«Челси» с большим трудом добывает победу над «Шеффилд Юнайтед»

«Челси» с большим трудом добывает победу над «Шеффилд Юнайтед»

8.02.2021, 00:06
Назар
Автор статьи

Очередной тур Премьер-Лиги был позитивным для «Челси» с самого начала. Практически все конкуренты потеряли очки (либо проиграли, либо сыграли вничью) и подобным результатом хотелось воспользоваться. И у них получилось это сделать, правда лёгкой прогулкой этот матч не назовёшь.

Практически весь первый тайм «синие» страдали на стадии созидания, было очень сложно создавать опасные моменты, так ещё и соперник давал отпор такой, что нужно было и не забывать про оборону собственных ворот. Это и близко не было похоже на то, что мы видели в игре против «Тоттенхэма», ведь здесь соперник играл и очень высоко прессинговал. Тем не менее, в концовке первого тайма чуть ли не единственный сыгранный момент удалось конвертировать в гол, сделал это Маунт после классного паса от Тимо Вернера.

Второй тайм начался с безумия от Антонио Рюдигера, который видел перед собой вышедшего из ворот Менди и вместо того, чтобы выбить мяч подальше, решил ткнуть его в собственные ворота. Вот так странно пропустили «синие». Но не успел «Шеффилд Юнайтед» отпраздновать свой гол, как Вернер уже заработал пенальти, который реализовал Жоржиньо ударом в своём стиле, с прыжком перед ударом. Далее хозяева поля продолжали предпринимать попытки сравнять счёт и у них были свои моменты, но в итоге «Челси» удержал победный счёт и это три очка!

«Шеффилд Юнайтед» 1:2 «Челси» 

Голы: 43' Маунт (0:1); 55' Рюдигер (аг) (1:1); 58' Жоржньо (пен) (1:2).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
18 комментариев
  1. BeST_ChElSea_fAn
    Всех с победой!!! Вернер - красавчик!!! Вот это - игра! Рюди... эх. Маунт - ну как всегда! Красава! К сожалению не смотрел весь матч, так что придираться ни к чему не буду
    8 февраля 2021 18:07
  2. snatch
    Нет смысла персонализировать вчерашнюю игру, но по ходу мы показали, что плохо разбираемся с прессингом, даже если он в исполнении аутсайдера. Если соперник дает нам немного больше свободы при приеме мяча, мы моментально преображаемся и показываем класс игроков , тактических приемов, но как только нас начинают плотно встречать у собственной штрафной, вся игра превращается в катание мяча по полю с расплавленным гудроном. Надо подсматривать как с прессингом разбирается МС Гвардиолы, которые и в этом компоненте объективно лучшие в АПЛ. Не научимся ломать прессинг, будем и дальше страдать с любой командой (особенно аутсайдером), которая выйдет с нами на игру с такой незатейливой установкой.
    8 февраля 2021 14:00
  3. Bingo
    Игры в атаке не было- ни аспи , ни чилуэлл не попали в игру, подать верхом не могут, аспи больше пасовал назад, чилуэлл попадал в офсайды, терял мяч, многое делал невпопад, поэтому и был заменен. Алонсо при схеме тухеля в разы лучше чилуэлла.
    Атаки не было, на атаку работало 3 игрока- Маунт, Ковачич и с натяжкой Вернер.
    Жиру уже понимает, что лэмпард был его тренером
    Жорж не может играть на атаку- нужен Гилмор!
    Цитата: Jeeper
    С защитниками без валидола нельзя с зумой я нервничал меньше чем с рюди. Тухелю пора бы определиться с основным костяком команды, а то как у физрука то одни то другие играют

    согласен, что рюдигер с кристенсеном и нервничает-- играя по сути левого цз, в итоге оказался на месте даже не крайнего цз (кристенсена), а на месте правого цз (аспи)- с чего бы Это?
    как тут не занервничаешь, в итоге, в голе виноват он, а вопрос стоит иначе- где были кристи и аспи в это время?

    Цитата: bob
    Всех с победой!!Вопросы к защите,но радует,как четко Томас выпустил НГоло и успокоил игру..Пятое место пока..))

    успокоил? как бы не так- зачем 3 опорника?, если в нападении никого нет и под конец игры игра из-за этого свалилась к нашей штрафной!

    Цитата: Oldman
    ТТ проводит четвертый матч и можно с уверенностью говорить об изменении стиля игры. Он, правда, взял за основу идею Конте с тремя ЦЗ, играет в прагматичный футбол и пока получается. В середине поля у нас много игроков, массивная перепасовка и поиск брешей в сверхплотной обороне соперника. При такой игре "восстали из мертвых" и Жоржиньо с Алонсо, хорошо смотрятся и Джеймс и Аспи. Ну а Маунт чувствует себя как рыба в воде. А вот возможности классического центрфорварда заметно уменьшаются. Зато скоростной форвард типа Вернера получает возможность прорываться. Кстати не кажется ли вам, что кроме пенальти вратарь заслуживал удаления (прервал шанс последней надежды) ?

    нет , даже пенальти там не было- вратарь защищал свою голову от ноги Вернера и его не трогал совсем, вернер должен был перекидывать верхом, а так в центре штрафной мяч догоняли 2 игрока ШЮ
    8 февраля 2021 12:13
  4. ARTEM MORRISON
    Всех с ПОБЕДОЙ!)
    Для меня Тимо лучший игрок матча. Маунт как всегда красавчик . Так держать . Босс молодец!
    8 февраля 2021 11:27
  5. Chelsiec
    Ну подождём и увидим истинную лицо наших сливалшиков, сейчас все играют и показывают и доказывают тренеру... Чуть позже все становится на свои места. Когда Лэмпард пришёл тоже играли достойно без вливание в команду, потому что хотели все доказать тренеру... По Рюди скажу он всегда был не уклюжим.. Всех с победой
    8 февраля 2021 09:51
  6. Roma1131
    Цитата: Oldman
    ТТ проводит четвертый матч и можно с уверенностью говорить об изменении стиля игры. Он, правда, взял за основу идею Конте с тремя ЦЗ, играет в прагматичный футбол и пока получается. В середине поля у нас много игроков, массивная перепасовка и поиск брешей в сверхплотной обороне соперника. При такой игре "восстали из мертвых" и Жоржиньо с Алонсо, хорошо смотрятся и Джеймс и Аспи. Ну а Маунт чувствует себя как рыба в воде. А вот возможности классического центрфорварда заметно уменьшаются. Зато скоростной форвард типа Вернера получает возможность прорываться. Кстати не кажется ли вам, что кроме пенальти вратарь заслуживал удаления (прервал шанс последней надежды) ?

    Это не совсем тоже самое.
    8 февраля 2021 09:37
  7. Oldman
    ТТ проводит четвертый матч и можно с уверенностью говорить об изменении стиля игры. Он, правда, взял за основу идею Конте с тремя ЦЗ, играет в прагматичный футбол и пока получается. В середине поля у нас много игроков, массивная перепасовка и поиск брешей в сверхплотной обороне соперника. При такой игре "восстали из мертвых" и Жоржиньо с Алонсо, хорошо смотрятся и Джеймс и Аспи. Ну а Маунт чувствует себя как рыба в воде. А вот возможности классического центрфорварда заметно уменьшаются. Зато скоростной форвард типа Вернера получает возможность прорываться. Кстати не кажется ли вам, что кроме пенальти вратарь заслуживал удаления (прервал шанс последней надежды) ?
    8 февраля 2021 06:02
  8. 88umar
    Игра быль валидолним
    8 февраля 2021 05:00
  9. fokstrot
    Вообще конечно странный матч. С одной стороны рад победе, а с другой игра в нашем исполнении в принципе не понравилась. Какое-то ватакатание. Любим играть назад и поперек поля в стиле Жоржиньо. Очень мало остроты в атаке. Мяч от некоторых отскакивает как от столба. В контратаку, даже при перехвате мяча на своей половине, выдвигаемся очень медленно, ждем когда соперник в полном составе вернется на свои места. Зачем - непонятно. Пропущенный мяч- это вообще нечто. Они , что - немые. Ну, если ты плохо говоришь по-английски( я про Менди), ну выучи хоть несколько фраз, чтобы партнер( в данном случае Рюдигер) понял твои действия. Да и сам Рюдигер, видя ситуацию, на кой спрашивается черт посылает мяч в сторону своих ворот, зная, что Менди его в руки брать не может и вынужден будет выбивать его в аут. Так почему сам Рюдигер не выбил его на угловой. Досадной считается ошибка, когда случайно срезал мяч в свои ворот, а тут просто взял и запнул его туда. Ну, олень. Короче хорошо , что все вот так закончилось -что не поставили нам пенку, что на последних секундах выручил Менди. Отдохнуть надо и на предстоящий матч с Барнсли наверное выпускать резерв.
    8 февраля 2021 03:26
  10. Jammer
    Цитата: DaniiL
    С одной стороны, есть Рюдигер причина потребления валидола во время матча в больших количествах. С другой стороны за исключением Тьяго все такие же валидольные.. вертикально выходить из обороны вообще не умеют, просто очкошники ,все пасы поперек поля, назад.. во фланг.. вертикально выходить боятся

    Тухель наверное в шоке после Кимпембе и Маркиньоса, которые в разы техничнее и спокойно могут и протащить мяч и пас отдать и развернуться ловко. Дуболомы у нас и никто больше, безмозглые деревянные защитники


    Ну ты сравнил. Во Франции ПСЖ и все остальные. Тут высокий прессинг от ШЮ. Через пас и выходили, правильно ТТ оценил. Но цз нужны, конечно.
    8 февраля 2021 00:41
  11. bob
    Всех с победой!!Вопросы к защите,но радует,как четко Томас выпустил НГоло и успокоил игру..Пятое место пока..))
    8 февраля 2021 00:16
  12. Jeeper
    С защитниками без валидола нельзя с зумой я нервничал меньше чем с рюди. Тухелю пора бы определиться с основным костяком команды, а то как у физрука то одни то другие играют
    8 февраля 2021 00:16
  13. DaniiL
    С одной стороны, есть Рюдигер причина потребления валидола во время матча в больших количествах. С другой стороны за исключением Тьяго все такие же валидольные.. вертикально выходить из обороны вообще не умеют, просто очкошники ,все пасы поперек поля, назад.. во фланг.. вертикально выходить боятся

    Тухель наверное в шоке после Кимпембе и Маркиньоса, которые в разы техничнее и спокойно могут и протащить мяч и пас отдать и развернуться ловко. Дуболомы у нас и никто больше, безмозглые деревянные защитники
    8 февраля 2021 00:14
  14. Wolk
    Цитата: hateam
    Рюдигер просто клоун, слов нет

    сам та не плохо играл он
    8 февраля 2021 00:13
  15. hateam
    Рюдигер просто клоун, слов нет
    8 февраля 2021 00:12
  16. Brig
    Маунт зверь!
    С победой!
    8 февраля 2021 00:10
  17. dneprchelsea
    С победой! Пришлось понервничать.
    8 февраля 2021 00:10
  18. Wolk
    уфф хорошо что не пропустили концовке