«Челси» уверенно разбивает «Кристал Пэлэс» на выезде

10.04.2021, 21:19
Назар

В матче 31-го тура Английской Премьер-Лиги «Челси» уверенно обыграл на чужом поле «Кристал Пэлэс» и забрал очень важные три очка в контексте борьбы за топ-4.

«Синие» очень уверенно начали эту встречу и уже к 10-ой минуте вели со счётом 2:0, отметились прекрасными голами Кай Хаверц и Кристиан Пулишич. Оба гола действительно достойны внимания. Столь уверенное начало перетекло в плавный контроль над всем ходом матча. Первый удар по воротам «синие» позволили нанести лишь во втором тайме, хоть он и оказался сразу же голевым. Но перед этим Курт Зума головой отправил мяч в сетку ворот после подачи от Маунта и сделал счёт 3:0.

Бентеке во втором тайме первым же ударом не оставил шансов Эдуару Менди своим ударом головой. Но в итоге «синие» забили ещё один прекрасный гол после прострела от Риса Джеймса. В тот момент Пулишич был на дальней штанге и оформил дубль. Спокойная и красивая победа от «Челси»!

«Кристал Пэлэс» 1:4 «Челси»

Голы: 8' Хаверц (0:1); 10' Пулишич (0:2); 30' Зума (0:3); 63' Бентеке (1:3); 78' Пулишич (1:4).