«Челси» добывает свою первую победу под руководством Тухеля

«Челси» добывает свою первую победу под руководством Тухеля

31.01.2021, 16:50
Назар
Автор статьи

В матче 21-го тура Английской Премьер-Лиги «Челси» у себя дома принимал неуступчивый «Бёрнли» и это был второй матч «синих» под руководством нового наставника. Он вышел успешнее, чем предыдущая встреча против «волков», на сей раз «синие» добыли победу.

Доминировали хозяева поля практически весь матч, с небольшими перерывами, в которых более активным виделся «Бёрнли». Но забить было всё равно очень сложно, учитывая плотную оборону «бордовых», они бросили всё на отстаивание своей крепости. И это работало до 41-ой минуты, когда Сезар Аспиликуэта подключился в атаку и получил передачу от Хадсона-Одои. Точный и сильный удар прошил Поупа и «Челси» вышел вперёд.

Под конец матча многострадальный Маркос Алонсо, который спустя очень много времени снова вышел на поле, отметился голом. Он получил передачу от Пулишича и с относительно острого угла очень мощно пробил, Поуп не успел среагировать. Вот такие прозаичные 2:0 и «Челси» зарабатывает три очка!

«Челси» 2:0 «Бёрнли»

Голы: 41' Аспиликуэта (1:0); 84' Алонсо (2:0).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
28 комментариев
  1. Bingo
    матч с мауром и покажет чего стоит тухель со своим жоржиньо и аспи с алонсо

    скорость, самоотдача и владение появились, и даже пару комбинаций и задумок видели- но игры в атаке пока нет
    2 февраля 2021 11:45
  2. Србuja
    Одои опять стал топом!
    Маунт, Силва, Ковачич и он тянут Челси вверх к победам
    1 февраля 2021 14:34
  3. ryaba10
    Цитата: grimtm
    всех с победой! Алонсо сегодня показал нападению как нужно принимать и обрабатывать непростой мяч, а потом красиво забидь гол. Я ведь говорил уже, что когда у ФЛ вингеры были в лазарете нужно было Алонсо ставить на эту позицию, но меня заминусовали. А ведь он как никто другой своей левой очень класно бьёт.

    Как никогда с тобой соглашусь, в свое время я тоже выдвигал идею поставить Алонсо вингером, ведь в атаке он намного больше пользы приносит чем в обороне, но почему то эту идею отмели
    1 февраля 2021 07:53
  4. Stakh70
    Даже после гола(оч красивого)уверен,что Алонсо это вчерашний день,просто Бернли давал свободы много.Вернер и Хаверц большие мастера,скоро придёт их время.Хаверц ещё станет новым Де Брёйне.Абрахам игрок для Дерби в чемпионшип,от него и ждать нечего
    1 февраля 2021 07:19
  5. Max002
    2 гола, 2 испанца, 2 защитника (правый и левый)
    1 февраля 2021 04:41
  6. chelsea2005
    Друзья , те кто не посмотрел матч Брайтон-Тоттенхэм , рекомендую посмотреть в записи. Реализуй Брайтон хотя-бы половину тех 100%-ых моментов что они имели , шпоры уже к половине 2-го тайма горели-бы как минимум в 5-6 мячей
    1 февраля 2021 00:02
  7. FalconOleg
    Цитата: grimtm
    Алонсо сегодня показал
    Алонсо топчик) Всех с победой)
    31 января 2021 22:55
  8. grimtm
    всех с победой! Алонсо сегодня показал нападению как нужно принимать и обрабатывать непростой мяч, а потом красиво забидь гол. Я ведь говорил уже, что когда у ФЛ вингеры были в лазарете нужно было Алонсо ставить на эту позицию, но меня заминусовали. А ведь он как никто другой своей левой очень класно бьёт.
    31 января 2021 20:31
  9. Oldman
    С победой Тухеля! В обойме нашего ТТ оказались два результативных патрона. В игре появляются немецкие организованность и порядок. Замена Абрахама показала, что тренер быстро понял его бесперспективность. Маунт и Одои выложились полностью. Спасибо обоим, как и Ковачичу. Радует, что в команде снова виден капитан.
    31 января 2021 20:28
  10. 88umar
    Пока игра есть
    31 января 2021 19:31
  11. Brig
    Одои порадовал! Искрил талантом понемногу!
    Тухель неплохо поставил команду на матч ,стоит признать.
    31 января 2021 19:01
  12. skipperJT
    Ну вот что и требовалось доказать, с тремя центральными защитниками Алонсо более чем полезен, он реально несёт угрозу для соперника когда подключается к атакам. При такой схеме как то даже и матч смотрелся не валидольно. Расстраивает результативность, разбазаривание голевых моментов начинает подбешивать. У меня у одного мнение что от Пальмы нужно избавляться? Ну нет у него ни интуиции ни голевого чутья, от Алонсо в Атаке и то больше пользы, может испанца переквалифицировать в нападающие? Вернеру нужен психолог. Остальные сыграли боль-моль. Одои и Ковачич сегодня были лучшие. Всех с победой!!!
    31 января 2021 17:54
  13. bob
    С победой!!Молодцы парни ,и Томас уже нащупывает основу...Ура..)))

    Цитата: Roma1131
    Хаверц и Вернер резко лучше играть не стали. То ли кризис у них глубокий, то ли чемпионат не для них. Думаю в основе они будут выходить пока не часто.

    Верно...Но,заметьте,во втором тайме Тимо уже не терялся и не порол моменты..))
    31 января 2021 17:54
  14. Jammer
    Очень классно! До 94-й минуты у Бернли не то, что в створ - по воротам ни разу не ударил. Из вне игры нещитово, в статистику не попадет.

    ТТ в сторону пз все строит, поэтому в стиле Барселоны: пока мяч у нас, нам не забьют.

    Цитата: shadow091
    Аспи как всегда топ


    Ой, не всегда. При Фрэнки проваливал, как и вся команда...
    31 января 2021 17:34
  15. snatch
    Алонсо устал быть седельцем и отметил свой выход по УДО голом, поздравляем Братуха! Ну а по игре в целом впечатление , что основа справлялась со своими зонами, но лично я отметил бы двоих: Ковачича, который демонстрировал очень уверенного пылесоса в центре и очень неплохо запускал фланговые атаки, и играй он в паре с Канте , было бы еще поинтереснее ...ну и конечно Одои ... наша спящая красавица просыпаецца и начинает понимать что ей делать и не бояться идти в единоборство. По поводу Вернера - это только к Тухелю , он знает немецкий. В общем, когда команда избавляется от травм и возвращается в форму, я полностью солидарен с Тухелем - зимний трансфер в плане покупок как-то становится притянутым за уши.
    31 января 2021 17:18
  16. foursticks
    Оффтоп. Что будет если комментаторам тв отключать интернет? О чём они будут говорить тогда?
    31 января 2021 17:11
  17. BAHODUR CHELSEA
    Алонсо ещё раз доказал кто игрок старта молодец всех с победой, Тухель красавчик уже начинает заводить свой немецкой машине
    31 января 2021 17:11
  18. BeST_ChElSea_fAn
    Цитата: Wolk
    одои красава

    что скажете по Алонсо

    Всех с победой!!! Надеюсь что Тухель на этой победе не остановится! Да, Одои молодец. И Алонсо молодец, я как-то начал передумывать насчёт его продажи
    31 января 2021 17:07
  19. igor-gora
    Всех с ПОБЕДОЙ!)) Настроение супер!!!
    31 января 2021 17:07
  20. Wolk
    Цитата: shadow091
    Аспи как всегда топ

    за
    31 января 2021 17:06
  21. shadow091
    Аспи как всегда топ
    31 января 2021 17:05
  22. Wolk
    одои красава

    что скажете по Алонсо
    31 января 2021 17:05
  23. Diego Costa
    Цитата: Druid
    Тот матч, когда защита победила, в прямом и переносном смысле. Вернер-чужеродное тело в сложном механизме, под названием команда

    По мне чужеродным показался Абрахам, после того как его убрали Вернер стал лучше играть и открываться, а Абрахам ничего не показал за отведенное ему время, ни открытия ни забеганий, Вернер намного больше сделал беговой работы
    31 января 2021 17:00
  24. Amon-Amarth
    Всех с победой! Солидно сыграли ребята, подарили отличное настроение! ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
    31 января 2021 17:00
  25. Roma1131
    Хаверц и Вернер резко лучше играть не стали. То ли кризис у них глубокий, то ли чемпионат не для них. Думаю в основе они будут выходить пока не часто.
    31 января 2021 16:57
  26. Diego Costa
    Всех с победой, порадовала игра во втором тайме, Маунт на мой взгляд выдал великолепный матч как и Одои, есть над чем работать, Вернер стал очень классно открываться когда ушел Абрахам, это было очень сильно заметно, Вангую следующий матч Вернер начнет в старте на острие атаки, Алонсо на удивление сыграл не плохо, Жорж отвратительный матч на мой взгляд, хотя передачи он выдавал но его работу пришлось делать Ковачичу который очень много грязной работы сегодня сделал, ну а остальные на уровне сыграли, хорошо двигали мяч, много забеганий и прострелов, не плохо взаимодействовали друг с другом игроки атаки