«Челси» может потерять немалые деньги из-за успешности своего нападающего

«Челси» может потерять немалые деньги из-за успешности своего нападающего

14.04.2021, 16:46
Назар
Автор статьи

По сообщениям от авторитетного итальянского футбольного журналиста Фабрицио Романо, лондонский «Челси» ближайшим летом будет продавать своего нападающего Ике Угбо, который текущий сезон проводит в аренде в бельгийском «Серкль Брюгге». Но в чём же тогда проблема?

А всё дело в том, что нападающий провёл настолько впечатляющий сезон за «Серкль Брюгге», что клуб хочет воспользоваться опцией выкупа футболиста, которая прописана в арендном соглашении и составляет 5 миллионов фунтов. После того, как Угбо забил 16 голов в этом сезоне, то многие клубы выстроились в очередь за ним и готовы предлагать больше 12 миллионов за его трансфер, среди желающих называются «Фулхэм», «Айнтрахт», «Болонья» и «Сампдория».

У бельгийской команды не совсем хватает денег для реализации трансфера даже за 5 миллионов фунтов, но владельцем контрольного пакета акций «Серкль Брюгге» является Рыболовлев, он же владеет французским «Монако». В итоге Угбо может быть выкуплен за 5 миллионов, чтобы в итоге оказаться в составе «монегасков». «Челси» при таком развитии событий потеряет 6-7 миллионов фунтов на ровном месте, ведь прописали слишком низкую сумму выкупа.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    пока есть спрос надо продавать дороже, чем на трансфермаркете
    15 апреля 2021 12:19
  2. grimtm
    сегодня он забил 16 голов, и за ним выстроилась очередь . а завтра он не забьёт эти 16 голов и будет особо ни кому не нужен. Так что 5 мл как с куста.
    15 апреля 2021 05:48
  3. Србuja
    опять по дешевке скупают у нас игроков, которые потом будут в 4 раза больше стоить ,как Бога и Лэипти
    14 апреля 2021 19:49
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть