«Челси» выходит в финал Лиги Чемпионов

«Челси» выходит в финал Лиги Чемпионов

5.05.2021, 23:52
Назар
Автор статьи

Лондонский «Челси» побеждает мадридский «Реал» во втором матче полуфинала Лиги Чемпионов и оформляет выход в финал! Ну разве не по таким моментам мы с Вами так сильно скучали?

Причём проход нельзя назвать случайным, «синие» именно мастерски обыграли своих соперников и создавал невероятное количество опасных моментов у чужих ворот, подводила только реализация, но даже она сегодня не помешала «синим» выйти победителями. Первый гол забил Тимо Вернер после удара от Хаверца. Кай попал в перекладину и уже от перекладины мяч встретился с головой Вернера, тот без проблем вколотил круглого в ворота «сливочных».

Во втором тайме страшно вспоминать все выходы 1 на 1, который упустил «Челси». Но под конец был тот самый гол, который закрыл матч окончательно. После великолепного перехвата от Н'Голо Канте мяч пошел к Пулишичу, тот сделал паузу и зряче прострелил в штрафную, где Маунт завершил момент в пользу своей команды. Это победа и это выход в финал Лиги Чемпионов, где «Челси» встретится с «Манчестер Сити»!

«Челси» 2:0 «Реал»

Голы: 28' Вернер (1:0); 85' Маунт (2:0).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
25 комментариев
  1. von Stierlitz
    Пацаны! Спустя 9 лет мы в финале ЛЧ!
    Нельзя его проигрывать - никак!
    Все молодцы в матче с реалом!
    Как вы думаете ситюки нас боятся?
    7 мая 2021 14:11
  2. chelsea2005
    Ну что , друзья.. Смело можно сказать - вечер удался на славу. Хотите верьте , хотите нет , но лично я нисколько не сомневался что мы сделаем Азара и компанию. Вопрос был лишь в том , как мы их сделаем. И справедливости ради , счёт матча должен был быть до не приличия крупным. Но к сожалению реализация была и остаётся нашей ахиллесовой пятой. И тем не менее мы грамотно и по-хозяйски указали где их место. И теперь остаётся лишь шаг что-бы повторить историю 9-и летней давности. И пусть теперь нас боятся все кто хоть что-то имеет против нас.
    6 мая 2021 17:13
  3. OldSchool
    Нет слов! Одни эмоции!!! Этот финал станет началом новой эры - эры Челси в мировом футболе!!
    6 мая 2021 12:57
  4. Bingo
    надо заметить , что Менди нас реально 2 раза спас!!! это были супер сэйвы!
    Как прекрасно, что буратино с сеткой между ног и мечтатель Азар поехали к себе в Мадрид с дыркой от бублика!
    В матче игроком матча был безусловно- Хаверц,который реально не боялся Рамоса и его просто уничтожил.
    В кои веки почти не ошибался Жоржиньо и реапльно выполнил свою работу на твердую 9.
    А Канте ТТ "обменял" на Крооса.
    Бензема силен как форвард в свои годы.
    Маунт, Пулисик, Рюдигер, Вернер, Силва , Менди и Чилуэлл- это основа наших нынешних и будущих побед
    Кристенсен реально растет при ТТ! реально наглый и добротный игрок.
    Аспи- наверно его нельзя продавать - пусть станет нашей легендой!
    Всех с победой! МЫ В ФИНАЛЕ! Очень не хочется дарить ушастого Мсити!
    6 мая 2021 11:36
  5. kohanovsky
    Всех с победой !!!!!!! В субботу генеральная репетиция )))))))))
    6 мая 2021 11:05
  6. Alex_Mat
    Всех с победой!!!) Вчера абсолютно каждый игрок Челси выложился на максимум! Сложно выделить лучшего, на самом деле тот же Жоржинью проделал просто колоссальную работу, и после свистка рухнул на газон! Аспиликуэтта, который уже ели передвигался по полю всё же ни кого через себя не пускал! Хаверц несколько раз пробрасывал мяч между ног КРОССУ, Модричу, 2 штанги, проходы (это уже не тот беззубый мальчик), на месте форварда, как по мне, он очень даже интересно смотрится.) Вернер ,Маунт, КОНТЕ, МЕНДИ, РЮДИ, СИЛВА, Чиллвел, Кристинсен да все без исключения заслужили ФИНАЛ!!!
    6 мая 2021 09:08
  7. grimtm
    Мы в Финале!
    давно я так не радовался когда забили второй гол.
    6 мая 2021 05:59
  8. Bober
    Какой же монстр Канте!!! Просто слов нет чтобы описать восторг!

    Остался один шаг, нет два!! Нужно лба. Финала забирать!
    6 мая 2021 01:28
  9. 88umar
    Уже Огромний спасибо вам Тухел. За вашу работу и отличний коллектив.
    6 мая 2021 01:10
  10. goldbaha
    Ура ура ура.
    6 мая 2021 00:54
  11. 187729
    Всех с победой!
    Красавцы!
    Ушастый кубок будет наш!
    Плюс кубок Англии тоже будет наш!
    6 мая 2021 00:51
  12. Brig
    Канте феномен! Менди скала! Рудигер монстр! Маунт звезда! Тухель гений, новый особенный!
    С победой всех!
    Как долго мы ждали нового поколения и вот оно уже тут в финале! Ура!!!
    6 мая 2021 00:50
  13. bob
    ВСех с Победой!!!Слава Тухелю и парням!!
    6 мая 2021 00:23
  14. 1 из Армии Синих
    С победой!!! Финал!!!
    6 мая 2021 00:18
  15. igor-gora
    Братцы! Друзья! Не представляете, что творится внутри!!!!! Всех с победой и выходом....! Эмоции переполняют! Любимая команда - лучшая команда! Даже не хочется обсуждать у кого что было и у кого чего не было...! Просто мы ...! МЫ ВСЕ С ВАМИ ВЕРИЛИ...! И ВСЕГДА БУДЕМ ВЕРИТЬ В НАШУ КОМАНДУ! И своей верой в Челси мы тоже причастны!!! Причастны к победе нашей команды...! Как 12-й игрок! Мы всегда в составе... На поле... На скамейке... В раздевалке... На тренировках... Все кто болеет за Челси искренне переживает взлеты и падения... Всех поздравляю! Удачи всем и побед!))))
    6 мая 2021 00:10
  16. dneprchelsea
    Всех с победой! Реал соскочил от разгрома! Ну да ладно. Остался ещё один шаг!
    6 мая 2021 00:06
  17. Stamford Bridge
    Блин,болеть за Челси нелегко)Но я уже 20 лет безнадёжно болен)Спасибо команде и тренеру за этот вечер,валидол заменял самогоном,вроде помогло)Братва всех с Победой!!!
    6 мая 2021 00:05
  18. Raul Jimenez
    Мне показалось,что Азар уходя с поля улыбался..Наверное рад,за свой прежний клуб
    6 мая 2021 00:04
  19. Oldman
    Браво ! Убедительная победа. Думаю, что Гвардиола предпочел бы играть с Реалом.
    После матча авторитетные комментаторы на французском телевидении особо разбирали игру Канте, признав его игроком матча.
    6 мая 2021 00:00
  20. HODIN
    Канте и Менди красавцы!
    5 мая 2021 23:58
  21. Wolk
    ох уж это Канте
    5 мая 2021 23:57
  22. fokstrot
    Браво, просто браво. Всех поздравляю с выходом в финал. Ещё бы реализацию подтянуть и уделали бы испанцев с неприличным счётом.
    5 мая 2021 23:56
  23. Jeeper
    Всех с ПОБЕДОЙ!!! Но транжирить иак моменты нельзя..
    5 мая 2021 23:55
  24. Raul Jimenez
    УРАААА!!!!!!!!!!ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!Молодцы парни!Разобрали Реал на запчасти как старую Волгу!
    5 мая 2021 23:55
  25. Roma1131
    Это круто, но счёт должен быть 5:0. Надеюсь они голы копят на конец сезона и финалы