Купит ли «Челси» нападающего, который забил 33 гола в прошлом сезоне?

1.07.2021, 13:30
Иван Скипин
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» и «Эвертон» заинтересованы в приобретениинападающего «Брентфорда» Ивана (Айвена) Тони, который в сезоне 2020/21 забил засвой клуб 33 гола в Чемпионшипе. Об этом заявил директор «Петерборо Юнайтед»Барри Фрай.

Напомним, что Тони присоединился к «Брентфорду» прошлымлетом, где и провел замечательный сезон. Сейчас за 25-летним футболистом следятсразу несколько клубов высшей футбольной лиги Англии.

«Брентфорд» попытается сохранить нападающего на следующийсезон, поскольку команда вышла в АПЛ. Однако любое предложение в районе £50 млнможет сильно заинтересовать клуб продать перспективного игрока.

3 комментария
  1. Bingo
    0
    в прошлом сезоне Трио из Олли Уоткинса (купили в 2017 за 7,22 продали за 34 млн, 37 матчей=14+5), Саида Бенрахмы(купили в 2018 за 1,7 млн, продали за 23,10 +аренда 4,4 млн евро, 30+1+6) и Брайена Мбеумо (сокращенно – BMW) наколотило 57 мячей (из 80 командных).
    купили за 5,60 млн евро и он им нужен в АПЛ, вот оттуда и цена
    Финал плей-офф Чемпионшипа часто называют “самой дорогой игрой в футболе". Все дело в телеконтракте Премьер-лиги, который разительно отличается от тв-договоров любой другой лиги мира, в том числе и Чемпионшипа.

Нынешний победитель плей-офф “Брентфорд”, по оценке BBC, получит за выход в АПЛ 178 миллионов фунтов.

Лондонский “Брентфорд” во втором сезоне подряд одна из самых зрелищных команд в Чемпионшипе. В прошлом сезоне колектив датского тренера Томаса Франка тоже играл в финале плей-офф, но уступил в нем “Фулхэму”.

В сезоне 2020/21 “Брентфорд” вновь занял третье место в Чемпионшипе, и вынужден был играть в плей-офф. В полуфинале “пчелы” смогли разобраться с “Борнмутом” (3:1, 0:1), а сегодня на “Уэмбли”, в присутствии 12000 болельщиков “Брентфорд” обыграл “Суонси” 2:0.

“Брентфорд” вышел вперед на десятой минуте. Мбемо заработал пенальти, и его реализовал лучший бомбардир команды Айвен Тоуни (33-й гол в чемпионате). Через десять минут лондонский клуб удвоил преимущество, убежав в контратаку. Гол забил Маркондес.

Вторая половина первого тайма была за “Суонси”, уэльский клуб больше атаковал и после перерыва, но надежды “лебедей” на выход в АПЛ перечеркнуло удаление Джея Фелтона на 65-й минуте. В итоге счет остался прежним – "Брентфорд" выиграл 2:0.

“Брентфорд” разрушил свое проклятие плей-офф во всех лигах – все предыдущие девять попыток "пчел" в матчах на вылет были неудачными. В последний раз “Брентфорд” играл в элите в 1947 году.
    2 июля 2021 14:49