«Челси» выходит в полуфинал Лиги Чемпионов

«Челси» выходит в полуфинал Лиги Чемпионов

13.04.2021, 23:55
Назар
Автор статьи

Ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между «Челси» и «Порту» получился, наверное, одним из самых скучных матчей плей-офф этого турнира в этом сезоне. По факту, здесь всё выглядело очень просто: одна команда не особо старалась бежать вперёд, потому что и так имела преимущество, а другой не хватило мастерства, чтобы задавить и отыграть отставание в два гола.

Особо много об этом матче и не напишешь, он действительно проходил так, как того хотел «Челси» и в итоге результат отображает суть. Лондонцы не хотели тратить особо много сил, ведь у них в уме ещё есть матчи чемпионата и кубка Англии. И в не самом энергозатратном режиме они скатали скучные нули с португальской командой. Если Вы не смотрели этот матч, то многое не пропустили (разве что невероятный гол от Мехди Тареми), но результат устраивает «синих». Если бы не красивый гол от Тареми, то об этом матче вообще не было бы чего писать, а так хоть красота от иранца.

«Челси» выходит в полуфинал Лиги Чемпионов впервые с сезона 2013/14 и я искренне поздравляю каждого болельщика нашего любимого клуба с этим событием. Завтра ждём нашего соперника в полуфинале, это будет либо «Ливерпуль», либо «Реал».

«Челси» 0:1 «Порту» (общ. 2:1)

Гол: 90+4' Тареми (0:1).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
16 комментариев
  1. Србuja
    полуфинал -это хорошо, но теперь опять наступили времена Лэмпарда как в январе перед Атлетико - не понятно за счет чего тухель может реал и псж одолеть в ЛЧ.
    А уж мсити в КА точно нас повозят, если уж ПОРТО 2 матча играл лучше нас
    14 апреля 2021 19:55
  2. pens
    Цитата: Bingo
    можно,конечно, радоваться выходу в 1/2 финала ЛЧ, но уже настораживает тот факт, что в апреле сыграв всего 4 матча умудрились 2 матча проиграть и 2 выиграть с разницей 8-7.
    прибавив в атаке ,умудрились вернуться во время лэмпарда времен перед отставкой.
    в субботу матч на КА с сити,которые на подъеме да еще и после проигрыша Лидсу

    Игра по сдерживанию есть, но все голы- результат индивидуальных действий- Пулишича, Маунта, Хаверца.
    Что делает на поле лучший дирижер мира Жоржиньо и его напарник по отборам ,но без паса Канте мне не понятно

    Совсем недавно еще и мыслей о прохождении "Атлетико" не было, полуфинал ЛЧ только во влажных мечтах)) За четверку АПЛ реально боремся, Сити вполне можем из кубка выставить-чего еще надо? Лэмпард покинул клуб в крайне плохой ситуации, Тухель волшебник вообще... Проблемы никуда не делись, но виден свет в конце тоннеля... Не надо требовать две горки на ложку.
    14 апреля 2021 14:50
  3. Bingo
    14 апреля 2021 11:29
  4. Brig
    Противник забил случайный гол. Чтоб забить второй Порту понадобилось бы еще 90 минут. Таков и был план тренера.
    Так как Челси в полуфинале то сделал он все правильно.
    14 апреля 2021 10:31
  5. Sandro
    Рад за наших, но с такой игрой нас же вкатают там... От Реала или Ливерпуля, с их владением, шансов у нас не будет.
    14 апреля 2021 10:16
  6. BeST_ChElSea_fAn
    Всех с по... ПРОХОДОМ в полуфинал! Но игра была не лучше чем в прошлый раз
    14 апреля 2021 07:23
  7. grimtm
    хоть и вышли в полуфинал, но игра вообще не понравилась. нападения как не было, так и нет.
    14 апреля 2021 06:58
  8. pens
    Примерно такая игра и ожидалась. Результат достигнут-это главное. Болеть за "Реал" буду, бодаться с "Ливером" не хочется-в Англии надоели))
    14 апреля 2021 06:56
  9. 88umar
    Ждём Реал. Потом в финале сиграем с ПСЖ кубок наш.
    14 апреля 2021 05:18
  10. skipperJT
    Нам нужен хорошо читающий игру плеймейкер, с отличным пасом.. Всё.
    14 апреля 2021 01:20
  11. Oldman
    Все основное время матча Челси успешно изматывал (физически и психологически) соперника. Да и сами потратили много сил. В итоге игра свелась к сплошным единоборствам, порой весьма грубым. Много досталось Пулишичу. Хаверц старался, много перемещался. Но исполнительское мастерство у него пока ниже среднего. Думаю, что попытки сделать его центрфорвардом обречены. Матч в очередной раз показал, как важны для нашей обороны Сильва и Канте (особенно при игре на разрушение). Результат достигнут и это радует. Тухель уже может считать свой приход в Челси успешным.
    P.S. А гол получился действительно отменным.
    14 апреля 2021 00:18
  12. igor-gora
    Урааа, ребята!))) Всех с победой (по итогам двух матчей) - мы в полуфинале!))) Молодцы! Бились, как надо!) Пуля - красавец! Напомнил в этой игре чем-то Азара... Сколько фолили на нем! Чуть не поломали - жалко игрока! Да и в целом Порту наших ломали всю игру! Особенно возмутил эпизод с аутом, когда Силва получил травму! Не красиво как-то! И главное, почти два тайма без замен! Это радует! Да, может не такой атакующий футбол мы увидели, как привыкли видеть в последних играх, но думаю это связано с поставленной тактической задачей тренера! Ну и замены наши... Не много по-другому , думаю, их все видели, но... Тухель решил так! Спасибо, Челси! Спасибо, Тухель! Спасибо, болельщики! Всем удачи и побед!)))
    14 апреля 2021 00:06
  13. Druid
    В этой ЛЧ мы как минимум отметимся тем, что нам забили самый красивый гол, а игра между тем не радует. Все с выходом в полуфинал!
    13 апреля 2021 23:59
  14. Stamford Bridge
    Спасибо тренер,спасибо команда!Не думал,не гадал но мы в полуфинале!!!Вперёд Челси!!!!
    13 апреля 2021 23:57
  15. DaniiL
    Ну такое себе. Понятно, что экономили силы, так как КА да и в АПЛ надо бороться за ТОП-4... но все же, совсем глухо в атаке было. В полуфинале будет очень сложно
    13 апреля 2021 23:57
  16. snatch
    И как вам ситуация , что в ответственном матче, против команды , которая меняет на 4 свежих мы до 85 минуты играем 2 тайма стартовым составом? Выход Зиеша и Жиру на 90 ой - это скорее время потянуть. Да, ситуация , но объективно Тухелю некого было выставлять на 15-20 минут. Дела, а еще Кубок Англии, полуфинал ЛЧ, и АПЛ. Как бы мы не поплыли функционально. Итоговая победа на жилах.
    13 апреля 2021 23:56