, а игра беги по флангу и навешивай, катать мяч до своего вратаря, бежать в опасную атаку и на подступах к штрафной сменить курс на свои ворота, почему вся защита играет высоко на поле соперника! Почему даже новички деградируют, начиная играть такой же футбол!!! Может с главным тренером нужно сменить всех тренеров, что тренируют игроков!
    20 января 2021 11:37
  25. fokstrot
    Цитата: Jeeper
    может сразу Леню Слуцкого )))))))))

    Вот именно, пусть покачается на скамейке на потеху всем.
    20 января 2021 11:28
  26. Jeeper
    может сразу Леню Слуцкого )))))))))
    20 января 2021 11:21