Куда пропал Зиеш и почему вышел Алонсо, а не Чилуэлл - всё детально объясняет Томас Тухель

Куда пропал Зиеш и почему вышел Алонсо, а не Чилуэлл - всё детально объясняет Томас Тухель

1.02.2021, 07:35
Назар
Автор статьи

На своей пресс-конференции после матча против «Бёрнли» главный наставник лондонского «Челси» Томас Тухель поделился радостью от общего выступления команды и объяснил некоторые кадровые решения, которые он принял перед этой игрой.

«Мы очень комфортно победили и я доволен выступлением команды. Нам нужно было оставаться надёжными в обороне, особенно учитывая огромное количество лонгболов, которыми и играл наш соперник. Мы играли высоко, создали много моментов и постоянно давили на оппонентов. Мы фактически не теряли контроль над игрой, много позитивных вещей, которые можно отметить», - рассказал Тухель.

Логичным вопросом на его конференции была просьба прокомментировать отсутствие в заявке Хакима Зиеша, Тухель ответил: «Он переутомился за последние недели и если бы он сыграл больше 30-ти минут на поле, то был высокий риск получения травмы. Поэтому мы приняли решение дать ему должный отдых и уже в следующем матче против «Тоттенхэма» он будет готов выйти на поле».

Также Тухель прокомментировал выход в стартовом составе Маркоса Алонсо, который отметился голом: «Это ни в коем случае не означает, что Чилуэлл меня не устраивает. Решение было принято из тактических соображений: Алонсо более высокий игрок и мог помочь нам при обороне при угловых, ведь у «Бёрнли» очень много высоких игроков. Также Алонсо прекрасно знает как нужно играть на позиции левого винг-бэка, он выполнял эту роль при Антонио Конте. Вот и вся логика».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. Bingo
    интересно кого поставит на курятник- если жоржа, алонсо и аспи- без шпнсов на победу- максимум ничья
    2 февраля 2021 11:47
  2. Бегенч
    Алонса много пользы принёс в команду свое время,и не красиво его чем то упрекат и критиковать.Кто не понимает этого он доказал в матче с Бернли.
    2 февраля 2021 07:22
  3. pens
    Раскачает Тухель Алонсо и продаст его "Челси" лямов за тридцать летом без хлопот. И пользу клубу принесет Алонсо и денежку в кассу клуба. Вот и деловой подход Тухеля. Немец!
    1 февраля 2021 17:48
  4. Србuja
    старая гвардия не хочет уходить и уступать место молодым! гол Алонсо шедеврален и великолепен!
    Палка выстрелила
    1 февраля 2021 14:38
  5. Stels 01
    Цитата: KanaKhan
    Кроме скорости,Алонсо хорош во всем

    В обороне слабоват, хоть и считается защитником.
    1 февраля 2021 10:48
  6. KanaKhan
    Кроме скорости,Алонсо хорош во всем
    1 февраля 2021 09:33
  7. ryaba10
    Хорошо что дает отдых ключивым футболистам, может травм поменьше будет
    1 февраля 2021 07:51
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть