«Челси» в второй раз побеждает «Атлетико» и выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов

18.03.2021, 00:54
Назар

В ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов между «Челси» и «Атлетико» сохранялась большая интрига, потому что несмотря на победу «синих» в первом матче, шансы на выход дальше сохраняли обе команды.

И всё могло случиться так, что «Атлетико» бы сотворил камбэк, если бы в первом тайме в моменте с фолом против Карраско со стороны Аспиликуэты поставили пенальти. Но арбитр решил промолчать в тот момент и такое ощущение, что после него «матрасники» разуверились в собственной победе. «Челси» взял матч под контроль и не отпускал уже до конца. На 34-ой минуте встречи у них получилась шикарная контратака, которую начал своим перехватом Канте, продолжил Хаверц, дальше на реактивной скорости мяч от Кая принял Вернер и прострелил вдоль ворот, где на ударной позиции был Зиеш. Марокканец не промазал и это 1:0 (2:0 общий счёт).

Во втором тайме ожидалась навала от «Атлетико», но и её мы с Вами не увидели, ведь весь второй тайм «Челси» отыграл на высочайшем уровне, сам создавая моменты и не позволяя сопернику что-то сделать. В конце встречи нервы Савича не выдержали и он локтем ударил Рюдигера, за что и получил прямую красную карточку. Ну и в самой концовке во второй классной контратаке довершил эту победу Эмерсон Палмиери после передачи от Пулишича! «Челси» идёт дальше, с чем вас всех и поздравляю!

«Челси» 2:0 «Атлетико» (общ. 3:0)

Голы: 34' Зиеш (1:0); 90+3' Эмерсон (2:0).