Трансферный провал «Челси»: история о 16 миллионах фунтов, которые стоили им очень дорого

Трансферный провал «Челси»: история о 16 миллионах фунтов, которые стоили им очень дорого

24.02.2021, 08:57
Назар
Автор статьи

По сообщениям от авторитетного британского футбольного издания Goal, лондонский «Челси» дважды пытался подписать голкипера мадридского «Атлетико» Яна Облака, который считается одним из лучшим вратарей мирового футбола на данный момент. Но вместо него они остановили свой выбор на Кепе.

Летом 2018 года «синие» остались без основного вратаря после ухода из команды Тибо Куртуа, который требовал трансфер даже не хотел возвращаться в клуб после Чемпионата Мира. Они начали в срочном порядке искать нового голкипера и после того, как они проиграли конкуренцию «Ливерпулю» за Алисона Беккера, у них осталось два варианта - Ян Облак и Кепа Аррисабалага. Именно Облак был первым претендентом, он имел в своём контракте 87 миллионов фунтов в качестве суммы отступных, «Атлетико» не хотел продавать его дешевле, чем сумма отступных.

Но с другой стороны был на 2 года моложе перспективный Кепа Аррисабалага, у которого в контракте сумма отступных была 71 миллион фунтов. «Челси» решили рискнуть и повелись на перспективу младшего футболиста, который был на 16 миллионов фунтов дешевле. Прошлым летом они предприняли очередную попытку подписать Облака, но «матрасники» отказались продавать своего вратаря. Вот так «Челси» решил сэкономить 16 миллионов фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Rok13
    Челси за год до ухода Куртуа знал, что у него остался год по контракту и летом он уходит. Но клуб несмотря на это, ничего не предпринимал, боясь этим сбить ценник на Куртуа. Летом начали переговоры с Алисоном, но Ливерпуль подключил своих владельцев и они решили этот вопрос в свою пользу. Причина провала, слишком долгие переговоры, Рома просила 70 млн, а Челси как обычно торговался. По итогу ушел в Ливерпуль за 67 млн евро. Следующим был Облак, активировали отступные и предложили вратарю контракт 10 млн в год. Он сильно удивился, у него в Атлетико на тот момент была такая же зарплата, зачем ему куда то уезжать. Просил 15 млн, Челси посчитал это перебором. Следующий на очереди был Ореоля, за него ПСЖ попросил 30 млн и сам вратарь начал интересоваться, какие у него гарантии на место первого номера. Челси отказался посчитав цену завышенной, а требование гарантий не тактичным. Итого остался один вариант, Кепа по которому в спешном порядке активировали отступные, теперь после двух месяцев переговоров, все делалось в спешке. Могли бесплатно тем летом взять Рейну, по нему тоже обращались перед Кепой, но он будучи свободным агентом заключил контракт с Миланом и они требовали 5 млн за расторжение, Челси не дал. Так что Кепа был 5 выбором, на нем и остановились. Вот такое вот шоу с покупкой Кепы.
    25 февраля 2021 00:48
  2. grimtm
    Цитата: Bingo
    вот что значит, когда нет нормальных скаутов после 2010-2013 годов- берут тупо подороже и позвездней- пример и Облака, и Пули, и Мораты, и Хаверца перед глазами.
    А как показывает практика Маунт, Одои, Галахер, Томори, Гуэхи, Кларк- Солтер не хуже привозных звезд


    кто это такие Гуэхи, Кларк- Солтер, Галахер, и с чего ты решил что они не хуже? Я сейчас их не сравниваю с конкретно привозными звёздами как ты говоришь, я всего лишь хочу сказать, что это лично для тебя они что-то может и представляют. А на деле сколько таких уже было вечно подающих надежды, а в итоге пшик. И по поводу Одои и Томори, будущее покажет, а пока что одни авансы и Одои это касается в первую очередь. Пока что он бестолковый бегун с мячом, который тупо им пуляет в штрафную соперника, да и то если получится.
    24 февраля 2021 12:34
  3. Jeeper
    что толку ворошить старое, если бы да кабы.... имеем что имеем. если вспоминать тут столько шлака поднимется, пипец... дринк, бака, мишутка и прочие. РА надо просто поставить Марину и прочих в известность, трансфер не выстрелит бабки из собственного кармана отстегнут
    24 февраля 2021 12:12
  4. Bingo
    вот что значит, когда нет нормальных скаутов после 2010-2013 годов- берут тупо подороже и позвездней- пример и Облака, и Пули, и Мораты, и Хаверца перед глазами.
    А как показывает практика Маунт, Одои, Галахер, Томори, Гуэхи, Кларк- Солтер не хуже привозных звезд
    24 февраля 2021 11:44
  5. grimtm
    зато купили ещё и Менди, который тоже начинает играет расхлябано от матча к матчу.
    24 февраля 2021 10:02
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть