Просидел полсезона, а теперь отказывается уходить: защитник «Челси» отказал «Барселоне»

Просидел полсезона, а теперь отказывается уходить: защитник «Челси» отказал «Барселоне»

30.01.2021, 11:35
Назар
Автор статьи

По сообщениям от авторитетного испанского футбольного издания Mundo Deportivo, левый защитник лондонского «Челси» Маркос Алонсо отказался от перехода в каталонскую «Барселону», которая интересовалась им в это трансферное окно.

«Барселона» продолжает искать сменщика для Жорди Альбы и Алонсо в глазах руководителей клуба выглядел прекрасной опцией. «Челси» был только за и не собирался препятствовать каталонцам в этом направлении. Однако Алонсо, несмотря на то, что половину сезона просидел в глухом резерве клуба, теперь хочет остаться здесь и продолжить бороться за место в старте, ведь в «Челси» пришёл Томас Тухель и он будет начинать всё с чистого листа.

Маркос в итоге отказался от переговоров с «Барселоной» и намерен вновь закрепиться в составе «Челси». Так что Грановская и дальше не может избавиться от ненужного клубу актива. Тем не менее, Тухель может превратить этот актив в очень даже нужный в итоге.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
12 комментариев
  1. Србuja
    уже30 лет- на кой он нужен?
    1 февраля 2021 14:29
  2. Rok13
    Отказался не просто так. Его хотели взять на пол года в аренду и требовали что согласился на снижение зарплаты. Ко всему этому, еще и сменщиком Альбы, какая разница, где на лавке сидеть.
    31 января 2021 12:14
  3. skipperJT
    Ну не знаю, при Конте, в схеме с тремя центральными защитниками, не плохо смотрелся, даже забивал. Если Тухель будет периодически использовать эту схему, то Алонсо мог бы быть полезен для команды. Он и побороться в штрафной соперника может, ну или "вырубить" там кого, ситуацию с Бельерином до сих пор помню.
    31 января 2021 08:46
  4. fokstrot
    Цитата: ramsanbarsov
    На словах все готовы бороться за основу, на деле сидят на лавке или играют вполноги. При этом исправно получают положенные по контракту...Продавать!!!

    А что уже есть покупатели?
    31 января 2021 03:15
  5. BGV
    Оставить! Алонсо важный актив.
    30 января 2021 23:31
  6. ramsanbarsov
    На словах все готовы бороться за основу, на деле сидят на лавке или играют вполноги. При этом исправно получают положенные по контракту...Продавать!!!
    30 января 2021 18:42
  7. pens
    Цитата: Roma1131
    Как ему использовать всех?

    Ну, если стратегически мыслить, а не сиюминутный успех иметь в виду, то нужно всю обойму привлекать, тут тебе и конкуренция, тут тебе и предпродажная подготовка лишних игроков. Хочешь продать-покажи товар лицом...
    30 января 2021 17:30
  8. Roma1131
    Цитата: pens
    Цитата: Diego Costa
    Да я думаю если и Тухель начнет его использовать то исключительно на замену, в конце концов к концу сезона может набьет себе цену

    Да, если бы Лэмпард использовал всех имеющихся игроков, то все они были с "набитой ценой" и ненужные ему могли уйти во благо себе и клуба. А Лэмпард, вполне возможно, остался у руля.

    Как ему использовать всех? Бесконечная ротация? Так это одна из причин разлада в команде. От ненужных игроков нужно избавляться вовремя. Если покупаете тренеру игрока, то нужно продавать того, чье место он займёт.
    30 января 2021 16:28
  9. pens
    Цитата: Diego Costa
    Да я думаю если и Тухель начнет его использовать то исключительно на замену, в конце концов к концу сезона может набьет себе цену

    Да, если бы Лэмпард использовал всех имеющихся игроков, то все они были с "набитой ценой" и ненужные ему могли уйти во благо себе и клуба. А Лэмпард, вполне возможно, остался у руля.
    30 января 2021 15:15
  10. Diego Costa
    Да я думаю если и Тухель начнет его использовать то исключительно на замену, в конце концов к концу сезона может набьет себе цену
    30 января 2021 15:01
  11. pens
    А кто из "Челси" готов уйти?! Жоржиньо(и то-по слухам) и Жиру как свободный агент. Остальные все "готовы бороться за место в составе"!))
    30 января 2021 14:39
  12. Druid
    Зачем Алонсо переходить в Барсу, у которой денежный кризис. Кто ему даст там такие деньги как в Челси? А здесь х...и пинай и получай бабосы...