Открытое письмо болельщикам «Челси» от владельца и правления клуба

Открытое письмо болельщикам «Челси» от владельца и правления клуба

24.04.2021, 08:52
Назар
Автор статьи

Владелец и правление футбольного клуба «Челси» хотели бы обратиться к болельщикам клуба по поводу событий, что произошли за последние несколько дней. После того, как мы вышли из Суперлиги, мы напрямую поговорили с различными группировками болельщиков, чтобы выслушать их мнения и опасения.

Наша цель всегда заключалась в том, чтобы сделать «Челси» лучшим клубом в мире, как на поле, так и за его пределами.

Наше решение присоединиться к Суперлиге было продиктовано этими амбициями. Когда мы узнали о том, что формируется Суперлига, то не хотели упустить возможность сыграть в потенциально самой выдающейся лиге. Мы не хотели, чтобы «Челси» отставал от наших ближайших английских и европейских соперников с конкурентной точки зрения.

Как клуб, мы всегда стремимся к открытому и регулярному диалогу с нашими фанатами и другими заинтересованными сторонами, но в данном случае, к большому сожалению, из-за нехватки времени и в то же время сохранения конфиденциальности, мы не смогли этого добиться.

Поскольку сразу после этого объявления мы услышали много опасений на этот счёт, мы решили сделать шаг назад, чтобы выслушать и обсудить все детали с болельщиками. После этого диалога и с учётом невероятно большого количества противников данного предложения, мы пересмотрели своё первоначальное решение и пришли к тому, что не хотим быть частью этой лиги.

Мы также разделяем мнение, которое поставило под сомнение спортивный интерес Суперлиги. Это именно то, что очень нас беспокоило с самого начала, но мы были уверены, что этот момент будет рассмотрен во время очередных собраний между всеми заинтересованными сторонами. Мы также надеялись, что и другие детали этого проекта будут ещё доработаны и изменены. Мы твёрдо убеждены, что должны защищать структуру, которая позволяет всем клубам, игрокам и болельщикам мечтать об успехе и добиваться его.

Мы понимаем, что нам следовало обсудить все детали до того, как мы присоединились к Суперлиге. Владелец и правление понимают, что вовлечение клуба в этот проект было решением, которого не следовало принимать изначально. Мы глубоко сожалеем об этом решении.

Ещё одним важным фактором в решении о выходе был потенциальный ущерб репутации клуба и работа над общественными инициативами. За последние 17 лет было приложено очень много сил для общественной работы за пределами поля и существовал реальный риск того, что все усилия нашего клуба, направлены на борьбу с расизмом, антисемитизмом, гомофобией и другими видами дискриминации, окажутся напрасными. Мы не могли позволить себе поставить под угрозу значительный прогресс, которого мы достигли в этих областях, а также жизненно важную работу Фонда «Челси» в других отраслях нашего сообщества.

Футбольный клуб «Челси» - это, прежде всего, клуб, основанный на традициях и единстве. Мы также амбициозный клуб, который всегда стремится быть лучшим. Для этого мы должны постоянно стремиться к совершенствованию, а иногда и рисковать.

Мы всегда открыты к дискуссиям о том, как мы как клуб можем развиваться и решать поставленные задачи. Всегда должно быть место для разных мнений, споров, а также для ошибок. Мы должны с пониманием относиться друг к другу и помнить, что все мы руководствуемся исключительно интересами клуба. Ошибки неизбежны, но именно способность исправлять эти ошибки и совместно двигаться вперёд делает нас сильными как клуб и как сообщество.

Клуб всегда старается быть открытым и честным со своими болельщиками, и мы останемся привержены этим принципам, а в будущем будем принимать все возможные меры, чтобы восстановить доверие болельщиков, которое у них было до этого времени. Таким образом, клуб в очередной раз заявляет о своих намерениях в будущем лучше прислушиваться к своим болельщикам и активнее взаимодействовать с ними. Правление будет проводить консультации с группами болельщиков и другими заинтересованными сторонами по поводу новых механизмов и структур, которые развивают и защищают представительство болельщиков в работе клуба.

Однако клуб просит, чтобы данный диалог проводился уважительно. Оскорбления, которым подвергались некоторые представители нашего клуба за последние дни, просто неприемлемы. В нашем сообществе нет места антисемитизму, сексизму, расизму и угрозам насилия. В нашей совместной дискуссии тоже нет места подобным вещам. Мы надеемся, что все вместе мы будем сохранять уважительный тон, даже если мы не во всём согласны.

У «Челси» очень богатая история и мы прекрасно понимаем, что нам очень повезло сыграть в этой истории свою роль. Клуб был здесь до нас и будет здесь ещё долго после нас. Наша работа состоит в том, чтобы добиться максимального успеха сегодня, а также строить фундамент для успешного будущего.

Владелец и правление искренне благодарит вас за вашу постоянную поддержку клуба.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    Цитата: Мышонок
    Цитата: Србuja
    что вписались в Суперлигу- молодцы, нельзя спать в шапку,когда клубы выводят на более высокий уровень!

    Суперлигу создали,чтобы избежать банкротств клубов- почти 1,5 года без зрителей

    Ты не читал? Челси вышел из суперлиги. А точнее Абрамович по приказу Путина, у которого свои интересы с УЕФА

    бредишь, при чем здесь пыня?
    Вышли пока почти все, после лета - уверен опять эта тема поднимется- денег у клубов мало становится
    26 апреля 2021 11:49
  2. Мышонок
    Цитата: Србuja
    что вписались в Суперлигу- молодцы, нельзя спать в шапку,когда клубы выводят на более высокий уровень!

    Суперлигу создали,чтобы избежать банкротств клубов- почти 1,5 года без зрителей

    Ты не читал? Челси вышел из суперлиги. А точнее Абрамович по приказу Путина, у которого свои интересы с УЕФА
    25 апреля 2021 12:19
  3. Србuja
    что вписались в Суперлигу- молодцы, нельзя спать в шапку,когда клубы выводят на более высокий уровень!

    Суперлигу создали,чтобы избежать банкротств клубов- почти 1,5 года без зрителей
    24 апреля 2021 09:20
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть