ОФИЦИАЛЬНО: Фрэнк Лэмпард уволен с поста главного тренера «Челси»

ОФИЦИАЛЬНО: Фрэнк Лэмпард уволен с поста главного тренера «Челси»

25.01.2021, 14:42
Назар
Автор статьи

Официальный сайт лондонского «Челси» выступил с заявлением о том, что главный наставник клуба Фрэнк Лэмпард сегодня был уволен и в ближайшее время ожидается объявление о назначении нового тренера.

Официальные представители пожелали Фрэнку всего наилучшего в будущем, а Роман Абрамович дал свой комментарий по этому поводу, хотя цитаты от него так редко появляются в открытых источниках. Вот что сказал Абрамович по этому поводу: «Это было очень сложное решение для клуба, не в последнюю очередь из-за того, что у меня были прекрасные взаимоотношения с Фрэнком и я крайне уважаю его. Он очень порядочный человек и обладает высочайшей этикой. Тем не менее, в нынешних условиях, мы посчитали, что будет лучше, если мы сменим наставника».

«От имени всех членов нашего клуба, руководства и лично от себя, я хочу поблагодарить Фрэнка за его работу и делаю ему всего наилучшего в будущем. Он является великой иконой в этом большом клубе и его статус остаётся неизменным. Он всегда может ожидать тёплого приёма на «Стэмфорд Бридж»», - подытожил Абрамович.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
28 комментариев
  1. Jammer
    Аркадьич молодец. Легенду так и нужно провожать.
    26 января 2021 20:01
  2. Србuja
    случилось то, что должно было случиться
    26 января 2021 15:59
  3. Bingo
    Но , лично я, оставил бы Лэмпарда в Челси- вторым тренером, советником и т.д., за заслуги в прошлом сезоне и за ввод академиков в состав.
    А увольнения он заслужил- игры нет, как нет внятных объяснений почему играет тот, а не играет этот- появились изгои и любимчики
    26 января 2021 10:41
  4. Raul Jimenez
    Удачи Фрэнку!Он отличный мужик и легенда клуба!Считаю,что надо было дать ему возможность выйти против Атлетико..Но в принципе РА итак медлил с увольнением,видимо из уважения к Фрэнку,о чем он и сказал в интервью.Пожелаем удачи немцу Томасу...Надеюсь ему удастся вернуть к жизни практически мертвых Вернера с Хаверцем.Гляди и Рюдигер воскреснет...Думаю игроки покажут то,что они по факту очень сильны и способны как минимум пройти Атлетико,которые умудрились не выйграть у Локо и пролететь в кубке.
    26 января 2021 08:09
  5. BeST_ChElSea_fAn
    Прощай, Лэмпард! Удачи тебе в твоей тренерской карьере, которая у тебя будет! Эх! Делать нечего! Как бы он не тренировал, он легенда.
    Цитата: 1 из Армии Синих
    Очень жаль. Удачи и спасибо за все. Аватарку менять не буду))) Легенда.

    А я поставлю новую
    26 января 2021 07:19
  6. grimtm
    Цитата: retired
    Очень лесное,прощальное письмо Лэмпарду от Абрамовича. Аж сам растрогался. Ну,что же,тренерская чехарда в Челси продолжается. К чему это приведёт, узнаем в ближайшее время. Волнует другое. Как минимум трое игроков пришли в команду под Лэмпарда. Плюс вся молодёжь из академии его ребята. Только опытная,сильная,авторитетная рука нового тренера может не дать вспыхнуть внутреннему конфликту. Скоро узнаем его,тренера, способности....

    Цитата: grimtm
    интересно кто выведет команду на ближайший матч, Тухель пока не сможет.

    Важно другое,Как сыграют. А сыграют плохо, игроки подавлены отставкой Лэмпарда, тем более его личная гвардия.


    сыграют-то я думаю нормально, вряд ли игроки будут показывать свой характер на то, что уволили их покровителя. А если будут, то в резерв таких. Клуб превыше каких-то личных амбиций.
    26 января 2021 07:03
  7. fokstrot
    Жаль, очень жаль. В период бана никто не захотел портить себе репутацию, а он пошел. Задор молодого специалиста - может и так, амбиции - наверное, но он пошел, когда другие спасовали. Ну, а клуб в своем репертуаре - нетерпение, немедленный результат и.... отставка при малейшем проседания. Жаль . Удачи тебе, Фрэнк и до скорой встречи. Ну и, здравствуй Томас Тухель. И тебе удачи и всем нам вместе с клубом.
    26 января 2021 01:57
  8. retired
    25 января 2021 23:10
  9. BAHODUR CHELSEA
    Легенда спасибо за всех удачи тебе,
    Надеюсь ты вернёшься стат сильнее и потом ты закрываешь рот диванные эксперты нашего сайта
    25 января 2021 23:00
  10. grimtm
    интересно кто выведет команду на ближайший матч, Тухель пока не сможет.
    25 января 2021 20:13
  11. Oldman
    Тактика руководства нашего клуба неизменна. Придет тренер на пол- полтора года. Скорее всего - человек без опыта работы в АПЛ. Нетерпение РА и требование результата здесь и сейчас досрочно завершало работу всех тренеров в новейшей истории клуба (Маур не в счет) причем независимо от достигнутых результатов. Бенитес для этих условий подошел бы больше - это осторожный, опытный и "хитрый лис". Тухель может наломать дров, хотя не исключено, что, введя жесткую дисциплину (как и Хиддинг), добьется временного результата.
    25 января 2021 20:07
  12. skipperJT
    Цитата: shpak123
    Френки спасибо!!!!!
    Жду Бенитаса если он то через пару месяцев будет синяя машина на полном ходу!

    Тоже думал (на фоне разрыва контракта испанца с китайцами) что именно Беню подтянут кризисным менеджером в Челси, но всё сводится к тому что придёт "тухлый"... жаль(((
    25 января 2021 18:50
  13. 1 из Армии Синих
    Очень жаль. Удачи и спасибо за все. Аватарку менять не буду))) Легенда.
    25 января 2021 18:14
  14. shpak123
    Френки спасибо!!!!!
    Жду Бенитаса если он то через пару месяцев будет синяя машина на полном ходу!
    25 января 2021 17:57
  15. chelsea01
    Цитата: Boris23
    Удачи Фрэнк! Спасибо за победы, спасибо за лишу чемпионов, спасибо за мололых талантов, которые ты раскрыл. Печально, но движемся дальше.

    Я хочу ошибиться, но ощущение что игроки сливали тренера как было и с Сарри. В кубках мы играем хорошо, в АПЛ плохо, вспомните также было и с Сарри. Не могли игроки так быстро деградировать. Это не совпадение.

    Вернер сливал? Хаверц, который толком не играл, Маунт, Жиру... кто... рзве только Кепа, Алонсо и Руди... а они вообще не играли... просто перебор по позициям, без конретной тактики для играков, которых покупали... и недобор конретных типов игроков по центру и в защите
    25 января 2021 17:38
  16. snatch
    Ипать!!! Вот это неждан прилетел, от Роман Аркдьич от фокусник.
    25 января 2021 17:32
  17. Chelsiec
    Цитата: FalconOleg
    Бенитес не зря ушел из Китайского клуба)

    Че тебя не видно на снайкблюз? Меня за правду исключали из сайта))

    Цитата: pens
    Страница перевернута-"Челси" идет дальше. У Лэмпарда после работы в "Челси" будет шанс еще проявить себя в качестве главного тренера команды АПЛ. Хотя, из-за того, что он сам в отставку не ушел-удачи ему желать не буду. Сам пусть свое счастье и кует. Деньгами в очередной раз не обидели его.

    Я бы в дальнейшем на его месте не возглавил бы Челси, условный МС.
    25 января 2021 17:15
  18. Бегенч
    Я огорчён сильно услышав эту новость, хотя бы дали до окончание сезона шанс проявить себя.Желаю удачи тебе Френк.ты ещё вернёшься я знаю это как опытный топ тренер и мы будем восхищаться и радоватся твоими успехами.Ты пока молод и все впереди у тебя.
    25 января 2021 17:01
  19. pens
    Страница перевернута-"Челси" идет дальше. У Лэмпарда после работы в "Челси" будет шанс еще проявить себя в качестве главного тренера команды АПЛ. Хотя, из-за того, что он сам в отставку не ушел-удачи ему желать не буду. Сам пусть свое счастье и кует. Деньгами в очередной раз не обидели его.
    25 января 2021 16:55
  20. ramsanbarsov
    Случилось то, что должно было случиться как минимум до нового года, когда стало очевидно, что в нашей машине резко забарахлили многие элементы.
    Было необходимо спасть лицо нашего клуба и честь нашей Легенды.
    Успехов Фрэнку, чем бы он ни занялся. Лучше, конечно, чтобы он продолжил тренировать и как можно скорее вернулся в Челси.
    Мы разные. У всех у нас разные характеры. Кто-то будет переживать больше, кто-то меньше, кому-то по фиг, но это не значит, что мы не уважаем Легенду, не любим Челси.
    Не унывайте, парни! Все будет хорошо! И у клуба, и у Фрэнка, и у нас! Вот увидите!!!
    25 января 2021 15:56
  21. Pride7som
    Цитата: HODIN
    Удачи ФЛ! С нетерпением жду следующей игры, запархают игроки на поле - значит гнать всех крыс, будут вялым гав*** значит не сливали тренера, а сами деградировали! Ну и ждем обещанного Мбаппе от Тухеля!

    Ну каких крыс гнать?... Если игроки не понимают что надо делать. У нас то отличный состав, просто надо каждого поставить на свою позицию и дать пару нужных установок и всё наладиться.
    25 января 2021 15:35
  22. FalconOleg
    Бенитес не зря ушел из Китайского клуба)
    25 января 2021 15:32
  23. grimtm
    мне до лампочки кто будет главным тренером, главное чтобы игра команды была нормальной и чтобы команда не проигрывала всем подряд, и плелась в середине таблицы как обычный середняк. А тренер из матча в матч говорил бы, что он не понимает почему его игроки так играют. Ну вот раз не понимает, то вот мы и получили нового тренера. Может быть он поймёт лучше.
    25 января 2021 15:13
  24. HODIN
    Главное чего я хочу видеть от нового тренера, это схему где каждый будет на своем месте, ну и Вернера в центре атаки вдохновленного уничтожать!
    25 января 2021 15:08
  25. oruslano
    Я, я, я. не знаю что даже написать.((((

    Чувствую подавленность. Такие надежды были на него. Нужно было дать возможность все исправить до конца года.
    25 января 2021 15:00
  26. Chelsiec
    Ща тухлый придёт, на кураже дотянет до конца сезона, и понакупают под ему игроков, а бац середина ноября как по ноте спад и увольнение, бла бла бла вот такой суть бизнес в наши дни
    25 января 2021 14:52
  27. HODIN
    Удачи ФЛ! С нетерпением жду следующей игры, запархают игроки на поле - значит гнать всех крыс, будут вялым гав*** значит не сливали тренера, а сами деградировали! Ну и ждем обещанного Мбаппе от Тухеля!
    25 января 2021 14:52
  28. Boris23
    Удачи Фрэнк! Спасибо за победы, спасибо за лишу чемпионов, спасибо за мололых талантов, которые ты раскрыл. Печально, но движемся дальше.

    Я хочу ошибиться, но ощущение что игроки сливали тренера как было и с Сарри. В кубках мы играем хорошо, в АПЛ плохо, вспомните также было и с Сарри. Не могли игроки так быстро деградировать. Это не совпадение.
    25 января 2021 14:51