«Челси» добывает очень важную победу над «Лестером» в чемпионате

«Челси» добывает очень важную победу над «Лестером» в чемпионате

19.05.2021, 00:12
Назар
Автор статьи

Предпоследний тур Английской Премьер-Лиги ознаменовался невероятной вывеской: «Челси» против «Лестер Сити» - обе команды воюют за попадание в топ-4 на следующий сезон и матч обещал быть горячим.

В головах игроков «Челси» было свежо поражение против того же «Лестера» в финале Кубка Англии на прошлых выходных и они сумели отомстить за то поражение. Практически весь первый тайм «синие» провели на воротах Шмейхеля, много моментов, было даже два гола Вернера, но оба отменили после просмотра ВАРа. Обилие моментов, к сожалению, не означало обилие голов, «Челси» так и не забил в первой половине, хотя имел огромное преимущество.

Но всё, что не удалось забить в первом, удалось забить во втором, в самом дебюте тайма Рюдигер замкнул подачу с углового и открыл счёт. Затем Жоржиньо с пенальти удвоил преимущество «Челси», ранее сфолили против Тимо Вернера.

Казалось бы, что это должна быть спокойная концовка, но нет, ошибка от Ковачича, против него без фола сыграли и отобрали мяч и легко вывели Ихеаначо на идеальную ударную позицию, это 2:1. До конца матча «лисы» так и не сумели забить второй, поэтому победа от «синих».

«Челси» 2:1 «Лестер Сити» 

Голы: 47' Рюдигер (1:0); 67' Жоржиньо (пен) (2:0); 76' Ихеаначо (2:1).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
23 комментария
  1. slowpoke
    осталось два финала, как минимум один из которых мы обязательно должны выиграть
    21 мая 2021 01:22
  2. Србuja
    не вышел кепа- и Челси носился без оглядки на ворота
    лУЧШие- Рюдигер, Вернер, Маунт, Кова
    Худшие- Жоржиньо,Рис и арбитр
    19 мая 2021 21:39
  3. Oldman
    Согласен. Ж. может сыграть против Виллы, но на финал его выпускать нельзя. Разве что на послематчевые пенальти.
    Цитата: von Stierlitz
    Цитата: Alex_Mat
    Все игроки бились , как единый механизм, а грязные лисички получили своё по заслугам! Те, кто хейтят Жоржа, Вернера - вчера должны были открыть глаза на то, какую пользу они приносят! Вернер - отдаёт всего себя с головой на поле! И в важных матчах таки забивает( да отменённые, но пенальти зарабатывает и голевые отдаёт! Вчера должно было быть 2 чистых пенальти от Вернера. И таки, 2 раза мяч от него лежал в сетке (значит всё у него есть, чтоб забивать , просто нужно ещё чуть времени).
    Жорж вчера играл безошибочно и мяч выгрызал и атаки разворачивал!


    жорж вчера был все тем же дном как и обычно. Игру сделали- Рюдигер, Вернер и Маунт с Ковачичем
    19 мая 2021 20:59
  4. von Stierlitz
    Цитата: Alex_Mat
    19 мая 2021 18:52
  5. Bingo
    лестер играл 2 матча мало того ,что грязно и жестко, так еще и валялись как девочки.
    Рюдигер, Маунти Рис реально завели команду, ну и Вернер конечно с Маунтом пашут на поле каждый за двоих.

    Цитата: snatch
    Про футбол расскажут специалисты, а я про разборку на 93 минуте. Мне Зума понравился, зашел в гущу, открыл свой большой рот и у меня холод по спине пробежал, я подумал он сейчас начнет головы откусывать. Вот такие важные три очка.

    за Чилуэлла сразу без раздумий заступился Рюдигер- вот он и есть и мужик, и капитан и лидер, которого лэмпард иего даже здешние адепты готовы были продать как и томори.
    Цитата: Magomed
    красавцы без вопросов

    так надо было играть еще в финале кубка Англии
    19 мая 2021 12:55
  6. Alex_Mat
    Все игроки бились , как единый механизм, а грязные лисички получили своё по заслугам! Те, кто хейтят Жоржа, Вернера - вчера должны были открыть глаза на то, какую пользу они приносят! Вернер - отдаёт всего себя с головой на поле! И в важных матчах таки забивает( да отменённые, но пенальти зарабатывает и голевые отдаёт! Вчера должно было быть 2 чистых пенальти от Вернера. И таки, 2 раза мяч от него лежал в сетке (значит всё у него есть, чтоб забивать , просто нужно ещё чуть времени).
    Жорж вчера играл безошибочно и мяч выгрызал и атаки разворачивал!
    19 мая 2021 10:21
  7. KTBFFH1710
    Верните кубок Англии( хотя и не нужен) и вылетайте из зоны ЛЧ, Лестер играл грязно и падали при малейшем касании.
    Игроки - молодцы, осталось залечить травмированных и закрепить всё на тренировках!
    19 мая 2021 10:14
  8. bob
    Выход из под прессинга становится главной задачей на эти матчи...три привоза за три игры..
    19 мая 2021 09:32
  9. tomskii
    Да, вот и рецепт игры против сегодняшнего Челси-очень высокий прессинг опорников. Что Жоржиньо, что Ковачич, любят повозиться с мячом, а когда их жестко накрывают, не всегда удаётся выйти из под прессинга без потери мяча. Соответственно опасный момент у своих ворот. Вот когда этот выход начинает работать в касание-тогда да, красота-загляденье. Над этим работать надо. И вопрос центру защиты- как Ихеначо остался один перед воротами? А в целом - с победой, очень важные 3 очка. Игра с Виллой будет так же очень важна, ведь в случае поражения Челси, и 100%ном результате Лис и Ливерпуля, синие могут нырнуть в лигу Европы. Нам это надо? Всем удачи!
    19 мая 2021 08:39
  10. ryaba10
    Всех с победой, очень важной победой. Вернеру нужно не унывать, голы придут, и он еще сильнее проявит себя в нашем клубе
    19 мая 2021 06:37
  11. Oldman
    Победили по делу. Дин судил строго, хотя с раздачей "горчичников" запоздал. Еще в первом тайме мог дать пенальти за удар сзади по ноге Вернера (удар не сильный, но контакт был, а Дин стоял рядом). Лестер много и намеренно фолил. Досталось и Вернеру, и Пулишичу и особенно Маунту. Рюдигер - игрок матча. И не только за гол, а за силу духа (этим напоминает Джона Тэрри). Ну и Зума - страшен во гневе. Понравилось, как вратари разруливали ситуацию. Такой Лестер не устоит перед Тоттенхемом и мы должны пройти в топ-4 без проблем.
    19 мая 2021 04:38
  12. RAULJEFF
    Цитата: Jeeper
    Вернер крут, давно у нас не было игроков с такой самоотдачей, пашет как трактор на поле. А голы придут

    Откровенно жалко парня, хорошие данные, но немножко не походходит Челси по стилю игры,
    Но надо отдать должное, после стольких отмен голов за сезон он не хватается за голову, а пару секунд разочарования на лице и дальше в работу - вот это действительно самоотдача! Ничего будет для него целое лето перезагрузиться, в сборной поиграть, и следующий сезон с новым форвардским интеллектом в бой!!!
    19 мая 2021 00:51
  13. Jeeper
    Вернер крут, давно у нас не было игроков с такой самоотдачей, пашет как трактор на поле. А голы придут
    19 мая 2021 00:43
  14. bob
    на валидоле,но победили..спасибо команде..всех с победой..
    19 мая 2021 00:41
  15. 1 из Армии Синих
    Надо было Амарти в глаз дать за вымпел
    19 мая 2021 00:34
  16. Kokand
    Тронулись умом и характером.
    Вот с таким отношением надо играть и рвать соперника. Молодцы.

    Наконец-то Хархиньо минимум
    3 раза сделал вертикальный пас, чтобы разрезать прессинг от Ндиди и Тилеманса. Он тоже взялся за голову.
    19 мая 2021 00:33
  17. fokstrot
    Всех с победой и такими важными очками. Обращает на себя внимание, что мы третью игру подряд пропускаем мяч после ошибок и ненужной перепасовка возле своих ворот. Сколько уже про это говорено - пока безрезультатно.
    19 мая 2021 00:30
  18. Magomed
    Цитата: Brig
    Рюдигер монстр!

    Вернер тоже
    19 мая 2021 00:30
  19. Brig
    Рюдигер монстр!
    19 мая 2021 00:28
  20. Magomed
    красавцы без вопросов
    19 мая 2021 00:20
  21. Jeeper
    Цитата: snatch
    Про футбол расскажут специалисты, а я про разборку на 93 минуте. Мне Зума понравился, зашел в гущу, открыл свой большой рот и у меня холод по спине пробежал, я подумал он сейчас начнет головы откусывать. Вот такие важные три очка.

    )))))))
    19 мая 2021 00:17
  22. dneprchelsea
    Всех с победой! Готовимся к следующему матчу!
    19 мая 2021 00:16
  23. snatch
    Про футбол расскажут специалисты, а я про разборку на 93 минуте. Мне Зума понравился, зашел в гущу, открыл свой большой рот и у меня холод по спине пробежал, я подумал он сейчас начнет головы откусывать. Вот такие важные три очка.
    19 мая 2021 00:13