Томас Тухель прокомментировал очередной промах Тимо Вернера в матче против «Реала»

Томас Тухель прокомментировал очередной промах Тимо Вернера в матче против «Реала»

28.04.2021, 07:26
Назар
Автор статьи

Главный наставник лондонского «Челси» Томас Тухель остался доволен игрой своих подопечных в первом матче полуфинального противостояния Лиги Чемпионов против «Реала», хотя отмечает, что они должны были забивать больше, моменты для этого были.

«Мы очень смело и качественно вошли в этот матч, провели очень хорошую первую половину первого тайма, я действительно получал удовольствие от таких действий моих игроков. Конечно, пропущенный мяч был совсем необязательным, он случился, в большей степени, случайно и немного обескуражил нас в тот момент. На перерыв мы шли с ничейным счётом на табло, хотя было чувство, что результат должен был быть в нашу пользу», - рассказал Томас после матча.

«Во втором тайме было очень много тактики и мы немного подустали к концу, ведь не успели полностью восстановиться от недавнего тяжелого выездного матча», - отметил Тухель.

На вопрос о выступлении Тимо Вернера в этой встрече он сказал следующее: «Да, в прошлом матче он также не забил очень хороший момент, сегодня случилось то же самое. Но это футбол и я не считаю это какой-то катастрофой, если честно. Наверное, сам Тимо очень зол по этому поводу, но я не вижу причин для паники. Он обязательно сможет преодолеть этот сложный для себя период».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. von Stierlitz
    в первый сезон у всех так бывает
    30 апреля 2021 17:19
  2. Србuja
    1 сезон для всех сложный
    28 апреля 2021 18:07
  3. snatch
    Цитата: Roma1131
    Цитата: snatch
    Не вижу смысла защищать Вернера в том, что касается результативности. Эта проблема очевидная и хроническая. Я так понимаю его брали на роль забивалы, а не только бегать и зоны закрывать. Ну закрыл ты все зоны , а забивать кто будет? Это из серии про сопереживание старающемуся вратарю , который пропускает.

    Возможно он был сбит с толку, когда его Лэмпард начал использовать, как вингера, и до сих пор не может прийти в норму и обрести уверенность.

    кстати как вингер он более адекватен чем как наконечник и возможно Лэмпард не так уж неправ был... посмотрим как Тимо эволюционирует
    28 апреля 2021 14:15
  4. Roma1131
    Цитата: snatch
    Не вижу смысла защищать Вернера в том, что касается результативности. Эта проблема очевидная и хроническая. Я так понимаю его брали на роль забивалы, а не только бегать и зоны закрывать. Ну закрыл ты все зоны , а забивать кто будет? Это из серии про сопереживание старающемуся вратарю , который пропускает.

    Возможно он был сбит с толку, когда его Лэмпард начал использовать, как вингера, и до сих пор не может прийти в норму и обрести уверенность.
    28 апреля 2021 13:18
  5. talyan
    ...Вернер полезен, но забивать он ОБЯЗАН, для этого его и покупали ! А вот Кристенсен, как всегда киксует в ответственных моментах, стоял рядом с Бензима и "смотрел телевизор", гол на его совести ... , первый матч Челси порадовал, есть и желание и настрой, если также во втором - то ... !
    28 апреля 2021 12:10
  6. snatch
    Не вижу смысла защищать Вернера в том, что касается результативности. Эта проблема очевидная и хроническая. Я так понимаю его брали на роль забивалы, а не только бегать и зоны закрывать. Ну закрыл ты все зоны , а забивать кто будет? Это из серии про сопереживание старающемуся вратарю , который пропускает.
    28 апреля 2021 12:02
  7. Bingo
    Вернеру надо бутсы поменять и сходить в кирху
    28 апреля 2021 10:59
  8. Alex_Mat
    Жиру по вчерашней игре был бы лишний, так как Вернер постоянно закрывал разные зоны и в атаке и в средний блок опускался, создавая прессинг. Хорошо открывался и находил партнеров. Всё делал правильно и хорошо. В том моменте Вернер был слишком близко к Куртуа (который обладает огромным опытом).
    На Маунте раньше тоже много хэйта было! Всему своё время, игра форварда не сводится только к забитым голам. Видно, что проблемы с психологией.
    28 апреля 2021 10:13
  9. Diego Costa
    Да че все накинулись на Вернера? Да опять не забил, но он старается, шикарно открывается, у него сложный период, у него психические проблемы которые были и раньше в Лейпциге, вспомните его второй сезон там и все поймёте, его меняли в первом тайме в матче с Бешикташем по-моему, т.к. он не выдержал давления болельщиков, но он вернулся и стал топовым нападающим, я уверен что в следующем сезоне он начнет забивать очень много, даже если сейчас посмотреть на статистику то он в порядке, и раздает и забивает, понятно что он мог забить в 3 раза больше но это первый его сезон, и он сложный для него, я уверен что если бы вчера играл Жиру то у него был бы только один хороший момент в матче, и он бы не давал такое движение в атаке как Вернер, будьте терпеливее, Вернер ещё докажет что он топовый нападающий
    28 апреля 2021 09:51
  10. grimtm
    да видит он причину для паники, просто не хочет это говорить в слух. И как можно не считать катастрофой то, что основной нападающий нихера не может забить из любой позиции?! Этот олень Вернер боится находится в штрафной соперника с мячом, так как прекрасно понимает, что даже если ворота будут пустыми и он будет от них в метре, он всё равно умудрится не забить. Он уже не основной нападающий, он нападающий который должен выходить на поле, когда его команда уже забила достаточно голов для победы. Не дай бог его этот очередной ляп, будет стоить команде выхода в финал. Реально какое-то недоразумение, а не нападающий. Торрес хоть и так же порол моменты, но в решающих матчах зарешал. А этот поплыл как размазня.
    28 апреля 2021 09:29
  11. 88umar
    У Вернера два промах. Постав Жиру он же в Севилье зделал покер.
    28 апреля 2021 08:28
  12. Jeeper
    Пиз..ец, веселый парень этот ТТ не считает это катастрофой. Тут каждый полумомент на вес золота. Где жиру, пальма и тот бы не промахнулся. Если честно то меня уже просто заеб,,ла эта ситуация с вернером. Продать это недоразумение надо. И дома выставлять жиру.
    28 апреля 2021 08:10
  13. 88umar
    Обарона класс. Улучшай нападени.
    28 апреля 2021 07:56