«Челси» снова проиграл спор с УЕФА в преддверии матчей против «Порту»

«Челси» снова проиграл спор с УЕФА в преддверии матчей против «Порту»

26.03.2021, 09:31
Назар
Автор статьи

Как сообщает авторитетное британское футбольное издание The Athletic, лондонский «Челси» проиграл очередной спор с УЕФА по поводу условия арендных соглашений с другими клубами. Как известно, прямо сейчас в «Порту», с которым «синие» играют в четвертьфинале Лиги Чемпионов, находится Маланг Сарр, который принадлежит «Челси».

Лондонский клуб привык при арендных сделках с другими английскими клубами прописывать пункт, который запрещает их футболистам играть против них же. К примеру, Итан Ампаду не мог играть против «синих» в этом сезоне, когда находился в аренде в «Шеффилд Юнайтед». Но подобные правила действуют только в рамках страны, УЕФА же не признаёт подобные пункты в договорах и, несмотря на то, что «Челси» пытался настоять на своей правоте, Маланг Сарр сможет сыграть в матчах против «Челси» в этом сезоне.

Подобное с «синими» уже случалось в 2014 году, когда в полуфинале Лиги Чемпионов они играли против «Атлетико» и там находился принадлежащий им Тибо Куртуа. Тогда УЕФА также разрешили бельгийцу сыграть против своего же клуба, с Сарром будет точно так же.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Rok13
    Да пусть играет, неужели мальчишка напугал Тухеля.
    27 марта 2021 00:25
  2. pens
    Сарр-"свой среди чужих"))
    26 марта 2021 16:19
  3. Druid
    Не будет Ссар играть против нас. Он в чемпионате еле в основку пролазит
    26 марта 2021 13:05
  4. Bingo
    ну и хорошо, хоть посмотрим что это Сарр теперь
    26 марта 2021 11:15
  5. DGoN919
    Да нечего им не поможет, Сарр за нас играть будет жду его автогол
    26 марта 2021 11:02
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть