Минувшим летом после того, как «Челси» потратил более 200 миллионов евро на покупки новых игроков, клубу не удалось продать или избавиться другим способов от футболистов, на которых Фрэнк Лэмпард не рассчитывал. Всё это повлекло за собой настоящую волну проблем, ведь игроки, что не покинули клуб и на которых Лэмпард не рассчитывал, по сути в новом сезоне перестали получать игровое время и были крайне недовольны таким положением дел.
Из-за того, что таких игроков было немало, они объединились и начали открыто конфликтовать с Фрэнком на тренировках, ведь он практически не уделял им внимания. Другой лагерь полностью поддерживал Фрэнка, поэтому они очень расстроены тем, что в итоге Лэмпард был уволен. А вот лагерь других игроков, что не получали своих шансов при Фрэнке, очень даже рад подобному уходу, ведь теперь у них будет шанс вернуться в стартовый состав.
Томас Тухель пришёл в команду, которая разделена на два лагеря и первой задачей для немецкого наставника станет именно объединение всей команды и всех игроков. По этой причине он собирается работать со всеми игроками первой команды, не делая никакой разницы между игроками глубокого резерва и старта.