«Челси» возвращается в Топ-4 Английской Премьер-Лиги

«Челси» возвращается в Топ-4 Английской Премьер-Лиги

16.02.2021, 00:53
Назар
Автор статьи

24-й тур Английской Премьер-Лиги завершился матчем на «Стэмфорд Бридж» между «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед». Сама встреча обещала быть интересной, но фаворитом в ней, конечно же, ещё до начала считался «Челси».

В итоге «синие» доказали своё превосходство на поле, проведя очень мощный первый тайм с невероятным прессингом и скоростями. Вылилось это в большое количество моментов, два из которых упустил Тимо Вернер. Но немца критиковать за этот матч был бы не совсем правильно, ведь именно после его прострела в матче был открыт счёт, когда вратарь отбил мяч точно на ногу Жиру. Ну и второй гол забил лично Тимо, прервав свою очень длинную серию без забитых мячей в АПЛ: подача с фланга и на дальней штанге Вернер забивает мяч.

Второй тайм был схож с первым, разве что гости немного более активно ходили в атаку. Но это всё равно не привело к невероятно опасным моментам или, тем более, голам. В итоге красивая и уверенная победа «синих», которая позволяет им вернуться в топ-4 АПЛ!

«Челси» 2:0 «Ньюкасл Юнайтед»

Голы: 31' Жиру (1:0); 39' Вернер (2:0).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
17 комментариев
  1. igor91
    Цитата: fokstrot
    Ну, что сказать - неплохо, очень даже неплохо, хотя и удалось посмотреть только первый тайм. Очень радует, что в турнирной таблице мы вернулись на то место, где и должны быть всегда. Я имею ввиду ТОП-4. Всех с победой, так держать!

    Быть мы должны, на первом...!!!
    18 февраля 2021 19:10
  2. Bingo
    ньюкасл кроме грубостей ничем не запомнился- 1 из главных кандидатов в чемпионшип
    Всех с победой.
    Первый тайм Челси- образцовый- так и надо играть с АМ
    17 февраля 2021 13:25
  3. igor-gora
    Всех с победой!!!!!))) Любимая команда!!! Родной Челси!!!! Это тот самый раз, когда вообще не хочется кого-либо или что-либо обсуждать!)) Получил огромное удовольствие!!!))) Вопросы только к судье и к тем бол***бам, которые Вернеру руки в рот весь матч совали...)))
    16 февраля 2021 15:34
  4. ARTEM MORRISON
    Всех с Победой!!! Тимо молодец! Кепа тоже молорик! Ковачич Браво! Оли крутой! Дальше Больше!)))
    16 февраля 2021 10:20
  5. Jammer
    Кстати, если на таблицу посмотреть, там вообще швах. 8 команд на 3 места ЛЧ. Многие ещё не сыграли матчи, Папа Карло нас вообще обходит по потерянным...
    16 февраля 2021 09:55
  6. BeST_ChElSea_fAn
    Всех с победой! Голы классные. Тимо абсолютно игрок матча!
    Вернулись в топ 4 - теперь надо побороться за места повыше!
    16 февраля 2021 07:28
  7. Jammer
    Цитата: Oldman
    Тухель безусловно создал в команде конкуренцию (надеюсь, что - здоровую) на всех позициях, включая вратаря. На игре это отражается позитивно. И все же, игра Челси до забитых голов не впечатляла. Судья, правда, был чересчур либерален к нарушениям. Создается впечатление, что в АПЛ с судьями серьезно поработали на предмет слишком большого количества пенальти (и не только у МЮ). Надеюсь у Абрахама ничего серьезного. Одои - хорош. Вернер кажется приходит в себя. Аспи в последних играх стал чаще посещать штрафную соперника, что всегда неожиданно.
    В общем игра меняется в лучшую сторону. Подождем игр с топ-соперниками.


    На Тэмми пеналя не было(в мяч сыграл защ), на Тимо - был.

    Вообще, стратегически нужно выбивать из топ-4 Лестер или МЮ. У Клёпы 3 цз выздоровеют рано или поздно, да и он игру наладит. Так что пока рано чересчур радоваться.
    16 февраля 2021 07:20
  8. 88umar
    Вернер хорош так работал для команда
    16 февраля 2021 07:10
  9. Oldman
    Тухель безусловно создал в команде конкуренцию (надеюсь, что - здоровую) на всех позициях, включая вратаря. На игре это отражается позитивно. И все же, игра Челси до забитых голов не впечатляла. Судья, правда, был чересчур либерален к нарушениям. Создается впечатление, что в АПЛ с судьями серьезно поработали на предмет слишком большого количества пенальти (и не только у МЮ). Надеюсь у Абрахама ничего серьезного. Одои - хорош. Вернер кажется приходит в себя. Аспи в последних играх стал чаще посещать штрафную соперника, что всегда неожиданно.
    В общем игра меняется в лучшую сторону. Подождем игр с топ-соперниками.
    16 февраля 2021 07:08
  10. Stakh70
    Очень приятная победа!Немного нехватает игрока-"мозга"перед штрафной,Маунт пока сыроват,он даёт скорость и движение,но не острые и умные пасы.А вот Хаверц,это именно тот игрок.Надеюсь,Томас вернёт его в состав.Радует Ковачич при Тухеле,он так не играл ни в Реале,ни в Челси.
    16 февраля 2021 06:53
  11. Jammer
    Не знаю уж, почему комментатор Окко Тимошу man of the match назвал. Ковачич просто божил! Не стеснялся обводить двух на своей половине, срывал атаки, в подыгрыше ничего так, отдал классный пас Вернеру. Мне кажется, такого от Кантешки ждут скорее. Браво!

    Да и Вернеру закинул предголевой(с помощью вратаря) пас, кажется. Прям Жоржиньо v2.0.
    16 февраля 2021 06:51
  12. grimtm
    красавцы, всех с победой. Вот уже и на четвёртом месте. Рад за Кепу. Алонсо тоже красавчик везде успевал, но в атаке он конечно намного лучше, там он как рыба в воде. Ну и Вернера наконец с забитым мячом, молодец отпахал весь матч.
    16 февраля 2021 06:38
  13. fokstrot
    Ну, что сказать - неплохо, очень даже неплохо, хотя и удалось посмотреть только первый тайм. Очень радует, что в турнирной таблице мы вернулись на то место, где и должны быть всегда. Я имею ввиду ТОП-4. Всех с победой, так держать!
    16 февраля 2021 01:30
  14. DaniiL
    Цитата: snatch
    Не удалось посмотреть первый тайм, но судя по второму тайму выходить со своей половины мы стремимся длинным пасом, оставляя 3-4 игрока соперника у себя за спиной , и когда это получается наша полузащита сразу получает преимущество свободного пространства и разгона атаки. В общем, рисунок игры выглядит значительно бодрее , чем когда мы катаем мяч поперек своей половины поля.

    как бы в этом и преимущество схемы с 3 ЦЗ и двумя латералями.. они то создают невыносимую плотность на бровке и в центре, то поднимаются вверх,образуя численные преимущества
    16 февраля 2021 01:20
  15. snatch
    Не удалось посмотреть первый тайм, но судя по второму тайму выходить со своей половины мы стремимся длинным пасом, оставляя 3-4 игрока соперника у себя за спиной , и когда это получается наша полузащита сразу получает преимущество свободного пространства и разгона атаки. В общем, рисунок игры выглядит значительно бодрее , чем когда мы катаем мяч поперек своей половины поля.
    16 февраля 2021 01:06
  16. hateam
    Если бы мне сказали что для успеха и возвращения в элиту нужно выкинуть из состава Пулишича с Зиешем, вернув Алонсо и Рюдигера - я бы этому человеку в лицо рассмеялся месяц назад. Уже не засмеюсь, Тухелю аплодирую, за какие-то жалкие 3 недели такое движение команде задал
    16 февраля 2021 00:59
  17. zorro
    Всех с победой!!! В четверке. Рад за Тимо. На лице у Кепы появилась улыбка.
    16 февраля 2021 00:56