«Челси» во второй раз в сезоне проигрывает «Арсеналу»

«Челси» во второй раз в сезоне проигрывает «Арсеналу»

13.05.2021, 00:09
Назар
Автор статьи

«Челси» в 36-ом туре Английской Премьер-Лиги принимал у себя дома «Арсенал» и эта встреча обещала быть не самой сложной для «синих», учитывая их недавнюю форму. Забегая вперёд, можем отметить, что по игре всё было не так уж плохо, а вот с результатом всё куда печальнее.

Началась встреча с нескольких упущенных моментов от игроков «синих», особенно следует отметить эпизод с Хаверцом, который после выхода 1 в 1 пробил выше ворот. И «Челси» спокойно продолжал наращивать давление, но пришла беда откуда не ждали. Грубая ошибка от Жоржиньо и просто подаренный «Арсеналу» гол. После него и до конца первого тайма опасные моменты «синие» продолжали создавать свои моменты у чужих ворот, но до взятия так и не дошло. Думаю, стоит упустить спорные моменты с пенальти в ворота «канониров», которые не были назначены.

Второй тайм прошёл ожидаемо: «Челси» нависает и пытается пробить оборону гостей, которые выстроили несколько линий и защищались почти всей командой. Вот такая победа от «Арсенала»: сложно сказать, насколько заслуженная, но какая есть.

«Челси» 0:1 «Арсенал» 

Гол: 16' Смит-Роу (0:1).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
25 комментариев
  1. von Stierlitz
    2 раза проиграть бестолковому арсенолю- это зашквар
    16 мая 2021 07:21
  2. Bingo
    [quote=Jammer]для таких как ьы уд..в и д..ов повторю,что сразу написал-"Сколько раз говорил, что эта карусель с перепасовкой у ворот к добру не приведет, а тут еще старое трио косячников Кепа-Зума и Жоржиньо а-ля лэмпард наконец-то вновь объединилось- и вот результат".[/quote]

    Вот сам и почитай себя - "говорил, а тут ещё". "А тут ещё" - ключевое. Всё, свободен.

    Не говоря уже о корректности называть наших игроков "опущенными"...[/quote]

    для тупых разъясню- перепасовка у своих ворот -это аномально, а еще когда играют три деб..а- кепа-зукма и жорж.
    При Ковачиче мы за счет его дриблинга и техники справлялись, а теперь Силва и Рюдигер очень правильно делают, что выносят мяч в поле, а Менди стоит в воротах не не открывает дырку и варежку.

    а арсенал, и не только он, это трио именно опустил и никак иначе

    и встати заодно пересмотри как выходил при Томе ПСЖ из обороны- таких каруселей не было- это наследство сарри и его детеныша жоржа, слепой специалист
    15 мая 2021 11:49
  3. Jammer
    для таких как ьы уд..в и д..ов повторю,что сразу написал-"Сколько раз говорил, что эта карусель с перепасовкой у ворот к добру не приведет, а тут еще старое трио косячников Кепа-Зума и Жоржиньо а-ля лэмпард наконец-то вновь объединилось- и вот результат".[/quote]

    Вот сам и почитай себя - "говорил, а тут ещё". "А тут ещё" - ключевое. Всё, свободен.

    Не говоря уже о корректности называть наших игроков "опущенными"...
    14 мая 2021 20:11
  4. Bingo
    Цитата: Jammer
    Цитата: Bingo
    Сколько раз говорил, что эта карусель с перепасовкой у ворот к добру не приведет, а тут еще старое трио косячников Кепа-Зума и Жоржиньо а-ля лэмпард наконец-то вновь объединилось- и вот результат.
    А сняли не Жоржа,, а Гилмора,который и пасы раздавал и оборону в центре держал и не косячил.
    А Жорж все как всегда- машет руками, дает пасы не глядя и не точно, и в основном обратный пас.
    надеюсь тухель сделает правильные выводы и продаст этих трех опущенных


    Аха, столько раз говорил про карусель - и вот наконец произошло. А сколько раз всё нормально было? Так что режим Ванги тут не в тему.


    слушай ты, глоба, научись сначала читать, а потом делай свои дурацкие выпердыши

    Цитата: Jammer
    Цитата: Bingo
    Цитата: Jammer
    Цитата: Bingo

    теперь посмотри сколько раз эти карусельщики при тухеле вместе играли, тогда и хахахай
    похожая херня была у кепы с зумой- один дал пас от ворот не глядя, другой вообще на него не смотрел, а шел своей дорогой на левом краю в сторону чужих ворот.
    ну а харкинье не впервой садить наших на жопу- то пенальти не забьет, то пас не туда даст, то красную получит


    Нет уж, не переобувайся, ты написал сначала вообще про карусель, а потмо уже про конкретных исполнителей.

    А Том всегда выходит из-под прессинга коротким пасом. И это работает в 99%. Тут достаточно было глянуть Жоржу назад - ничего не было. Так что это индивидуальная ошибка, а не проблема самой т.н. "карусели". Плюс несыгранность, да, Кепа очень давно с Жоржем не играл.


    проблема в твоей голове, на кой мне перед тобой переобуваться? кто ты такой?
    давно твержу для таких как ты и твои апологеты- Зума, Жорж, Кепа игроки уровня эвертона или наполи , если не послать их еще дальше -в спартак.
    для таких как ьы уд..в и д..ов повторю,что сразу написал-"Сколько раз говорил, что эта карусель с перепасовкой у ворот к добру не приведет, а тут еще старое трио косячников Кепа-Зума и Жоржиньо а-ля лэмпард наконец-то вновь объединилось- и вот результат".
    14 мая 2021 16:11
  5. Alex_Mat
    Цитата: fokstrot
    Цитата: Alex_Mat
    Цитата: fokstrot
    Цитата: dneprchelsea
    Что с реализацией???

    Да все тоже. Вообще непонятно нужны ли нам были эти очки после матча. Вроде"да", а оказалось что "нет". Да и вновь обостряется старая наша болезнь - неумение взламывать вот такую оборону. Безтолковый саррибол.

    НЕ хочу обидеть, но бестолковое сравнение.
    При чём тут сарри бол, это даже сравнивать нельзя с Тухелем! Вчера был привоз наших игроков. И конкретная неудача. Учитывая даже тот факт, что в игре был явный пенальти в ворота Арсов. Всё вчера шло не так! 2 штанги в одном моменте, рука арса в своей штрафной.
    Ошибся Зума, а потом уже Жорж.
    Жорж отменно играл с Реалом и Сити, но стоит раз допустить ошибку - все начинают гнать что нужно продать! Не думаете, что сказывается плотный график и травма Кристи?!
    Играли вчера Гилмор, Зума, Жиру, Кэпа, Одои - у всех их мало игровой практики, они уже забыли как бегать занимать позиции на поле! У Челси самый сложнейший график сейчас в мире!

    Я считаю, что ничего страшного не произошло. Вспомните, как совсем недавно проигрывали каждый матч всяким Пелесам. Просто в этом матче конкретно повезло Арсам. Надеюсь, больше таких акций не будет!

    Бестолковым сарриболом я называю тупое перекатывание мяча друг другу без угроз воротам соперника. Пушкарям конечно повезло и это факт. Но вот если что то в дальнейшем пойдет не так и нужен будет подсчет очков по окончании чемпионата, то ой как горько мы будем вспоминать, что вот там мы их недобрали и вот там и т.д. От неудач никто не застрахован, но в борьбе - да, а вот так - наверное нет. И правильно ниже пишут, что перепасовка наших защитников с вратарём зачастую просто валидольная. И нате вам результат. И мне обидно, что мы вот так вот влетаем вот такому вот Арсу.

    Понял ход мысли. Но на самом деле валидол начинается не при самом перекатывания мяча в близи штафной, а когда это делают конкретно Зума+Кэпа))) Так сложилось, что к ним залетел Жорж)
    13 мая 2021 18:18
  6. pens
    Цитата: Jammer
    Необязательно. Можно повторить фокус-2012 и выиграть ЛЧ. )

    Ну, будем решать вопросы по мере поступления))
    13 мая 2021 16:39
  7. Jammer
    Цитата: pens
    Все зациклились на ошибке, приведшей к голу в наши ворота, только вся команда смотрелась как вареная, хотя и в таком состоянии вполне могли не проиграть, а даже выиграть. Просто "Челси" на жилах все матчи играет, где-то иногда жила лопается. Зато теперь все просто-все оставшиеся матчи нужно выигрывать...

    "Лестер" тоже на последнем издыхании, надо пользоваться этим.


    Необязательно. Можно повторить фокус-2012 и выиграть ЛЧ. )
    13 мая 2021 16:29
  8. pens
    Все зациклились на ошибке, приведшей к голу в наши ворота, только вся команда смотрелась как вареная, хотя и в таком состоянии вполне могли не проиграть, а даже выиграть. Просто "Челси" на жилах все матчи играет, где-то иногда жила лопается. Зато теперь все просто-все оставшиеся матчи нужно выигрывать...

    "Лестер" тоже на последнем издыхании, надо пользоваться этим.
    13 мая 2021 16:23
  9. Jammer
    Цитата: Bingo
    Цитата: Jammer
    Цитата: Bingo
    13 мая 2021 14:28
  10. Bingo
    Цитата: Jammer
    Цитата: Bingo
    13 мая 2021 14:04
  11. igor-gora
    Цитата: Jammer
    Цитата: igor-gora
    Братцы, досадно! Но я спокойно отнесся к такому результату! Жоржа давно надо продать... Все его положительные моменты под руководством ТТ скорее случайность, под давлением мысли о том, что может вылететь, чем закономерность! Кепа... Тут давно все понятно и будь в воротах Менди, уверен, он выбрал бы другую позицию... Но, по сути, мы остались в четверке! Команда устала, что там говорить... Столько матчей и статус каждого достаточно серьезен! А впереди еще серьезнее! Поэтом, давайте предположим, что тренер и команда предполагали ничейный результат с целью сэкономить силы, но индивидуальные ошибки организовали нам неожиданный привоз! Мы с Челси! Всегда! Челси вперед! Всем удачи и нам побед!


    Что вы несёте. Кепа тут вообще ни при чём. Кепа как раз отошёл правильно, чтобы Жоржиньо было удобней пас назад отдать. Самое главное - сам Жорж видел движение Кепы в эту сторону, но почему-то отдал пас не глядя.

    Косячил Жорж весь этот матч, конечно, но в матче с Сити только с его выходом игра поменялась и смогли выиграть.

    Несу то, что видимо было удобно... Вот и отдал!))
    13 мая 2021 12:44
  12. fokstrot
    Цитата: Alex_Mat
    Цитата: fokstrot
    Цитата: dneprchelsea
    Что с реализацией???

    13 мая 2021 12:36
  13. tomskii
    Да, Жоржиньо лоханулся сделав слепой пас. Менди в моменты прессинга защитников всегда находится в рамке. Куда чёрт Кепу понёс? Ведь малейшая неточность в такой ситуации, и ворота пусты! Считаю косяк не столько Жоржиньо сколько Кепы. 30-70. А то что не повезло-игра вчера была вялая. Много возни, обострений не очень. Второй тайм- первый удар в створ где-то на 80!!й минуте. Да, когда поняли что игра уходит-завелись. До этого вышли с настроением- мы их раскатаем. Накосячили, а вот вернуть не смогли. Считаю данный результат пойдёт в плюс команде, эффект холодного душа на воспаривших "орлов", победивших Реал и МС, просто необходим. Идём дальше, финал Лестеру проиграть ни как нельзя. Лечь костьми, но выиграть. Иначе осадок перекатит на финал ЛЧ. Удачи всем!
    13 мая 2021 12:30
  14. Jammer
    Цитата: Bingo
    13 мая 2021 11:57
  15. Bingo
    13 мая 2021 11:23
  16. Alex_Mat
    Цитата: fokstrot
    Цитата: dneprchelsea
    Что с реализацией???

    13 мая 2021 11:13
  17. pens
    Несогласованность действий имела место быть.
    13 мая 2021 11:08
  18. Jammer
    Цитата: igor-gora
    13 мая 2021 10:51
  19. pens
    Эмоциональная усталость у наших накопилась, будем надеяться, что встряхнутся после такого холодного душа. Две победы над "Лестером"-и дело в шляпе, к нам опять вернется хорошее настроение))
    13 мая 2021 08:55
  20. 1 из Армии Синих
    Убийственное трио - Зума, Кепа, Жорик. В равной степени виноваты в голе. Игра сегодня у команды не клеилась. И мяч в ворота Арсенала не хотел залетать. 2 перекладины за 2 секунды. Короче пох. Едем дальше.
    Впереди два финала. Надеюсь что без Жоры и Кепы в старте.
    13 мая 2021 00:50
  21. fokstrot
    Цитата: dneprchelsea
    Что с реализацией???

    Да все тоже. Вообще непонятно нужны ли нам были эти очки после матча. Вроде"да", а оказалось что "нет". Да и вновь обостряется старая наша болезнь - неумение взламывать вот такую оборону. Безтолковый саррибол.
    13 мая 2021 00:39
  22. igor-gora
    Братцы, досадно! Но я спокойно отнесся к такому результату! Жоржа давно надо продать... Все его положительные моменты под руководством ТТ скорее случайность, под давлением мысли о том, что может вылететь, чем закономерность! Кепа... Тут давно все понятно и будь в воротах Менди, уверен, он выбрал бы другую позицию... Но, по сути, мы остались в четверке! Команда устала, что там говорить... Столько матчей и статус каждого достаточно серьезен! А впереди еще серьезнее! Поэтом, давайте предположим, что тренер и команда предполагали ничейный результат с целью сэкономить силы, но индивидуальные ошибки организовали нам неожиданный привоз! Мы с Челси! Всегда! Челси вперед! Всем удачи и нам побед!
    13 мая 2021 00:35
  23. dneprchelsea
    Что с реализацией???
    13 мая 2021 00:20
  24. snatch
    Просто, продайте, подарите, сдайте в прокат , ну что угодно - просто удалите Зума из играющего состава. Гол для Челси организовал Зума, отдав тщедушный пас Жоржику , которого уже прессинговали со всех сторон и понеслась....