«Челси» на последних минутах вырывает победу на выезде у «Манчестер Сити»

«Челси» на последних минутах вырывает победу на выезде у «Манчестер Сити»

8.05.2021, 21:22
Назар
Автор статьи

Лондонский «Челси» приезжал в гости к «Манчестер Сити» в рамках 35-го тура Английской Премьер-Лиги и эта встреча называлась многими экспертами как репетиция финала Лиги Чемпионов, который состоится в конце этого месяца.

Команды неплохо так отрепетировали материал. Первый тайм был за «Манчестер Сити», ведь там они успели забить гол после ошибки от Кристенсена и заработать пенальти (не самый очевидный, кстати). Но удвоить преимущество хозяевам поля не удалось, Агуэро пробил паненкой по центру и Менди очень легко забрал этот мяч.

Во втором тайме характер игры немного изменился и «Челси» удалось сравнять счёт благодаря стараниям Хакима Зиеша. Говорить о голах, который не были засчитаны из-за офсайдов, я думаю, не стоит. Но на последних минутах финальный аккорд был всё же за «синими»: передача в штрафную площадь от Тимо Вернера и завершающий удар от Маркоса Алонсо завершил эту встречу!Очень важная победа для подопечных Томаса Тухеля в контексте борьбы за топ-4 Английской Премьер-Лиги!

«Манчестер Сити» 1:2 «Челси»

Голы: 44' Стерлинг (1:0); 63' Зиеш (1:1); 90+3' Алонсо (1:2).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
21 комментарий
  1. Bingo
    добились не только победы, но и морального преимущества перед финалом ЛЧ!
    12 мая 2021 12:45
  2. Raul Jimenez
    Классный матч!Все ребята отлично сыграли!Похоже Агуэро уже договорился с Челси...Уж очень его игра похожа на слив..Странный пеналь..А когда Стерлинг забивал,мяч к Серхио сперва попал...Но почему-то он бить не стал,Рахим врезаясь в него уже забил.
    9 мая 2021 21:43
  3. Србuja
    Цитата: ramsanbarsov
    Всех с Победой! Нужна и третья подряд в финале ЛЧ!
    Гилмору далеко до основы. Пулишичу нет места в основе с такой игрой в финале. Зума не тот, что был до травмы. Кристенсен бесхарактерный. Поделился бы Рюдигер с ним чуток)) Зиеш забил, но играет с пофигизмом. Нет у него тех эмоций, что были в начале сезона. Без Маунта нет мысли в центре поля и в атаке. Канте и Вернер-пахари! Менди-Мендище!!!
    Обе команды играли не основными составами. Потому, по этой игре выводы делать нельзя. Впереди сложнейший финал! Удача нам не помешает.


    сейчас не согласен с тобой по большинству твоих выводов!
    -Гилмор уже игрок основы, за эти игры у него практически не было проколов, как и не было пенальти за касание стерлинга, поэтому по принципу- не правильный пенальти не забивается-Агуэро и не забил
    -Пулисик один из сильнейших вчера был на поле- на нем фолят чаще, чем на Вернере, а что не забил, так он и не нап
    -Зума, хоть его и критикую, вчера 1 раз привез, но 2 раз чисто отобрал мячв своей штрафной при голевой позиции у соперника, сейчас Кристи его гораздо сильней
    -Кристенсен, как и при Лэмпарде привез тз-за не правильной позиции и как обычно якобы из-за травмы, но нельзя не заметить ,что он стал гораздо уверенней, скоростней и чаще использует 1 пас
    -Зиеш да, явно собрался на выход из Челси- он даже голам не радуется, хотя именно он у нас стал спецом по мсити.
    Да, у мсити не играл де брюйне, марез и бернардо силва, но и у нас не играли Чилуэлл. Маунт, Силва,Хаверц!

    но,«Манчестер Сити» не смог оформить титул чемпиона Англии, проиграв на своём поле «Челси» со счётом 1:2. Команда Хосепа Гвардиолы пропускала по два гола в каждом из 4 последних домашних матчей АПЛ. Как сообщает Opta, в последний раз «горожане» пропускали как минимум дважды в 4 домашних играх чемпионата подряд в декабре 1978 года.

    Вторая победа подряд, с кучей не засчитанных голов с игрой не от обороны, а на равных- заставляет именно мсити нас бояться, тем более это их первый финал,а Гвардиола вышел в финал Лиги чемпионов впервые за 10 лет. В 2011 году «Барселона» под его руководством победила в решающем матче турнира «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.
    Просто на минуту вспомните как играл Челси с сити при мауре, конте, сарри и лэмпарде.

    Мы фавориты как в топ-4 перед лестером и вх, так и в ЛЧ
    9 мая 2021 21:43
  4. Sandro
    Перед финалом ЛЧ мы себя показали. Всех с победой важной!
    9 мая 2021 10:31
  5. 88umar
    Челси что твориш? Скоро все будуть боятся нас. Победа победа победа.
    9 мая 2021 06:05
  6. EdenHazard
    Сити теперь будет подходить с осторожной к финалу ЛЧ!
    8 мая 2021 22:42
  7. bob
    похоже,слова Томаса о том,что с Челси будут бояться играть любые клубы,сбываются..))с победой!!
    8 мая 2021 22:35
  8. eduardgrin
    Красавцы такой матч выиграли!
    8 мая 2021 22:05
  9. vavan666by
    ууууууррррряяяяяя только положительные эмоции с такой игрой следующий сезон НАШ !!!!!
    А тут очччень хоцца 2 кубка НУ пожалуйста !!!!
    8 мая 2021 21:54
  10. ryaba10
    Дааааа, всех с победой, ждем финал где нужно брать ушастого, команда уже доказала что сити можно обыгрывать. Всех с победой
    8 мая 2021 21:49
  11. ramsanbarsov
    Всех с Победой! Нужна и третья подряд в финале ЛЧ!
    Гилмору далеко до основы. Пулишичу нет места в основе с такой игрой в финале. Зума не тот, что был до травмы. Кристенсен бесхарактерный. Поделился бы Рюдигер с ним чуток)) Зиеш забил, но играет с пофигизмом. Нет у него тех эмоций, что были в начале сезона. Без Маунта нет мысли в центре поля и в атаке. Канте и Вернер-пахари! Менди-Мендище!!!
    Обе команды играли не основными составами. Потому, по этой игре выводы делать нельзя. Впереди сложнейший финал! Удача нам не помешает.
    8 мая 2021 21:48
  12. Jeeper
    Респект парни
    8 мая 2021 21:36
  13. 1 из Армии Синих
    Челси -топ! Всех с победой! И С Днем Победы!
    8 мая 2021 21:35
  14. dneprchelsea
    Ура! Всех с очень важной победой! Молодцы! Не опустили руки. Всех с праздником!!!
    8 мая 2021 21:33
  15. tomskii
    в принципе, равная игра, вот только острее играл Челси. И ставшие уже фирменными контратаки в конце матча. Два гола в конце оффсайдные, а третий-контрольный! Для Кристенсена сезон скорей всего закончился, жаль, добротно играл. Зума- на грани, Гилмур- не стушевался, молодец. Канте как всегда, Зиеш старался, возможно вывходит на свой уровень, Пулишич сегодня не стабилен, много брака. Замены оживили нападение однозначно. Тухель всё же просчитывает соперника глубоко и точно. Игрок матча- Менди! Не купился на дешевую паненку от Агуэро.
    8 мая 2021 21:33
  16. chelsea2005
    Эмоции переполняют , адреналин зашкаливает. Это просто праздник какой-то. Мы их сделали. Это лучший подарок всем болельщикам синих и ветеранам ко дню Победы. И пусть теперь они дрожат и боятся в финале.
    8 мая 2021 21:28
  17. fokstrot
    И вновь браво. Красиво уделали ситюков. Пусть идут лесом со своим баблом. Всех с победой и вхождением в тройку.
    8 мая 2021 21:27
  18. Stamford Bridge
    Стерлинг нытик .баный!Братва с Победой!Вот это подарок)
    8 мая 2021 21:26
  19. Oldman
    ЧЕЛСИИИИИ!. Объективно второй тайм был за нами.
    8 мая 2021 21:26
  20. zorro
    Всех с победой!!! Надо также в финале. Вперёд!!!
    8 мая 2021 21:25
  21. foursticks
    На месте Агуэро я б в раздевалку не ходил. С победой всех!
    8 мая 2021 21:24